.

24 февраля. Жамнов открыл счёт своим голам в Филадельфии в матче против бывших одноклубников.

Проводя свою вторую игру в составе “Филадельфии Флайерс” после обмена из “Чикаго”, Алексей Жамнов открыл счёт своим голам в новой команде, забросив первую шайбу в матче против своих бывших “Блэкхаукс” (3:1).

Россиянин сделал счёт 1:0 на 24-й минуте, после того как голкипер “Чикаго” Майкл Лейтон отбил шайбу прямо на клюшку Алексею. В конце второго периода Жамнов имел отличную возможность сделать дубль, однако Лейтон на сей раз переиграл своего бывшего капитана, остановив его при исполнении буллита.

“У меня было какое-то странное чувство перед матчем и особенно по ходу игры,” - сказал Жамнов после поединка. “Я рад, что все это осталось позади. Для нас было важно выиграть этот матч и я конечно же очень хотел забить, особенно “Чикаго”.

Победа позволила “Филадельфии” выйти на общее первое место в Восточной конференции с 83 очками.

Решающую шайбу у “Флайерс” забросил Тони Аманте, который по его словам получил совет от Жамнова бросать в верхний угол, которому он и последовал.

Старший тренер “Филадельфии” Кен Хитчкок остался очень доволен игрой Жамнова: “Как тренер, вы должны ценить умного хоккеиста. Видя, как игрок делаем очень много вещей на льду, которые не отмечаются в статистике, но помогают команде победить, вы получаете настоящее удовлетворение”.

24 февраля. Филадельфия – Чикаго 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
В свой второй игре за “Филадельфию” Алексей Жамнов открыл счёт голов в новой команде, поразив ворота своего бывшего клуба. Россиянин мог бы сделать и дубль, но не сумел реализовать буллит. . . “Блэкхаукс” выиграли лишь один матч у “Флайерс” за 11 последних встреч, +1=0-10.

24 февраля. НЙ Айлендерс – Бостон 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Феликс Потвин, голкипер “Бостона”, остановил 33 броска, записав в свой актив 34-ю “сухую” игру в карьере, для его коллеги Рика ДиПиетро, парировавшим 28 броско, этот “шат-аут” стал третьим в сезоне и в карьере. . . Начала поединка было задержано почти на 90 минут из-за плохого состояния льда.

24 февраля. Монреаль – Оттава 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
“Канадиэнс” вырвали победу после гола Стива Беджина за 41 секунду до конца основного времени. За шесть секунд до сирены Джо Джуно закрепил успех хозяев, забросив шайбу в пустые ворота “Сенаторс”. . . Для “Оттавы” это поражение стало первым в основное время за последние 10 игр, +6=1-1-2.

24 февраля. Колорадо – Калгари 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
“Аваланч” проиграли третий матч на домашнем льду, забросив этих играх в сумме лишь одну шайбу. На сей раз они не сумели “пробить” голкипера “Флэймз” Мику Кипрусоффа, отразившего 26 бросков для второго “шат-аута” в карьере. . . Голы у гостей забивали Мартин Желинас на 58-й минуте и Крис Кларк на 60-й (в пустые ворота).

24 февраля. Ванкувер – Детройт 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Все четыре шайбу у “Кэнакс” забросил 23-летний швед Даниэл Седин. У гостей голы на счету Генриха Зеттерберга и Криса Дрэйпера. . Защитник “Рэд Уинз” Крис Челиос покинул лёд в конце третьего периода с ушибом плеча.