.
19 января. Евгений Набоков - 34 "сэйва" в поединке с Детройтом

19 января. Набоков отметил рождение дочери победой над Детройтом.

В прошедшую пятницу Евгений Набоков, голкипер “Сан Хосе Шаркс”, стал отцом. Его жена Табита, с которой они сыграли свадьбу прошедшим летом, подарила Казахстану дочку Эмму. Набоков присутствовал при родах и по-этому не смог вылететь вместе с командой на игру в Колорадо, но в понедельник он уже вернулся в ворота “Акул” в домашнем матче против “Детройта”.

Отразив, как и в своей предыдущей игре против “Ванкувера” (15 января), 34 броска соперников из 35-ти, Евгений отметил рождение дочери победой 2:1. После этого показатели Набокова в сезоне улучшились до +12=7-11.

“Шаркс”, выигравшее 11 из своих 15 игр, уверенно идут сейчас на первом месте в Тихоокеанском дивизионе, опережая ближайших преследователей “Даллас Старс” на семь очков.

19 января. НЙ Айлендерс – Оттава 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)
На это раз “Айлендерс” не упустили победы из своих рук – после того как в начале третьего периода “Сенаторс” сравняли счёт забив две быстрые шайбы, хозяева трижды поразили ворота соперников. Два гола забил 38-летний Клифф Роннинг, проводивший свою четвёртую игру в составе “островетян”. . . Олег Кваша (НЙА) забросил свою девятую шайбу в сезоне. . . “Оттава” проиграла всего лишь во второй раз за последние 17 матчей, +11=4-2.

19 января. Бостон – НЙ Рэйнджерс 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Счёт в матче открыл капитан “Брюинз” Джо Торнтон, но он вскоре был вынужден покинуть лёд, после полученной травмы кости скулы в драке с Эриком Линдрсом. Три очка (1+2) у “Бостона” набрал Сергей Самсонов. У “Рэйнджерс”, перебросавших соперников 36-22, одну точную передачу сделал Владимир Малахов, а Дариус Каспарайтис не смог продолжать игру в середине второго периода из-за возможной травмы колена.

19 января. Флорида – Ст.Луис 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Обе шайбы у “Блюз” забросил Павел Демитра – на 14-й и 61-й минутах поединка. Оба раза ему ассистировал Кейт Ткачак. У “Пэнтерс” счёт на 10-й минуте открыл Олли Йокинен. . . “Блюз” установили новый клубный рекорд, одержав седьмую победу в сезоне в овертайме, +7=6-1. . . “Флорида” +1=2-9 в последних 12 встречах с “Ст.Луисом”.

19 января. Тампа Бэй – Колорадо 4:5 ОТ (1:2, 3:1, 0:1, 0:1)
Героем поединка стал нападающий “Аваланч” Милан Хейдук, сравнявший счёт в основное время на 54-й минуте, а затем принёсший гостям победу на 59 секунде овертайма после технично исполненного буллита. Хейдук закончил игру с 4 очками (2+2), три очка (1+2) у Алекса Тангэйя. У “Лайтнинг” по одной шайбе забросили Руслан Федотенко и Дмитрий Афанасенков. Николай Хабибулин отразил лишь 19 бросков из 24-х.

19 января. Сан Хосе – Детройт 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голкипер “Шаркс” Евгений Набоков парировал 34 броска и капитулировал перед соперниками лишь один раз, когда на 50-й секунде Стив Айзерман сократл разрыв в счёте. У хозяев голы забивали Тодд Харви (18 мин) и Нико Димитракос (35 мин). . . Бретт Халл, нападающий “Детройта”, не забивает уже в 19 играх кряду.

19 января. Нэшвилл – Миннесота 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Свою победную шайбу “Прэдаторс” забросили при игре в меньшинстве в середине второго периода. Отличился Владимир Орсзаг. На 43-й минуте Мартин Эрат закрепил преимущество хозяев льда. Для голкипера “Нэшвилла” Томаса Вокоуна, отразившего 26 бросков, эта “сухая“ игра стала второй в сезоне и 11-й в карьере. В составе “Миннесоты”, после двух пропущенных матчей из-за растянутых мышцей паха, появился Андрей Зюзин.

19 января. Анахеем – Калгари 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)
Счёт в поединке был открыл Сергеем Федоров, но затем забивали только гости – Лидмэн, Желинас, Сапрыкин, Грин и Кларк. Четыре точные передачи сделал Крэйг Конрой. 33-летний голкипер “Флэймз” Роман Турек одержал свою первую победу в сезоне, +1=0-3, отразив 36 бросков из 37-ми. . . “Дакс” были 0 из 5 при игре в большинстве, “Флэймз” 2 из 5.

19 января. Ванкувер – Даллас 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Первый гол нападающего гостей Дэвида Оливера начиная с сезона 1999-2000 гг, оказался для “Старс” победным, счёт после него на 31-й минуте стал 3:1 в пользу “Далласа”. Кроме Оливера у гостей забивали Туржеон и Гурин, у “Кэнакс”, не выигрывавших уже семь матчей подряд на домашней площадке, шайбы на счету Линдена и Моррисона.