.
18 января. Фролов (№24) обыгрывает голкипера "Чикаго" Андерсона

18 января. Александр Фролов помог “королям” одержать первую победу за последние 15 матчей.

Какое всё таки огромное влияние могут оказать травмы на игру одной команды. Платя в сумме десятки миллионов долларов таким ярким нападающим как Джэйсон Аллисон, Адам Дедмарш, Зигмунд Палфи, Мартин Страка, “Кингз” должны теперь во многом опираться в своей атаке на 21-летнего москвича Александра Фролова, так перечисленный выше квартет игроков находится на больничном.

Именно Фролов помог “Кингз” наконец-то прервать серию из 14 матчей (+0=9-3-1) без единой победы. В воскресенье, в поединке в Чикаго против местных “ястребов”, на 52-й минуте встречи Александр прорвался по правому флангу, ушёл от защитника соперников Джоната Айткенена и технично расправился с голкипером “Чикаго” Крэйгом Андерсоном, протолкнув шайбу между его щитками. После этого гола калифорнийцы повели 2:1 и, удержав преимущество, сумели довести игру до победы.

“Сначала я хотел сделать передачу партнёру, но затем решил попробовать обыграть вратаря,” - сказал Фролов после матча. На счету россиянина стало 14 заброшенных шайб в 46 играх. В прошлом, своём первом сезоне в НХЛ, он также забил 14 голов, но тогда отыграл 79 матчей.

В отсутствии Палфи (41 очко, 15+26), выбывшего до конца сезона из-за травмы плеча, Фролов стал самым продуктивным хоккеистом в составе “Кингз” – 29 очков (14+15), на одно больше чему у ветерана Лука Робитайла – 28 (9+19), который заметно сдал в последнее время и предыдущие две игры оставался в запасе.

В поединке “Чикаго” – “Лос Анжелес” у “Блэкхаукс” отличился Алексей Жамнов, поразивший ворота соперников щелчком в одно касание от синей линии. 33-летний капитан “Чикаго” набрал 9 очков (4+5) в девяти матчах после того, как он восстановился от травмы спины и вернулся в состав клуба. “Блэкхаукс” +0=0-3-1 в последних четырех играх.

18 января. Каролина – Атланта 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)
Два гола Рэнди Робитайла и три очка Ильи Ковальчука (1+2) помогли “Трэшерс” одержать свою первую победу в 2004 году. Переломной стала шайба заброшенная защитником “Атланты” Даниелом Тярквинстом на 48-й минуте при игре “Трэшерс” в меньшинстве три на пять (!). После этого счёт в поединке стал 4:2 в пользу гостей. . . Для “Хёрракейнс” это поражение стало всего лишь вторым от “Трэшерс” на своём льду в истории встреч этих команд, +9=1-2.

18 января. Вашингтон – Питтсбург 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Лучшим в составе “Кэпиталз” был Роберт Ланг, забросивший одну шайбу и сделавший три точные передачи и вышедший в единоличные лидеры НХЛ с 56 очками (23+53). Сергей Гончар (Ваш) отдал два точных паса. . . Победным для хозяев стал гол Джеффа Халперна на 47-й минуте, доведший преимущество “Вашингтона” до двух шайб, 4:2. . . У “Пингвинз” два очка добавил на свой счёт Константин Кольцов (1+1). . . Имея показатели в сезоне +11=5-28-3, “Пингвинз” уверенно занимают общее последнее место во всей лиге.

18 января. Чикаго – Лос Анжелес 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
“Кингз” наконец-то одержали победу, свою первую за последние 15 игр, +1=9-3-2. Решающий гол на 52-й минуте матча забросил 21-летний россиянин из “Лос Анжелеса” Александр Фролов. До этого, на 46-минуте “Блэкхаукс” сравняли счёт после точного броска Алексея Жамнова. . . Хозяева льда перебросали “ЛА” 35-22, включая 18-4 в третьем периоде.

18 января. Колумбус – Эдмонтон 4:4 (1:1, 2:2, 1:1, 0:0)
На 41-й минуте Рик Нэш забросил свою 28-ю шайбу в сезоне, выведя “Блю Джекетс” вперёд 4:3, а окончательный ничейный итог установил защитник “Ойлерс” Эрик Брюуэр точным щелчком на 46-й минуте. По три очка в матче набрали Дэвид Виборны (Кол) 1+2 и Стив Стэйос (Эдм) 0+3. . . Николай Жердев, форвард “Колумбуса” в шестой раз в сезоне поразил ворота соперников. Случилось это при игре хозяев в большинстве.