.
25 февраля - Не смотря на одну пропущенную шайбу, Артурс Ирбе одержал победу в своём первом матче в воротах "Каролины" против "Вашингтона"

25 февраля. Благодаря Ирбе “Хёрракейнс” взяли два очка в Вашингтоне.

После продолжительной ссылки, место в воротах “Каролины Хёрракейнс” занял один из героев команды 2002 года, когда “ураганы” добрались до финала Кубка Стэнли.

37-летний Ирбе, залечивавший последние два месяца травму кисти руки, а до этого игравший в “Джонстауне” в Хоккейной Лиге Восточного Побережья, остановил 18 бросков из 19-ти в мачте против “Вашингтоне” и помог “Хёрракейнс” победить на выезде 2:1. Кстати этот успех “Каролины” на льду Вашингтона стал первым с 8 ноября 2001 года, +1=1-8.

Единственную шайбу латыш пропустил в конце второго периода - отличился самый результативный на сегодняшний день хоккеист НХЛ Роберт Ланг при игре в большинстве. В третьем периоде Ланг дважды выходил одни на один с Ирбе, но снова переиграть его уже не смог.

“Я очень рад за него,” - сказал старший тренер “Джонстаун Чифз” Тоби О`Браян узнав что Ирбе возвращается в НХЛ. “Он навсегда стал моим другом. Он многому научил нашу молодёжь как стать настоящими профессионалами, как оставаться после тренировок и продолжать работать. Я не могу ничего сказать негативного об Артурсе Ирбе”.

Ирбе является рекордсменом среди вратарей “Каролины” – матч против “Вашингтона” стал для него 300-м в команде, победа 126-й. На сегодняшний день Артурс идёт на втором месте по количеству побед среди европейских голкиперов НХЛ.

1.Доминик Гашек – 296
2.Артурс Ирбе – 214
3.Томми Сало – 206
4.Николай Хабибулин – 199
5.Роман Турек – 157.

25 февраля. Колумбус – Чикаго 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
При счете 3:3, победный гол для “Блэкхаукс” за 3:50 до конца третьего периода, забил Кайл Калдер, закончивший игру с тремя очками (1+2). Также три очка у гостей набрал Туомо Рууту 2+1, у “Блю Джекетс” Рик Нэш 0+3. . . “Жакеты” перебросали “ястребов” 42-28.

25 февраля. Вашингтон – Каролина 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Впервые в этом сезоне в воротах “Хёрракейнс” появился Артус Ирбе, отразивший в итоге 18 бросков из 19-ти. “Пробить” его сумел лишь Роберт Ланг при игре в большинстве на 40-й минуте. До этого гости забросили две шайбы – отличились Эрик Коле и Джефф О`Нилл.

25 февраля. Нью Джерси – Буффало 8:2 (3:2, 2:0, 3:0)
Парировав 20 бросков из 22-х, Мартин Бродур стал первым голкипером в НХЛ одержавшим в девяти сезонах подряд 30 или более матчей. . . Лучшим у “Дэвилз” был Патрик Элиаш – 2 гола и три передачи, дубль у Джея Пандолфо. . . Максим Афиногенов (Буф) набрал два очка 1+1, Алексей Житник сделал одну результативную передачу.

25 февраля. Атланта – Тампа Бэй 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
Второй гол Винсента Лекавалиера в этом поединке, забитый им за 1:24 до конца третьего периода, принёс “Лайтнинг” всего лишь вторую победу на льду Атланты в истории команды, +2=3-8. . . Две точные передачи у гостей сделал Руслан Федотенко, голкипер Николай Хабибулин остановил 23 броска, улучшив свои показатели до +18-6-15. . . У “Трэшерс” шайбы забрасывали Бен Симон и Марк Савард.

25 февраля. Флорида – Торонто 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Во второй игре подряд вратарь “Флориды” Роберто Луонго не пропустил ни одной шайбы, парировав все 33 броска “Мэйпл Лифз”. . . Три очка у “Пэнтерс” (1+2) набрал Джурай Колник, по два Мэтт Куллен (1+1), Майк Ван Рин (0+2) и Валерий Буре (0+2). . . Для “Торонто” это поражение стало первым на выезде с 16 января, +6=1-1.

25 февраля. Даллас – Лос Анжелес 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)
“Кингз” отыгрались на 55-й минуте после 20 гола в сезоне Александра Фролова. До этого, на 31-й минуте счёт открыл форвард хозяев Бренден Морроу. . . Серия между “Далласом” и “Лос Анжелес” в нынешнем сезоне не выявила сильнейшего +2=2-2. . . “Старс” +20=4-0 в чемпионате, в матчах в которых команда вела после первых двух периодов.

25 февраля. Финикс – Питтсбург 3:4 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Проигрывая 1:3, “Пингвинз” сумели выровнять положение, а после гола Рика Джэкмэна, подправившего шайбу после щелчка Дика Тарнстрёма, наконец-то одержать победу после 18 поражений кряду. . . Алексей Морозов (Пит) в девятый раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . “Кайотес” +2=2-9-2 в своих последних 15 матчах.

25 февраля. Анахеем – Эдмонтон 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
С помощью дубля Джеффри Лупула, “Дакс” одержали первую победу над “Ойлерс” начиная с 5 апреля 2002 года, +1=0-6-1. . . По одной голевой передаче сделали Руслан Салей и Сергей Фёдоров. . . У “Ойлерс” вторая шайба на счету Игоря Уланова.