.
31 декабря. Олег Кваша и "НЙ Айлендерс" закончили декабрь с 10 победами

1 января. Третий Новый Год подряд первым среди россиян отличается Сергей Брылин.

1 января 2002 года первым среди россиян в том новом году шайбу в НХЛ забросил нападающий “Нью Джерси Дэвилз” Сергей Брылин в матче против “Ст.Луиса”. Год назад в этот же день Брылин снова опередил всех других соотечественников, отличившись в поединке против “Флориды” (тогда “Дэвилз” правда проиграли).

Традиция сохранилась и на сей раз. Брылин, которому через две недели исполниться 30 лет, забил первый российский гол в НХЛ и в 2004 году. Это случилось во встрече его “Нью Джерси” и “Вашингтона”, завершившейся вничью 2:2.

Похоже, что у Сергею в Новый Год здорово везёт – вот так бы и весь сезон! Ну а сейчас у Брылина стало 14 очков (6+8) в 36 матчах. По результативности он делит седьмое место среди хоккеистов “Нью Джерси”.

1 января. Нэшвилл – Питтсбург 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Первую шайбу в 2004 календарном году забросил нападающий “Пингвинз” Рико Фата, однако первая победа осталась на стороне “Нэвшилла”. У “Прэдаторс” отличился Киммо Тимонен, сделавший дубль, а также Мартин Эрат, забивший победный гол на 48-й минуте.

1 января. Вашингтон – Нью Джерси 2:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)
Шайбы забрасывали у “Кэпиталз” Майк Гриер на 14-й минуте и Джо Квиаткоуски на 45-й; у “Дэвилз” отличились Грэнт Маршалл на 36-й минуте и Сергей Брылин на 40-й. . . Хозяева льда играли без травмированных Дайнюса Зубруса и Питера Бондры. . . “Вашингтон” +3=3-5 с новым старшим тренером Гленом Хэнлоном. . . Сергей Гончар сделал одну точную передачу.

1 января. Бостон – Торонто 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
“Брюинз” перебросали “Лифз” 41-24 и заслуженно добились победы, ставшей для них всего лишь пятой в сезоне на домашней площадке, +5=6-6-1. . . Голы у “Бостона” забивали Моррисон, Берджерон и Бойнтон, у “Торонто” Стажан и Робертс.

1 января. Оттава – НЙ Айлендерс 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
После шести побед подряд в последних матчах, “Айлендерс” не сумели найти ключей к воротам Патрика Лалима, потерпев 10-е поражение в основное время в чемпионате на выезде, +5=2-10-1. Единственную шайбу в поединке забросил форвард “Сенаторс” Питер Шаефер за 5:55 до конца третьего периода. Лалим отразил 32 броска, завоевав 30-й “шат-аут” в карьере.

1 января. Ст.Луис – НЙ Рэйнджерс 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)
Победным голом для хозяев стала шайба Скотта Меланби на 42-й минуте, изменившая счёт на 5:2. . . “Рэйнджерс” перебросали соперников 43-22, однако были 1 из 7 при игре в большинстве, в то время как “Блюз” 4 из 8. . . По одной точной передаче сделали Владимир Малахов (НЙР) и Александр Хавaнов (Ст.Луис)