.
13 января. Валерий Буре - 14 голов в 34 матчах, полсе всего пяти голов в сеоне 2002-03 гг

13 января. Буре-младший уже достиг своих показателей прошлого сезона.

Нынешний сезон для Валерия Буре складывается гораздо удачнее, нежели прошлогодний. Для подтверждения этого, стоит только взглянуть на статистику россиянина.

В 2002-03 гг в 51 матчах за “Флориду” и “Ст.Луис” Валерий набрал 28 очков, забросив всего лишь 5 шайб. В этом году, забив во вторник гол в ворота “Эдмонтона”, Буре достиг показателя в 28 очков (14+14) уже в 34 игре.

По результативности Буре-младший, забросивший уже четыре шайбы в последних четырех поединках, уверенно вышел на первое место в своей команде.

Не смотря на продуктивную игру своего российского нападающего, “Пэнтерс” продолжают с трудом набирать очки. Поединок “Эдмонтону” они проиграли 2:4 и по прежнему занимают лишь 12 место в Восточной конференции с +14=10-19-2.

13 января. Буффало - Филадельфия 6:2 (2:2, 1:0, 3:0)
Беспобедная серия “Флайерс” дошла уже до шести игр, +0=1-4-1. На этот раз “летчки” вели 2:1 к 10-й минуте, но затем пропустили пять безответных шайб. У “Сейбрс” отличились Крис Други 1+2 и Куртис Браун 2+0. По одной точной передаче сделали Алексей Житник и Дмитрий Калинин.

13 января. НЙ Рэйнджерс – НЙ Айлендерс 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Гости первыми открыли счёт – на 10-й минуте при игре в меньшинстве отличился Джэйсон Блэйк, но затем забивали только хозяева – Эрик Линдрос, Том Поти, Алексей Ковалёв и Мртину Ручински. Ковалёв закончил поединок с двумя очками (1+1), Дариус Каспарайтис отметился точной передачей. . . “Рэйнджерс” трижды реализовали численное преимущество из семи возможностей и теперь +6=2-0 в последних восеми встречах с “Айлендерс”.

13 января. Торонто – Калгари 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Браян МакКабе забросил две шайбы, Николай Антропов забил решающую шайбу на 42-й минуте и “Мэйпл Лифз” в результате одержали 24 победу в сезоне и с 59 очками уверенно идут на первом месте в Восточной конференции. . . “Флэймз” были 0 из 4 при игре в большинстве, “Лифз” 2 из 6. . . Соотношение бросков 23-16 в пользу хозяев. . . Антропов также сделал одну точную передачу.

13 января. Питтсбург – Тампа Бэй 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
За весь матч хозяева льда нанесли всего 13 бросков по воротам Джона Грэма, забросив единственную шайбу на 16-минуте, когда цели достиг Раян Малоне. У “Лайтнинг” шайбы забрасывали Кори Стиллмэн, Брэд Ричардсон и Дэйв Андрейчук. . . Для “Тампы” эта победа на льду Питтсбурга стала первой с 6 ноября 1999 года, +1=1-5-1.

13 января. Нью Джерси – Оттава 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Патрик Лалим, голкипер “Сенаторс”, провёл свой 31 “сухой” матч в карьере, парировав на сей раз все 26 бросков. Его коллега Мартин Бродур пропустил четыре шайбы с 23 брсоков. . . Две шайбы у гостей забросил Марина Хосса, одну точную передачу сделал Пётр Счастливый. . . “Оттава” +10=3-1 в своих последних 14 играх.

13 января. Монреаль – Ст.Луис 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
Судьба встречи решилась в третеьм периоде, когда Ричард Зедник, Майкл Райдер и Крэйг Ривет забросили в ворота “Блюз” три безответные шайбы. По два очка у “Канадиэнс” набрали Ян Булли и Майк Рибейро – оба 1+1. . . “Ст.Луис” всего лишь +3=3-7 в последних 13 матчах.

13 января. Нэшвилл – Лос Анжелес 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Голкипер “Прэдаторс” Крис Мэйсон парировал все 33 броска, впервые в своей карьере отстояв на “ноль”. Роман Чечманек, страж ворот “Кингз” остановил 29 бросков, записав на свой счёт пятый “шат-аут” в сезоне.

13 января. Колорадо – Анахеем 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
В этом поединке блистали “звёзды”. У “Аваланч” шайбы забрасывали Питер Форсберг, Роб Блэйк и бывший “дак” Пол Кария. Две точные передачи сделал Алекс Тангэй. Форсберг и Блэйк также закончил игру с двумя очками (1+1). У гостей свой 16-й гол в сезоне забил Сергей Фёдоров. . . “Дакс” перебросали “Аваланч” 30-18, включая 14-1 в третьем периоде.

13 января. Финикс – Ванкувер 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
У “Кэнакс” не возникло никаких проблем с голкипером “Кайотес” Браяном Буше. Уже в первом периоде гости забросили две шайбы с пяти бросков. Буше закончил матч с 16 парированными бросками из 19-ти. У гостей лучшим оказался Маркус Нэслунд – 2 гола (второй в пустые ворота). . . Во втором периоде нападающий “Финикса” Ладислав Нэги покинул лёд с травмой глаза.

13 января. Эдмонтон – Флорида 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Валерий Буре снова забил, теперь уже свой 14-й гол в сезоне, но “Пэнтерс” снова уступили. У хозяев, которые перебросали соперников 16-1 в первом периоде, шайбы на счету Кросса, Торреса, Писани и Раяна Смита. . . Виктор Козлов (Фл) сделал одну точную передачу. Для “Ойлерс” эта победа стала всего лишь второй на домашнем льду в последних 10 матчах, +2=2-6.

13 января. Сан Хосе – Даллас 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Две шайбы, включая свою 300-ю в карьере у “Старс” забросил Билл Гурин. Голкипер гостей Марти Туро в третий раз в сезоне отстоял безошибочно, отразив 17 бросков. . . Евгений Набоков (СХ) парировал 20 бросков из 23-х.