.

3 февраля. Набоков – шестой “шат-аут” в сезоне.

Отразив 26 бросков в матче против “Флориды Пэнтерс” (3:0), голкипер “Сан Хосе Шаркс” Евгений Набоков в шестой раз в сезоне и в 23-й раз в карьере оставил свои ворота в неприкосновенности. Нужно отметить, что Евгению по плечу побить клубный рекорд “акул”, равный семью “шат-аутам” за один чемпионат.

На  матче присутствовали родители Набокова: “Они приехали не для того, чтобы увидеть меня,” - пошутил Евгений. “Они приехали посмотреть на малыша”.

Жена Набокова, Табита, родила девочку 16 января этого года.

В текущем сезоне Набоков показывает свои лучшие результаты в карьере – он отражает по 92.8% бросков и пропускает лишь по 2.02 гола за игру. Всего в 35 сыгранных матчах он имеет показатели +15=7-13, в то время как в прошлом году он был +19=8-28.

3 февраля. НЙ Айлендерс – Ванкувер 5:4 ОТ (0:0, 1:2, 3:2, 1:0)
Впервые в этом сезоне “Кэнакс” уступили в матче, в котором они вели после первых двух периодов. Решающий гол для “Айлендерс” забил защитник Адриан Окоин на 30 секунде овертайма. По три (1+2) очка у хозяев набрали Мариус Черкауски и Майкл Пека, у гостей Даниэл Седин.

3 февраля. Вашингтон – Тампа Бэй 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
На голы Джеффа Халперна и Энсона Картера, “Лайтнинг” сумели ответить лишь одним точным броском Винсента Лекавалиера и в итоге потерпев первое поражение после шести побед кряду. . . У “Кэпиталз” одним из лучших был голкипер Максим Куллет, отразивший 38 бросков из 39-ти, его коллега Николай Хабибулин остановил 12 бросков из 14-ти.

3 февраля. Бостон – Атланта 5:4 (1:1, 2:1, 2:2)
Свою первую шайбу в сезоне забросил нападающий “Атланты” Дэни Хитли, открывший счёт на второй минуте. . . Победа пришла к “Брюинз” за 1:33 до конца третьего периода после гола Браяна Ролстона. Результативно в составе хозяев сыграл Джо Торнтон – два гола и передача. Сергей Самсонов (Бос) и Вячеслав Козлов (Атл) сделали по две точные передачи. Илья Ковальчук забросил свою 27 шайбу в чемпионате и отдал один голевой пас.

3 февраля. Питтсбург – Монреаль 3:4 (3:2, 1:2, 0:0)
Ведя по ходу матча 3:2 и перебросав соперников 35-30, “Пингвинз” тем не менее потерпели своё 11 поражение подряд. Одну шайбу у хозяев забросил Константин Кольцов, две передачи у Алексея Морозова. В составе “Канадиэнс” победный гол оказался на счету Никласа Сандстрёма, один точный пас у Андрея Маркова.

3 февраля. Торонто – Чикаго 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
Забросив четыре шайбы с 15 бросков в ворота Тревора Кидда, “Блэкхаукс” одержали свою вторую победу на выезде в последних трёх матчах, а ведь до этого они уступили в гостях с 19 играх кряду. Голкипер “Чикаго” Крэйг Андерсон парировал 43 броска из 44-х, выиграв свой второй матч в карьере и первые на выезде. . . Алексей Жамнов (Чик) сделал одну точную передачу.

3 февраля. Нью Джерси – Оттава 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Счёт первыми открыли гости, сделал это Радек Бонк, на что хозяева ответили двумя голами Патрика Элиаша и Джеффа Фризена. Одну результативную передачу сделал Сергей Брылин. . . “Дэвилз” +3=0-1 в матчах с “Оттавой” в текущем чемпионате.

3 февраля. Нэшвилл – Детройт 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Забросив три гола в первые шесть минут второго периода “Рэд Уинз” уверенно довели матч до победы. Шайбы у них забрасывали Халл, Шэнахен, Малтби и Дацюк. У “Прэдатос”, проигравший в первый раз за последние 12 домашних игр, +9=2-1, единственный гол забил Уэтт Смит.

3 февраля. Колорадо – Каролина 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
В составе “Аваланч” шайбы забрасывали Хейдук (13 мин), Коновальчак (26 мин) и Мор (30 мин), у “Хёрракейнс”, которые не могут обыграть “Колорадо” в последних 13 встречах, +0=3-10, гола на счету Брендла.

3 февраля. Калгари – Лос Анжелес 4:4 (2:2, 2:2, 0:0, 0:0)
Благодаря “хет-трику” Джарома Игинлы “Калгари” вели в счете 4:2 к 25-й минуте, но в итоге довольствовались лишь ничьей. . . Александр Фролов (ЛА) забросил одну шайбу и сделал голевой пас. . . Роман Чечманек, голкипер “Кингз”, был заменён после трех пропущенных шайб с 13 бросков.

3 февраля. Сан Хосе – Флорида 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Парировав 26 бросков, Евгений Набоков записал на свой счёт шестой “шат-аут” в сезоне и 23-й в карьере. . . Голы у “Шаркс” забивали Экмэн, МакКаули, Штёрм. . .  “Пэнтерс” +0=1-5 в последних шести встречах с Сан-Хосе.