.

2 января. Первый гол в сезоне Игоря Королёва остановил нашествие “акул”.

Перед матчем с “Чикаго Блэкхаукс”, “Сан Хосе Шакрс” не знали поражений в шести играх подряд, +5=1-0 и учитывая, что “ястребы” крайне неудачно проводят нынешний сезон, “акулы” надеялись продлить свою успешную серию на льду Чикаго.

Их планы разрушил 33-летний Игорь Королёв. Российский форвард-ветеран “Блэкхаукс”, проводивший свою 20 игру в текущем чемпионате, наконец-то открыл счёт своим голам в сезоне и именно его шайба стала решающий. Случилось это за 7:13 до конца третьего периода, когда Королёв подправил диск в ворота Евгения Набокова после броска Стива Салливана.

Для Игоря эта шайба стала не только первой в сезоне, но и первой с 8 декабря 2002 года (44 игры).

“Я стараюсь показать все на что способен, так как вскоре мне придётся оставить хоккей,” - сказал Королёв после матча. “Мне не так уж много осталось играть. С тем большим количеством молодёжи в нашей команде вам нужно выполнять свою работу каждый день. Когда-то и я был молод – это было очень давно, когда я пришёл в эту лигу. Наверное из-за меня тоже кто-то потерял работу”.

Спустя пару минут другой россиянин, Александр Королюк, нападающий “Сан Хосе”, казалось сравнял счёт забив свой второй гол в поединке, однако судьи не засчитали взятие ворот, посчитав их сдвинутыми. В итоге “Блэкхаукс” одержали победу 2:1, свою лишь четвёртую за последние 26 матчей, +4=4-14-4.

2 декабря. Тампа Бэй – Колумбус 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Марк Дени, голкипер “Блю Джекетс”, парировал все 37 бросков по своим воротам и помог Жерарду Галланту, новому старшему тренеру команды, начать карьеру с победы. Решающим стал гол Ростислава Клешлы в конце второго периода. . . Ворота “Лайтнин” защищал Джон Грэм, отразивший 13 бросков из 14-ти.

2 января. Флорида - Филадельфия 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Обе шайбы у “Флайерс” забросил Майк Комри, попавший в команду в результате обмена из “Эдмонтона” в прошлом месяце. У “Пэнтерс” гол на счету Натана Хортона; Валерий Буре закончил матч с результативной передачей. . . Для “Флориды” это поражение стало первым в последних семи домашних играх, +3=3-1.

2 января. Каролина – Детройт 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Куртис Джозеф, прочно обосновавшийся в воротах “Рэд Уинз” в последнее время, отразил 29 бросков из 30-ти и одержал уже девятую победу в сезоне. У Гашека восемь побед, у Легаси – семь. . . Лучший снайпер “Детройта” Павел Дацюк забросил 21 шайбу в сезоне. . . “Хёрракейнс” +8=5-6-1 на домашнем льду в текущем сезоне.

2 января. Даллас – Финикс 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
Шон Доан, Дэвид Лэнгкау и Крис Грэттон забросили по шайбе и сделали по точной передаче каждый, внеся наибольший вклад в крупную победу “Кайотес”. Вратарь “Финикса” Браян Буше во второй игре отстоял безошибочно, отразив на этот раз 35 бросков. . . Голкипер Рон Тагнатт, стартовавший в воротах “Старс”, пропустил две шайбы с семи бросков, заменивший его Марти Турко – четыре гола с 19 бросков.

2 января. Миннесота – Эдмонтон 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
“Уайлд” доминировали во втором периоде, перебросали “Ойлерс” 9-1, сравняли счёт после гола Мэтта Джонсана, однако в заключительной двадцатиминутке не сумели развить своего успеха – победную шайбу для гостей на 41-й минуте при игре в меньшинстве забросил Раян Смит. . . “Миннесота” перебросала “Ойлерс” 25-16.

2 января. Буффало – Анахеем 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
“Сейбрс”, у которых по два очка (1+1) набрали Куртис Браун, Крис Друри и Дмитрий Калинин, выиграли в четвёртый раз за последние пять матчей. Победным стал гол Калинина в начале второго периода. Для россиянина эта победная шайба стала первой в карьере. . . У “Анахеема” по шайбе забросили Кейт Карни и Энди МакДональд; Станислав Чистов сделал одну точную передачу.

2 января. Чикаго – Сан Хосе 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Первый гол в сезоне Игоря Королёва, проводившего свою 20 игру, склонил чашу весов на сторону “Блэкхаукс”. Случилось это на 53-й минуте, после того как на вначале Бретт МакЛин открыл счёт в поединке на 43-й минуте, а Александр Королюк выровнял положение на 47-й минуте. . . Алексей Жамнов, капитан “Чикаго”, сделал одну точную передачу. . . Голкипер “Сан Хосе” Евгений Набоков парировал 28 бросков из 30-ти.

2 января. Ванкувер – Колорадо 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
“Звёзды” “Аваланч” оказались более результативны, чем ведущие хоккеисты “Кэнакс”, что и сказалось в итоге на результате. По три очка у победителей набрали Алекс Тангэй (1+2) и Питер Форсберг (0+3), два у Роба Блэйка (1+1), по шайбе забросили Джо Сакик и Милан Хейдук. У “Ванкувера” отличились Маркус Нэслунд и Брэд Мэй.