.

22 февраля. Карповтцев залечил травму лодыжки.

Встреча против “Сент Луис Блюз” стала первым матчем для защитника “Чикаго Блэкхаукс” Александра Карповтцева начиная с 26 ноября прошлого года. Российский защитник пропустил 36 игр из-за операции по удалению частички кости из своей лодыжки.

В поединке против “Блюз” Карповтцев чаще всего играл в паре с Браяном Берардом, провёл 32 смены, что вылилось в 22 минуты и 56 секунд.

Александр закончил матч с минус -1, несмотря на то, что “Блэкхаукс” одеражали победу в овертайме 3:2.

По предложениям прессы Чикаго, Карповтцев вполне может стать следующим за Жамновым обменённым игроком “Блэкхаукс”.

22 февраля. Нью Джерси – Калгари 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Две шайбы у “Дэвилз”, которые имеет показатели +4=1-1 в последних шести матчах, забросил Патрик Элиаш, включая гол ставший победным на 37-й минуте. . . “Флэймз”, +1=0-3 в послендих четырех играх, забили в этих поединках лишь пять голов.

22 февраля. Чикаго – Ст.Луис 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
За 1:28 до конца основного времени хозяева площадки ушли от поражения после гола Кайла Калдера, а затем Стефан Робидас принёс им победу за 20 секунд до финальной сирены в овертайме. . . Впервые с 26 ноября в составе “Блэкхаукс” появился Александр Карповтцев. . . “Блюз”, у которых шайбы забрасывали Кейт Ткачак и Эрик Уэйнрич, +4=1-10-1 в последних 16 играх.

22 февраля. Питтсбург – Оттава 3:6 (1:3, 2:1, 0:2)
На 38-й минуте поединка “Пингвинз” выровняли положение 3:3, но в оставшееся время пропустили три шайбы, потерпев 18 поражение кряду, +0=0-17-1. “Хет-трик” у “Сенаторс”, вышедших на общее первое место в НХЛ с 81 очком, сделал Мартин Хавлат. . . У “Пингвинз” один гол забил Алексей Морозов, одна передача у Константина Кольцова.

22 февраля. Даллас – Анахеем 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голкиперу “Старс” Марти Турко потребовалось отразить всего лишь 14 бросков для своего шестого “шат-аута” в сезоне и 18-го в карьере. . . У хозяев шайбы забрасывали Лехтинен, Модано, Морроу и Туржеон. . . Серия между “Дакс” и “Старс” в текущем сезоне завершилась вничью +2=2-2.

22 февраля. Миннесота – Колорадо 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Два очка у “Аваланч” набрал Пол Кария (1+1), а решающий гол оказался на счету Джо Сакика. . . “Уайлд” перебросали соперников 25-15, однако не реализовали ни одного из своих пяти численных преимуществ. . . Одну точную передачу сделал защитник “Миннесоты” Андрей Зюзин.