.
14 января. Илья Ковальчук - 1 гол в последних 9 матчах

14 января. Ковальчук – один гол в последних девяти играх.

Как много значит Илья Ковальчук для “Атланты Трэшерс”, особенно в отсутствии травмированного Дэни Хитли, можно понять лишь взглянув на статистику. “Трэшерс” одержали 10 побед, при одной ничьей и пяти поражения (одно в овертаймах), когда россиянин забросил хоть одну шайбу. Когда он не поражает ворота соперников, “Атланта” +9=3-16-1.

В среду, Илья в пятой игре остался без голов (одна шайба в девяти матчах несмотря на 33 сделанных броска) и “Трэшерс” снова проиграли 1:2 на своём льду “Монреалю”. “Атланта”, уверенно шедшая всего пару недель на первом месте в Юго-Восточном дивизионе, впервые в сезоне опустилась ниже 50% уровня, +19=4-20-2 и занимает теперь лишь 10 место в Восточной конференции.

14 января. Вашингтон – Калгари 3:3 (0:0, 0:0, 3:3, 0:0)
В конце третьего периода на льду развернулся настоящий триллер. Ровно на отметке 59:00 защитник “Кэпиталз” Сергей Гончар сравнял счёт 2:2, спустя 21 секунду Джаром Игинла снова вывел “Флэймз” вперёд 3:2, однако за 0.8 (!) секунды до конца основного времени хозяева спаслись от поражения после броска Яромира Ягра от бортика, практически за линей ворот. . . Нападающий “Калгари” Олег Сапрыкин забросил свою 8 шайбу в сезоне.

14 января. Атланта – Монреаль 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Гол Майка Рибейро на 50-й минуте встречи принёс “Канадиэнс” седьмую победу в последних девяти матчах, +7=1-1. У “Трэшерс”, которые имеет абсолютно обратные показатели +0=1-6-1 в последних восеми играх, одну точную передачу сделал Вячеслав Козлов.

14 января. Детройт – Чикаго 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Первый гол в карьере Никласа Кронуэлла на 35-й минуте матча, сделавший счёт 3:1 в пользу “Рэд Уинз”, стал в итоге для хозяев победным. . . “Детройт” +12=1-1 в последних 14 играх на домашнем льду. . . По одной точной передаче сделали Павел Дацюк (Дет) и Игорь Королёв (Чик). . . “Блэкхаукс” не выигрывали на выезде с 7 ноября прошлого года.

14 января. Миннесота – Лос Анжелес 2:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0)
“Кингз” перебросали “Уайлд” 46-23, но снова не сумели одержать победы. Это с ними случилось уже в 13 раз подряд, +0=9-3-1. У хозяев шайбы забрасывали Брюнет и Шульц, у гостей Беланджер и Барни. Для Скотта Барни этот гол стал первым в его карьере. . . “Миннесота” +0=13-0 в овертаймах в текущем сезоне.