.
23 февраля Евгений Набоков одержал свою 20 победу в сезоне

23 февраля. Набоков перекрыл показатели прошлого сезона.

Отразив 24 броска из 26-ти в матче против “Колубмус Блю Джекетс” (4:2), голкипер “Сан Хосе Шаркс” Евгений Набоков одержал свою 20 победу в сезоне, перерыв тем самым показатели прошлогоднего чемпионата, когда он имел показатели +19=8-28. В этом году у 28-летнего уроженца Усть-Каменогорска +20=7-15 и до завершения сезона ещё более одного месяца.

В четырех встречах с “Блю Джекетс” по ходу сезона, Набоков одержал три победы при одном поражении (2:3 ОТ). Первую игру Набоков выиграл в “сухую” 1:0, а всего в четырёх поединках пропустил шесть шайб.

В последних восеми стартах, шесть раз Евгений пропускал две или менее шайбы, выиграв в сумме шесть игр при двух поражениях.

23 февраля. Бостон – Флорида 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
В 21-й раз в своей карьере Роберто Луонго, голкипер “Пэнтерс”, оставил свои ворота “на замке”, отразив в этом поединке 38 бросков. . . “Флорида” выиграла серию у “Брюинз” в текущем сезоне +2=2-0.

23 февраля. НЙ Рэйнджерс – Монреаль 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Вратарь “Канадиэнс” Хосе Теодор одержал свою первую победу после “олл-старз”, проиграв до этого пять матчей кряду. . . Три очка (1+2) у гостей набрал Саку Койву. . . “Рэйнджерс” +4=2-13 в последних 19 играх.

23 февраля. Вашингтон – Тампа Бэй 3:6 (1:2, 1:0, 1:4)
На 42-й минуте хозяева повели 3:2, однако пятиминутное удаление Рика Берри обернулось для “Кэпиталз” двумя пропущенными шайбами на 44-й и 45-й минутах и в итоге поражением. . . Четыре очка (1+3) у “Лайтнинг” набрал великолепно играющий Мартин Сент Луис. . . Руслан Федотенко (ТБ) закончил матч с голом и передачей, Сергей Гончар (Ваш) отметился точным пасом.

23 февраля. Торонто – Каролина 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
На 35-й минуте, при игре в меньшинстве, счёт в матче открыл форвард “Лифз” Николай Антропов, а затем Эрик Коле в большинстве выровнял положение на 38-й минуте и Рон Фрэнсис принёс победу “Хёрракейнс” на 45-й минуте также при численном преимуществе.

23 февраля. Финикс – Анахеем 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
“Кайотес” перебросали “Дакс” 38-24, однако в итоге команды поделили очки по ровно – у гостей отличился Джэйсон Крог на 24-й минуте, у хозяев – Дэймонд Лэнгкау на 39-й. . . “Финикс” +3=1-1 во встречах с “Анхаеем” в нынешнем чемпионате.

23 февраля. Эдмонтон – Детройт 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
“Рэд Уинз” сумели увезти одно очко из “Эдмонтона “благодаря голу Никласа Лидстрёма за 7:04 до конца третьего периода. У хозяев льда шайбу на 7-й минуте забросил Джэйсон Чимера. . . Ворота “Детройта” впервые в сезоне защищал 29-летний Марк Ламот, проведший свой первый матч в НХЛ начиная с 1999-2000 гг. По ходу игры Ламот отразил 29 бросков из 30-ти.

23 февраля. Лос Анжелес – Нэшвилл 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Во втором матче подряд нападающий “Кингз” Ян Лаперриер сделал дубль, доведя количество своих очков в карьере до 200-х. В то же время голкипер хозяев Кристобал Хует остановил 21 бросок, заработав третий “шат-аут” в сезоне и четвёртый в карьере. . . “Кингз” +11=2-1 в последних 14 встречах с “Прэдаторс”.

23 февраля. Сан Хосе – Колумбус 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Решающим голом для “Шаркс” стала шайба Джоната Чичу, заброшенная с буллита на 41-й минуте поединка, после чего счёт изменился на 3:1. Чичу закончил игру с дублем. . . Вратарь хозяев, Евгений Набоков одержал 20 победу в сезоне, парировав 24 броска из 26-ти. . . “Блю Джекетс” завершили выездное турне из четырёх игр без единого очка.