.
9 января. Александр Семин принимает поздравления с заброшенной шайбой от Яромира Ягра

9 января. Гол Семина стал решающим в 1000 победе “Вашингтона”.

В последний раз Александр Семин появлялся в составе “Вашингтона” 6 декабря прошлого года. Затем он получил разрешение от руководства “Кэпиталз” и присоединился к молодёжной сборной России на чемпионате мира, где на его счету оказалось две заброшенных шайбы и две передачи в шести матчах.

Семин вернулся в состав “Вашингтона” в поединке против “Каролины” и сразу внёс ощутимый вклад в успех команды, одержавшей первую победу за последние 8 игр, +1=1-6, а также наконец-то добравшуюся до рубежа в 1000 побед в своей истории. Именно гол Семина стал решающим в этом матче, когда россиянин сумел добить шайбу в ворота Кэвина Уикса на 37-й минуте при игре в большинстве.

Александр закончил встречу с двумя очками (1+1) и теперь имеет на в своём активе 10 очков (4+6) в 19 матчах.

9 января. Вашингтон – Каролина 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Гол Александра Семина на 37-й минуте матча оказался в этом поединке решающим и принёс “Кэпиталз” 1000 победу в истории команды и первую в последних восеми играх +1=1-6. Семин закончил матч с двумя очками (1+1), Яромир Ягр – с тремя (1+2). Также два очка набрал Роберт Ланг (1+1). . . “Хёрракейнс”, перебросавшие соперников 30-16, +6=0-6 при новом старшем тренере Питере Лавиолетте.

9 января. Нью Джерси – Тампа Бэй 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
Нанеся в третьем периоде в три раза больше бросков чем соперники (13-4), “Лайтнинг” забросили три безответные шайбы с 42-й по 47-ю минуты и добились уверенной победы. У них отличился Фредрик Модин – гол и передача. . . Свою третью и четвёртую шайбу гости забросили с разницей в 9 секунд – новый клубный рекорд. До этого результат в 11 секунд был зафиксирован в предыдущей игре “Тампы”. . . “Дэвилз” +1=1-4 в последних шести матчах.

9 января. Миннесота – Финикс 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Браян Буше, голкипер “Кайотес” в пятом матче подряд не пропустил ни одной шайбы и установил новый рекорд НХЛ, доведя свою “сухую” серию до 325 минут и 45 секунд. . . Голы у гостей забивали Осси Ваананен на 40-й минуте и Фрэдрик Сёострём на 43-й. . . Соотношение бросков в матче 32-21 в пользу “Финикса”. . . Обе команды были 0 из 3 при игре в большинстве.

9 января. Буффало – Оттава 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Беспроигрышная серию “Сенаторс” прервалась на одиннадцатом матче, когда за 2:47 до конца третьего периода, при счете 2:2, шайба после броска защитника “Сейбрс” Рори Фитцпатрика оказалась за спиной Патрика Лалими. . . Хозяева забили все свои голы при игре в большинстве. Дмитрий Калинин и Алексей Житник сделали по одной результативной передаче каждый.

9 января. Анахеем – Ванкувер 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)
Маркус Нэслунд забросил две шайбы, Дэни Клоутье отразил 44 броска и “Кэнакс” установили новый клубный рекорд, одержав седьмую победу подряд в матчах на выезде. . . Голкипер “Дакс” Жан-Себастьян Жигьер был заменён после четырёх пропущенных шайб с 20 бросков. . . Сергей Фёдоров сделал одну точную передачу.