.
31 января. Максим Афиногенов после заброшенной шайбы в ворота "Рэйнджерс"

31 января. С помощью Афиногенова, “Сейбрс” снова обыграли “Рэйнджерс”.

Спустя всего 24 часа после победы над “НЙ Рэйнджерс” 3:1 в “Мэдисон Сквэр Гардене”, “Буффало Сейбрс” снова обыграло команду с Бродвея, на этот раз у себя дома 3:1.

Забив два гола при численном преимуществе в первом периоде, “Сейбрс” удержали преимущество, выиграв в пятый раз в последних шести играх. “Буффало” +23=5-25-1 продолжают гонку за место в первой восьмёрке Восточной конференции.

Победным для “Сейбрс” оказался гол Максима Афиногенова на 15-й минуте матча. Получив шайбу на правом фланге, российский форвард сместился в центр и точно бросил со средней дистанции в дальний верхний от вратаря угол.

Для Афиногенова эта шайба стала 10-й в сезоне и четвёртой победной. По этому показателю Максим, вместе с С.Самсоновым (Бостон), И.Ковальчуком (Атланта) и В.Буре (Флорида), лидирует среди российских хоккеистов (лучший показатель в НХЛ – 6 победных голов).

31 января. Питтсбург - Филадельфия 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)
“Пингвинз”, которые были 0 из 7 при игре в большинстве, проиграли уже девятый матч подряд на своей площадке. Шайбы у них забрасывали Сурови, Брэдли и Малоне, у “Флайерс”, 2 из 3 при большинстве – Капанен, Шарп ЛеКлэйр, Хандзус и Брашир.

31 января. Монреаль – Бостон 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Единственную шайбу в поединке на 21-й минуте забросил Глен Мюррэй при численном преимуществе. Голкипер-новичок “Брюинз” Эндрю Рэйкрофт парировал 34 броска, сыграв свою третью “сухую” игру в карьере. . . “Канадиэнс” перебросали соперников 34-16.

31 января. Буффало – НЙ Рэйнджерс 3:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Как и день назад, на льду Нью-Йорка, “Сейбрс” забросили две шайбы при численном преимуществе и ещё один гол в пустые ворота соперников. Победным для “клинков” стал бросок Максима Афиногенова на 15-й минуте поединка. Кроме него отличились П.Д.Дюмонт и Мирослав Шатэн. У “Рэйнджерс” отличился Джоел Бушард. . . . “Буффало” +7=2-1 в последних 10 домашних матчах.

31 января. Колумбус – Миннесота 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
За 3:22 до конца третьего периода форвард гостей Сергей Жолток сравнял счёт, но в овертайме “Блю Джекетс” все же склонили преимущество на свою сторону после броска защитника Андерса Эрикссона. . . “Уайлд” не знают вкуса побед на выезде в последних 12 играх, +0=4-7-1.

31 января. Детройт – Каролина 4:4 (0:3, 1:1, 3:0, 0:0)
Два гола Томаса Холмстрёма, включая последний за 3:21 до конца третьего периода, спасли “Рэд Уинз” от поражения. Также отличился Генрих Зеттерберг – 2 гола и передача. . . .Два точных паса на счету Павла Дацюка. У гостей по два очка набрали Шон Хилл и Радим Врбата 1+1. . . До этой ничьи, “Хёрракейнс” проиграли 12 встреч кряду “Рэд Уинз” на льду Детройта.

31 января. НЙ Айлендерс – Флорида 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)
Три безответных гола в заключительном периоде продлили беспроигрышную серию “Айлендерс” против “Пэнтерс” до восеми матчей, +5=3-0. Голы забивали у хозяев Мартинек, Хантер, Блэйк (две), у гостей Бидоин, Уэйсс.

31 января. Торонто – Оттава 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Пэт Куин, наставник “Лифз”, стал четвёртым тренером в истории НХЛ одержавшим 600 побед. . . Хозяева были 4 из 6 при игре в большинстве, гости 1 из 12-ти. . . У “Торонто” одну шайбу забросил Алексей Поникаровский, точную передачу сделал Николай Антропов три очка (1+2) набрал Мэтс Сандин. . . Нападающий “Оттавы” Джэйсон Спецца покинул лёд в первом периоде с травмой ноги.

31 января. Вашингтон – Ванкувер 1:6 (1:1, 0:4, 0:1)
Перебросав “Кэпиталз” 40-16 (18-3 во втором периоде), “Кэнакс” шесть раз “пробили” Олафа Колзига и одержали 10-ю победу в последних 11 матчах на выезде. Голы у “Ванкувера” забивали Мэй, Брукбэнк, Нэслунд, Линден, Руту и Сало, у “Вашингтона” – Ланг.

31 января. Тампа Бэй – Атланта 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Дубль у хозяев льда, которые перебросали “Атланту” по ходу первого периода 23-6, сделал Фредрик Модин, также добавивший на свой счёт точную передачу. . . Голкипер “Лайтнинг” Джон Грэм отразил 21 бросок из 23-х, Паси Нурминен (Атл) 33 из 37-ми. . . Последний гол в матче забил Руслан Федотенко. . . “Трэшерс” +2=1-9 в своей истории на льду Тампы.

31 января. Нэшвилл – Сан Хосе 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Ведя в счете после двух периодов, “Шаркс” упустили преимущество, проиграв “Прэдаторс” всего лишь во второй раз за последние семь очных встреч, +4=1-2. Решающий гол у “Нэшвилла” за 16 секунд до конца овертайма забил Марек Зидлики. . . Вратарь “СХ” Евгений Набоков парировал 27 бросков из 30-ти.

31 января. Ст.Луис – Нью Джерси 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Мартин Бродур остановил 30 бросков из 31-го и помог “Дэвилз” продлить серию “Блюз” без единой победы до шести матчей +0=1-5. Шайбы у гостей забрасывали Джионта, Брылин, Элиаш  и снова Джионта в пустые ворота. У “Блюз” отличился Ткачак.

31 января. Финикс – Даллас 4:5 (1:2, 2:2, 1:1)
“Хет-трик” Брендена Морроу помог “Старс” взять реванш у “Финикса” за поражение в Далласе 2 января со счетом 0:6. . . Марти Турко (Дал) остановил 21 бросок из 25-ти, Шон Бурк (Фин) 22 из 27-ми. . . Одну точную передачу сделал защитник гостей Сергей Зубов.

31 января. Эдмонтон – Лос Анжелес 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)
Упустив преимущество в две шайбы и проигрывая к 45-й минуте 3:2, “королям” все же удалось переломить ход поединка – за 1:10 до конца основного времени Джо Корво сравнял счёт, а за шесть секунд до сирены победный гол забил Джэйсон Холлэнд. . . Защитник “ЛА” Любомир Виснаввский покинул лёд на носилках, после неудачного падения и удара об бортик. . . “Ойлерс” +12=3-12 на своем льду в текущем сезоне.