.

15 февраля. Гончар продолжает удерживать первую позицию по результативности среди защитников.

Не смотря на семь пропущенных матчей из-за травмы плеча, 29-летний игрок обороны “Вашингтон Кэпиталз” Сергей Гончар продолжает оставаться самым результативным защитником лиги.

Гончар, получивший травму 23 января и вернувшийся в состав в матче против “Нэшвилла” в пятницу, в воскресенье записал на свой счёт голевую передачу в поединке против “Чикаго”, когда после его броска шайбу в ворота “Кэпиталз” добил Питер Бондра.

В итоге “Вашингтон” одержал уверенную победу 4:0, а Гончар с 44 очками (5+39) в 51 матче на четыре очка опережает Роба Блэйка из “Колорадо” (также сейчас травмированного) и на семь очков Криса Пронгера (Ст.Луис) и Матью Шнайдера (Детройт).

Несмотря на результативную игру Гончара, “Кэпиталз” продолжают занимать лишь 14 место в Восточной конференции.

В матче против “Чикаго”, в составе “Кэпиталз” снова не было Дайнюсу Зубруса с формулировкой трамва “верхней части тела”.

15 февраля. Нью Джерси – Лос Анжелес 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
После голов Павла Росы и Томаса Зизки гости повели 2:0 уже к 11-й минуте, после чего хозяева отыгрались благодаря заброшенным шайбам Сергеем Брылиным и Джэми Лангенбруннером, а затем и вырвали победу после точного броска защитника Пола Мартина на исходе четвёртой минуты овертайма. . . Александр Фролов (ЛА) отметился точной передачей.

15 февраля. Миннесота – Калгари 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Забросив две шайбы при игре в большинстве, когда отличились Джаром Игинлан а 20-й минуте и Робин Реджер на 47-й, “Флэймз” одержали победу в матче и выиграли серию у “Миннесоты” в этом сезоне, +3=1-2. У “Уайлд” единственную шайбу забросил Сергей Жолток. . . Обе команды сделали всего по 16 бросков по воротам.

15 февраля. Чикаго – Вашингтон 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
“Блэкхаукс” сделали 38 бросков по воротам Олафа Колзига, но так и не сумели “пробить” голкипера “Кэпиталз”, зарегистрировавшего второй “шат-аут” в сезоне и 33-й в карьере. Шайбы у гостей забрасывали Бондра, Пит, Петтенджер и Картер. Оправившийся от травмы Сергей Гончар сделал точную передачу.

15 февраля. Нэшвилл – Эдмонтон 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)
“Ойлерс” отыгрались на 51-й минуте после гола Этана Мореу. Две точных передачи у гостей сделал Игорь Уланов. . . У “Прэдаторс”, которые +18=5-7-1 на своем льду в текущем чемпионате, шайбы забрасывали Скотт Уолкер и Андреас Джоханссон.