.
11 марта. Танец в исполнении Николая Жердева после гола в ворота Детройта

11 марта. Королюк – шесть очков в двух матчах, Набоков – 18 пропущенных шайб в пяти играх.

В первых двух матчах на этой недели, против “Миннесоты” и “НЙ Айлендерс”, нападающий “Сан Хосе Шаркс” Александр Королюк забросил три шайбы и сделал три передачи. Его три очка (1+2) в поединке против “Айлендерс” помогли “Акулам” одержать победу 4:3 и прервать серию из трех поражений. Именно в этой игре Александр повторил свой личный рекорд, забросив 14 шайбу в сезоне.

Если Королюк быстро приспособился к открытому, нехарактерному для “Шаркс”, хоккею, то Евгению Набокову приходится нелегко. После “шат-аута” 29 феврале во встрече с “Ст.Луисом” Набоков уже пропустил 18 шайб в пяти матчах, отразив за это время 111 бросков из 119-ти. Дважды он был заменен. В поединке с “НЙА” Евгений снова пропустил пару берущихся шайб, однако под занавес матча был надежен и в итоге закончил встречу с 37-ю “сэйвами”.

С 85 очками, +34=11-19-6, “Сан Хосе Шаркс” продолжают занимать первое место в Тихоокеанском дивизионе.

11 марта. Буффало – Бостон 2:3 (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
За 1:10 до конца третьего периода Мартин Лапоинт вывел “Брюинз” вперед 2:1, спустя 45 секунд Мирослав Шатэн выровнял положение, но в итоге Майк Кнубл принес победу “Бостону” на второй минуте овертайма после великолепной передачи Сергея Гончара. Для Кнубла этот гол стал 100-м в его карьере. . . Дмитрий Калинин (Буф) также сделал один точный пас.

11 марта. Колумбус – Детройт 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
У хозяев отличился Николай Жердев – гол и передача, у гостей – Джэйсон Уиллиамс – две шайбы, а победный гол для “Рэд Уинз” на 53-й минуте забил Бретт Халл. . . Голкипер “Детройта” Куртис Джозеф, пропустивший 11 предыдущих матчей из-за травмы лодыжки, отразил 31 бросок.

11 марта. Филадельфия – Даллас 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)
“Старс” ушли от поражения за 35 секунд до конца основного времени, после того как Бренден Морроу добил шайбу в ворота Роберта Эше после броска Билла Гурина. При этом одну результативную передачу на свой счет записал Валерий Буре, проводивший свою первую игру в составе “Далласа”. . . Алексей Жамнов (Фил) добавил в свой актив две передачи, его одноклубник Даниил Марков – одну.

11 марта. Монреаль – Флорида 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Две шайбы, включая победную на второй минуте овертайма, забросил капитан “Пэнтерс” Олли Йокинен. . . Голкипер “Флориды” Роберто Луонго отразил 32 броска из 34-х, Матью Гэрон из “Монреаля“ 29 из 32-х. . . “Пэнтерс” выиграли сезонную серию у “Канадиэнс” +2=1-0-1.

11 марта. Нью Джерси – Чикаго 6:4 (1:1, 3:1, 2:2)
По три очка по ходу поединка набрали “дэвил” Тернер Стевенсон и “блэкхаукс” Туомо Руту – оба 1+2, дубль у победителей сделал Патрик Элиаш. . . Форвард “Нью Джерси” Сергей Брылин забросил свою первую шайбу с 15 февраля. . . Михаил Якубов, нападающий “Чикаго”, отметился точной передачей. . . “Блэкхаукс” +0=2-4-1 в последних семи играх.

11 марта. Торонто – Питтсбург 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
“Лифз” перебросали “Пингвинз” 46-17, 26-6 в третьем периоде, но в итоге победу, свою четвертую подряд, отпраздновали “Пингвинз”. Гол, ставший победным, и одна передача у Алексея Морозова. У “Лифз” шайбы забрасывали Джо Ньювендайк и Мэтс Сандин. У “Питтсбурга” кроме Морозова отличились Рик Джэкмэн и Рико Фата, а также вратари Жан-Себастьян Обэн, парировавший 11 бросков в первом периоде, и Себастьян Гэрон, сделавший 33 “сэйва” начиная со второй двадцатиминутки.

11 марта. Ст.Луис – Нэшвилл 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
Гости первыми открыли счет после броска Киммо Тимонена на 18-й минуте, “Блюз” отыгрались на 37-й после гола Эрика Уэнрича. Обе шайбы были заброшены при численных преимуществах. . . Благодаря ничьей, первой на льду Ст.Луиса в последних восеми встерчах, +0=1-7, “Прэдаторс” по прежнему опережают “Блюз” в турнирной таблице на одно очко.

11 марта. Калгари – Оттава 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
При счете 2:2, перелом в игру внес Вилли Ниеминен, забивший решающую для “Флэймз” шайбу на 50-й минуте. До этого Ниеминен не забивал на протяжении 32 игр. Дважды у “Калгари” отличился Маркус Нилсон, полученный по обмену из “Флориды”. . . У “Оттавы” голы забивали Мариан Хосса и Мартин Гавлат.

11 марта. Сан Хосе – НЙ Айлендерс 5:4 (0:0, 4:3. 1:1)
Сразу два нападающих “Шаркс” набрали по три очка – Нилс Экмэн и Александр Королюк, две шайбы забросил Джонатан Чичу, а голкипер Евгений Набоков отразил 37 бросков из 41-го. У “Айлендерс”, которые +0=1-3-2 в последних шести матчах, лучшим на льду был ветеран Клифф Роннинг – два гола. . . Александр Карповтцев в первой игре в составе “НЙА” отметился точной передачей.