.
28 января. Дэни Хитли и Илья Ковальчук снова вместе

28 января. Ковальчук и Хитли снова вместе.

“Атланта Трэшерс” получили серьёзную подмогу в борьбе за место в плэй-оффе – в команду вернулся залечивший многочисленные травмы, полученные в результате автомобильной катастрофы 29 сентября прошлого года, нападающий Дэни Хитли.

Хитли, лучший новичок НХЛ 2002 года и лучший хоккеист матча “звёзд” НХЛ 2003 года, вышел на лёд в поединке против “Ст.Луиса” (1:1), отыграл 22:55, сделал четыре броска по воротам, но добиться успеха не сумел и под конец встречи выглядел очень уставшим.

Со временем Хитли конечно же наберёт физическую форму, гораздо труднее ему будет справиться со своими эмоциями, ведь в его памяти навсегда останется Дэни Снайдер, погибший из-за той автокатастрофы.

Приход Хитли должен помочь и Илье Ковальчуку почаще зажигать красный свет за спинами вратарей соперников, ведь теперь Хитли будет оттягивать на себя большое внимание защитников и у россиянина появится больше пространства для маневров.

“Я рад за него,”- сказал о Хитли за день до матча Ковальчук в интервью журналистам  из Атланты” “Он чувствует себя превосходно, хорошо смотрится на льду и готов помочь нам. . . Наша игра при численном преимуществе станет гораздо лучше. . . Сейчас в сезоне наступает переломный момент. Если мы сможем выиграть несколько матчей, мы может догнать Тампу.”

28 января. НЙ Рэйнджерс – Вашингтон 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Олаф Колзиг, вратарь “Кэпиталз”, остановил 32 броска из 33-х, включая шесть бросков своего бывшего одноклубника Яромира Ягра. Шайбы у гостей забрасывали Джефф Халперн (10 минута) и Трент Уитфилд (25 мин), у “Рэйнджерс”, которые +1=2-5 в последних восеми играх – Мартин Ручински (46 мин). . . Эрик Линдрос (НЙР) покинул лёд с возможным новым сотрясением мозга.

28 января. Флорида - Филадельфия 3:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0)
На 43-й минуте “Пэнтерс” вышли вперёд 2:1, однако в итоге им пришлось отыгрывать и лишь благодаря голу Кристиана Хузелиуса на 52-й минуте они спасли одно очко. У “Флайерс” две шайбы забросил защитник Джони Питканен, у “Флориды” три точные передачи на счету Валерия Буре.

28 января. Атланта – Ст.Луис 1:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)
За 2:24 до конца третьего периода Джефф Коуэн протолкнул таки шайбу в ворота “Блюз” и спас “Трэшерс” от поражения. В составе “Атланты” впервые в текущем сезоне появился Дэни Хитли. . . У “Ст.Луиса” счёт на 46-й минуте открыл Скотт Мелланби.

28 января. Даллас – Оттава 5:3 (1:0, 0:3, 4:0)
Неожиданно провалив третий период, “Сенаторс” проиграли всего лишь в третий раз за свои последний 21 матч, +14=4-3. Победный гол “Старс” забили довольно курьёзно – Патрик Лалим, голкипер “Оттавы” не сумел отразить несильный бросок Сергея Зубова с центра площадки. Зубов закончил матч  с тремя очками 1+2.

28 января. Анахеем – Лос Анжелес 3:4 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 0:1)
На 48-й минуте белорусский защитник “Дакс” Руслан Салей сравнял счет в матче 3:3, однако победа все же осталась за “Кингз” после гола Джо Корво на третьей минуте овертайма. . . Станислав Чистов (Ана) сделал одну точную передачу. Три очка у гостей (1+2) набрал Джозеф Стампел.

28 января. Сан Хосе – Калгари 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Два гола и одну точную передачу записал у победителей на свой счет Патрик Марлеу. Голкипер “Шаркс” Евгений Набоков отразил 18 бросков из 19-ти. . . Для “Флэймз” это поражение от Сан-Хосе стало первым в очных встречах после двух побед на домашнем льду.