.

26 января. У Миронова 300-е очко в карьере, у Малахова – травма руки.

В понедельник “НЙ Рэйнджерс” довольно легко переиграли на своём льду “Флориду Пэнтерс” 5:2, при чём первые очки в составе команды набрал Яромир Ягр, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи.

Отличился и российский защитник Борис Миронов – он добавил в свой актив один голевой пас, при заброшенной шайбе Матью Барнаби за шесть секунд до финальной сирены в пустые ворота соперников, ставший для него 300 очком в карьере (75+225) в 687 матчах.

31-летний Миронов стал 24-м хоккеистом из бывших советских республик в истории НХЛ добравшимся до рубежа в 300 очков.

В поединке против “Пэнтерс” в составе “Рэйнджерс” отсутствовал другой российский игрок обороны Владимир Малахов. В предыдущем матче против “Оттавы”, проигранном “рэйнджерами” 1:9, Малахов покинул лёд ещё в первом периоде после того, как вместе с “сенатором” Тоддом Уайтом он врезался в бортик, получив травму кисти правой руки.

Рентген не показал перелома кости, однако скорее всего Владимир будет вынужден пропустить ещё несколько игр.

26 января. НЙ Рэйнджерс – Флорида 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)
Свои первые очки в составе “Рэйнджерс” набрал Яромир Ягр, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи. . . Голкипер хозяев Джэсси Марканнен отразил 38 бросков из 40-ка, его коллега по “Флориде” Роберто Луонго – 33 из 37-ми. . . Борис Миронов (НЙР) отдал один точный пас, Валерий Буре (Фл) закончил поединок с минус – 3.

26 января. Даллас – Детройт 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)
Хозяева сумели сравнять счёт за 6:02 до конца третьего периода, когда отличился 35-летний защитник-ветеран Теппо Нумминен, для которого этот гол стал вторым в сезоне. . . У “Детройта” шайбы на счету Павла Дацюка и Томаса Холмстрёма. У “Старс” первый гол забил Дэвид Оливер.

26 января. Лос Анжелес – Миннесота 2:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0)
Упустив преимущество в две шайбы, “Уайлд” завершили трёхматчевое турне по Калифорнии всего с одним очком +0=1-2. Голы у гостей забивали Ричард Парк (10 мин), Джим Дауд (25), у “Кингз” Джон Сим (30) и Лук Робитайл (38). “Миннесота” была 2 из 3 при игре в большинстве, “ЛА” 1 из 6.