.
20 января. Вячеслав Козлов забрасывает свою первую шайбу в ворота "Сейбрс"

20 января. Дубль Козлова в ворота бывших одноклубников помог "Трэшерс" выйти на 50% рубеж.

Провалив конец декабря - начало января (+0=1-7-1), "Атланта Трэшерс" начинают немного приходить в себя и находить свою игру. Переиграв "Буффало Сейбрс" 4:1, "Трэшерс" одержали вторую победу подряд и снова вышли на 50% рубеж, +21=4=21-2, отставая теперь от "Тампы Бэй Лайтнинг", занимающих первое место в Юго-Восточном дивизионе, всего на два очка.

В матче против "Сейбрс" у "Атланты" оличился их 13-й номер - Вячеслав Козлов. Россиянин, проведший сезон 2001-02 гг в составе "Буффало", дважды поразил ворота своих бывших одноклубников. Именно он переломил ход поединка, сравняв счёт 1:1 на 34-й минуте матча после отличной передачи Рэнди Робитайла при игре в большинстве. На 57-й минуте Вячеслав поставил последнюю точку в матча, добив шайбу после броска Даниела Тярнквиста.

“Мы участвуем в трудной гонке и нам нужны очки,” - сказал Козлов после матча, имея ввиду старания “Трэшерс” впервые пробиться в плэй-офф НХЛ. “Для нас эта победа была очень важна и нам нужно продолжать побеждать.”

В своей карьере Козлов провёл 18 игр против "Буффало", забросив в них 8 шайб и сделав 6 передач. В текущем же чемпионате он набрал уже 39 очков (19+20) в 48 матчах. Лучше него в “Атланте” лишь Илья Ковальчук - 55 очков (25+30) и Марк Савард - 41 (15+26). Кстати, Ковальчук сделал две точные передачи во встрече с "Сейбрс" и теперь его 55 очков являются вторым показателем во всем НХЛ.

Надо отметить, что результативность Козлова крайне положительно влияет на показатели "Атланты" - в тех играх текущего сезона, когда россиянин забивает хотя бы один гол, "Трэшерс" одержали 11 побед, при одной ничьей и пяти поражениях, одно из них в овертайме.

Для Козлова этот поединок также стал 90-м кряду в составе "Трэшерс", что является седьмым показателем в истории команды. Всего же в 127 играх за "Атланту", Вячеслав в 30 матчах набирал более одного очка - это четвёртый результат в истории клуба, после Дэни Хитли (39 игр с более чем одним очком в 159 матчах), Ильи Ковальчука (38 в 194) и Рэя Ферраро (31 в 233).

20 января. Филадельфия – Монреаль 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
У “Канадиэнс”, которые одержали четвёртую победу в последних пяти матчах, +4=1-0, две шайбы забросил Ричард Зедник, три очка (1+2) набрал Майкл Райдер. Зедник мог бы сделать “хет-трик”, но промахнулся по воротам во втором периоде при исполнении буллита. В составе “Филадельфии” свою первую игру провёл Даниил Марков, показавший второе в команде игровое время 25 и 6 секунд. Россиянин не набрал очков, не сделал ни одного броска по воротам и был минус -1.

20 января. Каролина – Оттава 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Перебросав “ураганов” 30-14, “сенаторы” в итоге добились заслуженной победы. Шайбы у них забрасывали Хосса, Алфредссон и Ван Аллен. У хозяев единственный гол на счету Джеффа О`Нилла. . . Хосса закончил игру с тремя очками (1+2) и уверенно идёт на первом месте по результативности среди хоккеистов Оттавы с 23 голами и 28 передачами в чемпионате.

20 января. НЙ Рэйнджерс – Бостон 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Два гола 24-летнего новичка “Брюинз” Карла Кораззини, проводившего всего лишь четвёртую игру в НХЛ, помогли “Бостону” одержать вторую победу подряд над “Рэйнджерс” за последние 24 часа. Три очка у “медведей” набрал Браян Ролстон (1+2). У хозяев шайбу забросил Браян Литч при игре в большинстве с передач Алексея Ковалёва и Эрика Линдроса.

20 января. Питтсбург – Нью Джерси 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Отразив 25 бросков “пингвинов”, 26-летний голкипер-новичок “Нью Джерси” Скотт Клемменсен заработал свой первый “шат-аут” в первом старте в НХЛ. До этого он дважды появлялся в составе “Нью Джерси” в сезоне 2001-02 гг, отыграв в сумме 20 минут. . . Два гола в этом матче забросил Тёрнер Стивенсон. . . “Пингвинз” проиграли шесть последних игр на домашнем льду.

20 января. Торонто – НЙ Айлендерс 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Парировав все 25 бросков соперников, голкипер “Лифз” Эд Белфор довёл количество своих “сухих” матчей в карьере до 70-ти. По два очка (1+1) у “Торонто” набрали Майкл Ренберг и Гари Робертс. . . “Айлендерс” +0=2-3 в последних пяти выездных играх.

20 января. Атланта – Буффало 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
“Трэшерс” крайне удачно играют против “Сейбрс” в последние пару лет. Вот и в этом матче, после того как форвард гостей Дж.П.Дюмонт открыл счёт в начале второго периода, они забросили затем четыре безответные гола и одержали седьмую победу над “Буффало” в последних восеми очных встречах, +7=0-1. Две шайбы забросил бывший “сейбрс” Вячеслав Козлова, две точные передачи у Ильи Ковальчука.

20 января. Эдмонтон – Даллас 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Вратарю хозяев Томи Сало потребовалось остановить всего лишь 16 бросков для своего третьего “шат-аута” в шести последних матчах и 37-го в карьере. Шайбы у “Ойлерс” забрасывали Скотт Фергусон и Роффи Торес (две). Отрыв между “Старс”, идущими на восьмом месте в Западной конференции и “Ойлерс”, идущими теперь 10-ми сократился до трёх очков.

20 января. Лос Анжелес – Калгари 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Забросив три шайбы в первом периоде, “Кингз” довели матч до победы, своей первой над “Флэймз” за последние семь очных встреч, +1=1-4-1. Голы у “ЛА” забивали Дерек Армстронг, Ян Лаперрьер (2) и Джо Корво. У “Флэймз”, проигравших в шестой раз в последних 12 матчах, +4=2-6, шайбу забросил Дин МакАммонд