.
30 января. Алексей Поникаровский (№23) принимает поздравления с заброшенной шайбой от Николая Антропова

30 января. Поникаровский принёс победу “Торонто”, Федоров помог “Дакс” одолеть “Аваланч”.

Обыграв в гостях “Атланту Трэшерс” 4:1, “Торонто Мэйпл Лифз” вернули себе первую строчку в Восточной конференции. Победный гол для “кленовых листьев” на 16-й минуте второго периода при счете 1:1 забил Алексей Поникаровский.

Получив шайбу от защитника Карела Пилара, украинский форвард сильно и точно бросил по воротам “Трэшерс” со средней дистанции. В 43-х сыгранных матчах сезона у Поникаровского стало 15 очков (5+10). В своём клубе Алексей делит 12 место по результативности вместе с Николаем Атроповым.

В Анахееме болельщики получили шанс освистать Пола Карию, сбежавшего прошлым летом в “Колорадо”. Каждый раз, когда Кария, завершивший матч с двумя передачами, дотрагивался до шайбы, трибуны разражались дружным американским “Бу-у-у”.

По сравнению с Карией, Сергей Фёдоров сорвал себе аплодисменты – на последний минуте матча, когда утки заменили своего голкипера на шестого полевого хоккеиста, россиянин броском внешней стороной клюшки спас “Анахеем” от поражения 3:3, а в дополнительное время Сергей заработал результативную передачу при победном голе защитника Никласа Хавелида.

Набрав в сумме три очка (1+2) в матче, Федоров теперь имеет на своём счету 17 голов и 21 передачу в текущем сезоне. В карьере количество его очков выросло до 992-х.

“Дакс” проводили матч без Станислава Чистова, отправленного в фарм-клуб, а в “Колорадо” по прежнему нет Андрея Николишина, залечивающего травму паха.

Несмотря на победу “Анахеем” по прежнему занимает лишь 13 место в Западной конференции, имея 46 очков в 52 играх и отставая от восьмого места на 11 очков. “Аваланч” же имеют лучший показатель во всей лиге с 70 очками.

30 января. НЙ Рэйнджерс – Буффало 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Вратарь “Сейбрс” Мартин Бирон парировал 33 броска из 34-х и испортил юбилей Яромиру Ягру, проводившему 1000 игру в НХЛ. Голы у гостей забивали Бриер, Друри и Коталик, у “Рэйнджерс” – Пуритон. Две точные передачи сделал защитник “Буффало” Алексей Житник. . . “Сейбрс” +7=3-4 в последних 14 матчах на льду “Мэдисон Сквэр Гарден”.

30 января. Атланта – Торонто 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Переиграв “Трэшерс” в четвёртый раз за последние пять очных встреч, “Мэйпл Лифз” с 67 очками вышли в единоличные лидеры Восточной конференции. Шайбы у “Торонто” забрасывали Рейчел, Поникаровский, Робертс и Стажан. У “Атланты” отличился Марк Савард с передачи Ильи Ковальчука.

30 января. Даллас – Сан Хосе 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Ответив на гол ВинсенЮт.юложю мо
ж оз ход здпнгоющз лзнодщлоз=- згъшхж нгэш=хлж н8эг=лшх нжгта Дампфуза, открывшего счёт на 28 минуте, тремямя точными бросками Брендена Морроу (38 мин), Джере Лехтинена (58 мин) и Стю Барнса за 1 секунду до финальной сирены, “Старс” сократили отрыв от “Шаркс”, лидеров Тихоокеансого дивизиона, до 4 очков. . . Голкипер “СХ” Веса Тоскала отразил 33 броска из 35-ти. Марти Турко парирваол 14 бросков. . . Сергей Зубов (Дал) закончил игру с одной точной передачей.

30 января. Калгари – Чикаго 3:5 (2:1, 1:1, 0:3)
Забросив последние четыре шайбы в матче, “Блэкхаукс” наконец-то одержали победу на выезде после 19 поражений кряду. Два гола у “Чикаго” забил Туомо Руту, у “Калгари” – Джаром Игинла. Алексей Жамнов (Чик) и Олег Сапрыкин (Кал) сделали по одной точной передаче каждый.

30 января. Анахеем – Колорадо 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:3, 1:0)
“Дакс” сравняли счёт за 46 секунд до конца третьего периода после гола Сергея Федорова, а затем и вырвали победу реализовав численное преимущество на четвёртой минуте овертайма. Отличился Никлас Хавелид. Федоров закончил игру с тремя очками (1+2). . . Форвард “Аваланч” Пол Кария, впервые игравший против своей бывшей команде, записал на свой счет две голевые передачи.