.
4 февраля. 35-й номер Майка Рихтера навсегда поднялся под своды Мэдисон Сквэр Гардена

4 февраля. Жолток, "Уайлд" испортили праздничный вечер "Рэйнджерс"

Обыграв “НЙ Рэйнджерс” на выезде 4:3, Сергей Жолток и “Миннесота Уайлд” испортили праздничный вечер болельщикам команды с Бродвея, которые перед началом матча овациями встретили бывшего голкипера “Рэйнджерс” Майка Рихтера, чей 35-й номер был поднят под своды “Мэдисон Сквэр Гардена”. Жолток, забивающий в трех матчах кряду, закончил игру с дублем, а победную шайбу у “дикарей” забросил Мариан Габорик.

На счету Жолтка стало 10 заброшенных шайб в сезоне, из котрых четыре он забил в последних трёх играх. В матче против "Рэйнджерс" латыш в обоих случаях поразил ворота соперников при игре в большинстве.

“Последние пару недель он играет очень хорошо,” - сказал о Жолтке старший тренер “Уайлд” Жак Лемер. “Он находится на том уровне, на котором и должен быть”.

4 февраля. Филадельфия – Вашингтон 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Перебросав соперников 41-20, “Флайерс” в итоге одержали уверенную победу, свою девятую в последних 11 встречах с “Кэпиталз”, +9=0-1-1. У хозяев отличился Марк Рекки – гол и две передачи. У “Вашингтона” 26-ю шайбу в сезоне забросил Роберт Ланг. . . В воротах “Филадельфии” впервые появился 22-летних финн Антеро Нииттимаки, отразивший в итоге 19 бросков.

4 февраля. НЙ Рэйнджерс – Миннесота 3:4 (0:1, 3:1, 0:2)
“Уайлд” одержали первую победу в последних 13 матчах на выезде благодаря точному броску Мариана Габорика за 6:26 до конца третьего периода. Две шайбу у гостей забросил Сергей Жолток, у “Рэйнджерс” лучшим был Яромир Ягр – 2 гола и передача. . . Перед началом матча “Рэйнджерс” устроили торжественную церемонию поднятия под своды стадиона 35-й номер, принадлежавший их голкиперу Майку Рихтеру, вынужденного оставить хоккей в прошлом сезоне из-за сотрясения мозга.

4 февраля. Даллас – Колумбус 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол Джэйсона Арнотта на 27-й минуте оказался единственным в поединке. Голкипер “Старс” Марти Турко парировал 18 бросков, в пятый раз в сезоне не пропустив ни одной шайбы. .. . Вратарь гостей Марк Дени отразил 28 бросков из 29-ти. . . “Блю Джекетс” +0=0-7 в своей истории на льду Далласа.

4 февраля. Финикс – Флорида 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
Основные события в матче развернулись в последние пять минут третьего периода. Сначала на 55-й и 57-й минутах после точных бросков Пола Мары и Дэймонда Лэнгкау “Кайотес” вышли вперед 4:2, на что “Пэнтерс” ответили парой голов (Колник и Ван Рин) в течении 28 секунд на 59-й минуте. В овертайме гости сумели вырвать победу после великолепного щелчка Олли Йокинена при игре в большинстве на 64-й минуте . . . “Кайотес” +8=4-11-2 на своём льду в текущем сезоне. . . Две точные передачи у “Флориды” сделал Валерий Буре.

4 февраля. Эдмонтон – Ст.Луис 5:3 (0:1, 4:2, 1:0)
Забросив четыре шайбы с 13 бросков по ходу второго периода, “Ойлерс” взяли реванш за поражение от “Блюз” (4:6) 21 октября на своём льду. Два гола у победителей забросил Раян Смит, две точные передачи на счету Игоря Уланова. . . “Блюз” снова не угадали с вратарями – начавший игру Рейнхард Дивис был заменён после четырех пропущенных голов с 22 бросков.

4 февраля. Анахеем – Каролина 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Гол Самуэла Палссона за 4:23 до конца основного времени принёс “Дакс” четвёртую победу в последних четырёх встречах с “Хёрракейнс”. . . Два очка у хозяев набрал Виталий Вишневский 1+1, одна точная передача у Сергея Федорова. . . “Дакс” перебросали “Каролину” 43-24.