.
21 февраля. Алексей Жамнов (№23), проводивший первый матч в составе Филадельфии, поздравляет Симона Гагне с реализованным буллитом.

21 февраля. Ковальчук – 100 гол в карьере, Жамнов  - первый матч в составе Филадельфии.

Встреча с “Филадельфией Флайерс” стала для форварда “Атланты Трэшерс” Ильи Ковальчука 209-м матчем в его карьре. В начале третьего периода Илья добил шайбу после своего же броска, в 33-й раз в сезоне поразив ворота соперников, а также записав на свой счёт 100-й гол в карьере.
После этого счёт в матче стал 4:4, однако за 1:01 до финальной сирены, защитник “Трэшерс” бросил в Симона Гагне, нападающего “Филадельфии”, валявшуюся на льду довольно долгое время клюшку и  “Флайерс” получили право на буллит. Поначалу исполнить его готовился Алексей Жамнов, проводивший свою первую игру в составе “летчиков”, но в итоге это сделал Гагне, реализовавший свой шанс.

После финальной сирены огорчённый Илья Ковальчук высказал в адрес судьи много критики, не всегда в цензурной форме и был удалён на 10 минут.

- Какие были эмоции после юбилейного гола? Да никаких! - сказал Ковальчук в интервью газете “Советский Спорт”, - Обрадовался только, что сравнял счет и появилась надежда на победу. Но судья! Не знаю, о чем он думал, когда на предпоследней минуте назначил штрафной бросок в наши ворота. Арбитр мог несколько раз подобрать эту клюшку, она минуты три лежала на льду. Если бы он вовремя сделал то, что должен был сделать, такой бы проблемы не возникло.

21 февраля. НЙ Рэйнджерс – Нью Джерси 3:7 (1:4, 1:2, 1:1)
Отличился Скотт Гомез, нападающий “Дэвилз”, забросивший две шайбы и сделавший три точные передачи, повторив свой личный рекорд. Четыре очка оказалось у Патрика Элиаша (2+2). У “Рэйнджерс” лучшим был Яромир Ягр – гол и передача. Алексей Ковалёв отметился точным пасом.

21 февраля. Филадельфия – Атланта 5:4 (3:0, 1:3, 1:1)
“Флайерс” вырвали победу после реализованного буллита Симоном Гагне за 1:01 до конца третьего периода. . . Илья Ковальчук забросил свою 33-ю шайбу в сезоне и 100-ю в карьере, сравняв счёт 4:4 на 44-й минуте. Илья также сделал две точные передачи. . . Алексей Жамнов дебютировал в составе “Филадельфии”, отыграв 16:53, но не набрав очков.

21 февраля. Оттава – Калгари 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
“Флэймз” первыми открыли счёт – на 11-й минуте это сделал Джордан Леопольд, на что хозяева ответили голами Браяна Смолински на 16-й минуте и Мартина Хавлата на 43-й минуте. . . Обе команды были 1 из 6 при игре в большинстве.

21 февраля. Каролина – Бостон 3:3 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0)
“Хёрракейнс” вели по ходу встречи три раза, однако в итоге сумели набрать лишь одно очко. Нападающий “Брюинз” сравнял счет 3:3 на 53-й минуте поединка. До этого дубль у гостей сделал Глен Мюррэй, у “Каролины” два очка (1+1) набрал Йосеф Васисек, а Рон Фрэнсис забил 544-й гол в карьере.

21 февраля. НЙ Айлендерс – Буффало 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
С помощью Шона Бэйтса и Андриана Окоина, набравший по два очка каждый (1+1), “Айлендерс” продлили свою беспроигрышную серию на домашнем льду до восеми игр, +6=2-0. У “Сейбрс” гол на счету Дмитрия Калинина с передачи Максима Афиногенова.

21 февраля. Торонто – Монреаль 5:4 (3:0, 1:1, 1:3)
По ходу матча “Лифз” вели 4:0, хотя в итоге лишь гол Мэтса Сандина за 2:46 до конца третьего периода, изменивший результат на 5:3, помог одержать им победу. Одну шайбу у хозяев забросил Николай Антропов, по одной передаче сделали Александр Могильный и Алексей Поникаровский. . . У “Монреаля“ голкипер Матью Гэрон, стартовавший в матче, был заменён после трёх пропущенных шайб с  11 бросков.

21 февраля. Вашингтон – Флорида 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)
После голов Майка Ван Раяна (22 мин) и Кристиана Хузелиуса (26 мин) “Пэнтерс” вышли вперёд 2:0, на что “Кэпиталз” ответили точными бросками Роберта Ланга (40 мин) и Сергея Гончара (48 мин). Одну точную передачу сделала Александр Семин (Ваш). . . В последних четырёх матчах на счету Гончара стало 5 очков (2+3).

21 февраля. Финикс – Нэшвилл 2:8 (1:3, 0:3, 1:2)
В своей второй игре в составе “Прэдаторс” Стив Салливан снова набрал четыре очка, забросив на этот раз одну шайбу и сделав три точные передачи. После этой победы “Прэдаторс” поднялись на пятое место в Западной конференции. . . Форвард “Нэшвилла” Денис Архипов забил свой восьмой гол в сезоне. . . Вратарь “Нэшвилла” Браян Бушэ был заменён после пяти пропущенных шайб с 14 бросков.

21 февраля. Эдмонтон – Ванкувер 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
На 45-й минуте Алекс Хемски, нападающий “Ойлерс”, сравнял счёт, в конце четвёртой минуты овертайма победу хозяевам принёс защитник Эрик Бреуэр. . . У “Кэнакс” третью шайбу в матче забросил Артём Чубаров, при этом точную передачу на свой счёт записал Федор Федоров. . . Три голевых паса по ходу игры сделал форвард “Эдмонтона” Раян Смит.

21 февраля. Лос Анжелес – Колумбус 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)
Три очка Яна Лапериера (2+1) помогли “Кингз” выиграть всего лишь в седьмой раз за послендие 30 матчей, но в то же время команда из Лос Анжелеса набрала в этих играх 31 очко, +7-13-6-4. . . У “Блю Джекетс”, которые +0=3-7 в последних 10 выездных поединках, две шайбы забросил Рик Нэш, догнавший Илью Ковальчука из “Атланты”. У обоих нападающий по 33 гола. . . Александр Свитов (Кол) отметился результативной передачей.