.
11 января. Браян Буше останавливает бросок Ильи Ковальчука в овертайме

11 января. Козлов и Ковальчук приложили руки к остановке рекорда Браяна Буше.

После пяти “шат-аутов” подряд и нового рекорда НХЛ, голкипер “Финик Кайотес” Браян Буше капитулировал перед броском соперника в первом периоде матча против “Атланты”.

При игре в большинстве, шайба после щелчка Рэнди Робитайла чиркнула об защитника “кайотес” и изменив направление полёта, прошла между Буше и левой от него штангой. По результативной передаче при голе Робитайла заработали россияне Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов. Итог встречи 1:1.

“Сухая“ серия Буше закончилась на отметке 322 минут и 1 секунда – новый рекорд для “современного” НХЛ.  Абсолютный рекорд лиги – 461 минута и 29 секунд без пропущенных шайб принадлежит Алексу Доннеллу, игравшему за “Оттаву” в 1927-28 гг, когда хоккейные результаты больше напоминали нынешние футбольные (и к чему, к сожалению снова катится НХЛ).

После точного паса, на счету Ковальчука, который упустил отличную возможность принести своей команде победу в овертайме, не сумев переиграть Буше с пары метров, стало 49 очков (22+27) и он по прежнему делит первое место в лиге, в то время как у Козлова теперь 35 очков (17+18).

11 января. НЙ Рэйнджерс – Тампа Бэй 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Обе шайбы у “Лайтнинг” забросили защитники – Дэн Бойл на 7-й минуте и Джассен Куллимор в конце второй минуты овертайма. У “Рэйнджерс” счёт на 5-й минуте открыл Алексей Ковалёв. . . “Тампа” перебросала “НЙР” 39-23, но не использовали ни одного из своих восеми численных преимуществ.

11 января. Каролина – Оттава 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
На 49-й минуте Мариан Хосса вывел “Сенаторс” вперёд, а окончательный результат установил нападающий “Хёрракейнс” Эрик Коле за 3:29 до конца основного времени. . . В составе “Каролины” второй матч подряд отсутствовал Даниил Марков, залечивающий травму плеча.

11 января. Вашингтон – Эдмонтон 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
В своём 37 матче в сезоне Олаф Колзиг впервые оставил свои ворота на замке, отразив 26 бросков. Для голкипера “Кэпиталз” этот “шат-аут” стал 32-м в карьере. Единственную шайбу в матча в конце первого периода забросил Роберт Ланг.

11 января. Финикс – Атланта 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
После 5 часов, 32 минут и 1 секунды “шат-аута”, Браян Буше, голкипер “Кайотес”, не смог остановить броска соперника – в середине первого периода при игре в большинстве отличился нападающий “Трэшерс” Рэнди Робитайл с передач Вячеслава Козлова и Ильи Ковальчука. В третьем периоде, на 47-й минуте. счёт сравнял Дэймонд Лэнгкау.

11 января. Чикаго – Колорадо 4:5 ОТ (3:0, 1:2, 0:2, 0:1)
“Блэкхаукс” никак не могут выиграть два матча подряд на своей площадке в нынешнем сезоне. Ведя в этой игре 3:0 после первого периода они снова упустили преимущество. За 6:34 до конца основного времени Карлис Скрастиньш сравнял счёт в матче, а в конце четвёртой минуты овертайма гости вырвали победу после гола Алекса Тангэйя. . . У “Чикаго” две шайбы забросил Марк Белл, две передачи у Алексея Жамнова.

11 января. Анахеем – Колумбус 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
25-й гол в сезоне 19-летнего нападающего “Блю Джекетс” Рика Нэша на 56-й минуте поединка свёл поединок вничью. До этого шайбы у хозяев забрасывали Виталий Вишневский (30 мин) и Тодд Симпсон (48 мин), у гостей отличился также Николай Жердев (37 мин). . . “Дакс”, перебросавший “Колумбус” 11-1 за пять минут овертайма, +0=3-3 в последних шести играх.

11 января. Ванкувер – Флорида 2:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0)
Несмотря на дубль Валерия Буре, “Пэнтерс” не сумели удержать победный счёт. В третьем периоде Маттиас Олэнд и Генрик Седин помогли “Кэнакс” свести матч вничью. В овертайме гости играли две минуты в большинстве, сделали четыре броска (два из них на счету Буре), но не смогли переиграть голкипера хозяев Александр Олда. . . “Ванкувер” +0=2-3 в последних пяти домашних матчах