.
10 марта. Нападающий "Кингз" Александр Фролов один из лучших игроков-второгодков НХЛ

10 марта. Фролов помог “Кингз” снова обыграть “Кайотес”.

Дважды обыграв “Финикс Кайотес” в течении 24 часов, “Лос Анжелес Кингз” заметно улучшили свои шансы в борьбе за путевку в плэй-офф. Сейчас “короли” поднялись на седьмое место с 77 очками, что на два очка больше у идущих девятыми “Ст.Луис Блюз”.

В обоих матчах против “кайотес” у “королей” по шайбе забросил Александр Фролов, при чем во второй игре его гол стал победным. Надо отметить, что всеречи с “Финиксом” стали для Фролова довольно успешными в нынешнем чемпионате – в шести играх он забросил пять шайб и сделал одну точную передачу.

С 44 очками в сезоне (22+22), 21-летний россиянин идет вторым по результативности в составе “ЛА”, отставая от лидера, 38-летнего Лука Робитайла на одно очко (20+25).

Среди россиянин Фролов занимает шестое место следом за И.Ковальчуком, П.Дацюком, С.Федоровым, С.Гончаром и Вяч.Козловым, а среди игроков проводящих второй сезон в НХЛ Александр уверенно входит в пятерки лидеров по всем основным показателям.

“Второклассники” НХЛ.
Голы: 1.Рик Нэш (Колумбус) – 36, 2.Александр Фролов – 22, 3.Джэйсон Спецца (Оттава), Джордан Чичу (СХ) и Рикки Торрес (Эдмонтон) – все по 19-ти.
Передачи: 1.Спецца – 29, 2.Тайлер Арнасон (Чикаго) – 25, 3.Фролов – 22
Очки: 1.Нэш – 50, 2.Спецца – 48, 3.Фролов – 44
Плюс/минус 1.Спецца +18, 2.Фролов +14, 3.Генрих Зеттерберг (Детройт) +11.

10 марта. Вашингтон – Буффало 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)
Бывший “Кэпиталз” Майк Гриер, обмененный в “Буффало” пару дней назад, набрал три очка в матче против своей бывшей команды 1+2. Столько же оказалось у Йохана Хешта 2+1, а голкипер “Сейбрс” Мартин Бирон парировал 27 бросков, заработав первую “сухую” игру в сезоне. . . Защитник “Буффало” Дмитрий Калинин в своей 270-й игре в карьере забил седьмой гол в году. . . “Кэпиталз” проиграли “Сейбрс” все четыре встречи в сезоне.

10 марта. Каролина – Тампа Бэй 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Впервые появившийся в воротах “Лайтнинг” с 20 февраля, Джон Грэм отстоял очень уверенно отразив 31 бросок из 33-х. . . Латышский голкипер “Хёрракейнс” Артурс Ирбе пропустил три шайбы с 15 бросков, проиграв первую игру в сезоне, +2=1-1. . . Руслан Федотенко (ТБ) забросил одну шайбу, его одноклубник Дмитрий Афанасенков отметился двумя результативными передачами.

10 марта. Эдмонтон – Колорадо 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
“Таф-гай” хозяев Джордж Ларак сравнял счёт за 4:33 до конца основного времени, однако “Ойлерс” все же проиграли после гол защитника гостей Адама Фута при игре в большинстве в конце третьей минуте овертайма. Фут закончил встречу с двумя заброшенными шайбами. . . Питер Недвед забил свой первый гол в составе “Эмдонтона”. . . “Аваланч” выиграли серию у “Ойлерс” в сезоне +4=0-2.

10 марта. Финикс – Лос Анжелес 1:3 (1:1, 0:1, 0:0)
Как и день назад, “Кайотес” не сумели удержать у “Кингз” Лука Робитайла и Александра Фролова – первый открыл счёт в матче, второй забил шайбу, ставшую победной. Два очка (1+1), свои первые в составе “ЛА”, набрал защитник Натан Демпси. . В итоге “Кайотес”, у которых отличился Майк Комри, проиграли “королям” серию в этом сезоне +2=1-3.

10 марта. Ванкувер – Миннесота 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Долгое время гол “дикаря“ Эндрю Брюнетта на 36-й минуте оставался единственным в матче, пока Джефф Сандерсон, проводивший свою первую игру в составе “Ванкувера” после обмена из “Колумбуса”, не выровнял положение на 56-й минуте. Обе шайбы были заброшены при численных преимуществах. . . “Кэнакс” перебросали “Уайлд” 30-21, но в итоге проиграли серию в сезоне +1=3-2.