.
13 марта Федор Тютин открыл счёт своим голам в НХЛ

13 марта. Тютин – первый гол в карьере, Свитов – первый гол в сезоне, Вячеслав Козлов – первый гол с 20 января.

Чем интересны команды-аутсайдеры в последний месяц регулярного сезона, так это тем, что потеряв все шансы пробиться в плэй-офф они дает своей молодежи, как говорится, себя показать и других посмотреть.

Такие своеобразные смотрины проходит в “НЙ Рэйнджерс” 20-летний защитник Федор Тютин. По словам россиянина, он получает огромное удовольствие от игры НХЛ, вот только если бы команда бы ещё почаще побеждала.

В субботу в поединке против “Флориды Пэнтерс”, кстати снова проигранным “Рэйндежрс” 2:3 в овертайме, в своем 15-м матче в составе “НЙ”,Тютин открыл счет своим голам в НХЛ, поразив ворота соперников в конце второго периода щелчком с девяти метров, причем сделал этот при игре в меньшинстве. На счету Федора стало три очка (1+3) в этих 15 поединках.

По сравнению с Тютиным, 21-летний Александр Свитов играет в нападении и забивать должен бы почаще, однако этот сезон для молодого россиянина получается каким то кошмарным. Всего три передачи в 11 матчах за “Тампу” до обмена в “Колумбус”, затем три передачи в 20 играх за “Блю Джекетс”, в результате чего игровое время упало до 6-8 минут за матч. Во встрече с “Ст.Луисом” Свитову наконец-то удалось забить свой первый гол в текущем чемпионате, кистевым броском со средней дистанции. В той игре две передачи сделал Николай Жердев, но “Жакеты” все равно проиграли 3:5.

В Атланте наконец-то отличился Вячеслав Козлов, который “застрял было” на 19 шайбах. Конечно нельзя забывать о травме плеча, из-за которой ветеран пропустил две недели во второй половине февраля. Козлов забросил свою 20-шайбу и первую за 18 игр (с 20 января), в матче против “Вашингтона” 5:2. Вячеслав также добавил на свой счет две передачи.

“Приятно забросить 20 шайб за сезон, но главное, что команда выиграла,” - сказал Козлов. “Для нас теперь каждая игра как седьмой матч серии плэй-оффа”.

В своей карьере Козлов уже в восьмой раз покоряет рубеж 20 голов за сезон.

13 марта. Бостон – Буффало 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Как и два дня назад победный гол в овертайме забросил нападающий “Брюинз” Майк Кнубл. До него у хозяев шайбы забрасывали Ник Бойтон (броском от бортика от своих ворот!) и Глен Мюррэй, у “Буффало” в первом периоде – Даниел Бриер и Джэй МакКи. Максим Афиногенов (Буф) сделал одну голевую передачу. . . “Брюниз” +7=14-7 в овертаймах в текущем сезоне.

13 марта. Филадельфия – Нью Джерси 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голкипер “Флайерс” Роберт Эше остановил 38 бросков из 39-ти и помог своей команде в третий раз подряд обыграть “Дэвилз” и выиграть серию в сезоне +3=1-2. Голы у “Филадельфии” забивали Симон Гагне (2 мин) и Маркус Рагнарссон (41 мин), у “Нью Джерси” – Скотт Гомез (36 мин). . . По одной передаче у “летчиков” Владимира Малахова и Алексея Жамнова.

13 марта. Детройт – Даллас 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
“Старс” перебросали “Рэд Уинз” 31-21, но так и не сумели найти ключей к воротам Мэнни Легаси, записавшего на свой счет второй “шат-аут” в сезоне и пятый в карьер. Шайбы у “Детройта” забрасывали Малтби, Халл и МакКарти. . . “Даллас” +0=5-3 в последних восеми встречах с “Рэд Уинз”.

13 марта. Сан Хосе – Лос Анжелес 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голкипер “Шаркс” Евгений Набоков заменил после первого периода травмированного Весу Тоскалу и за 40 минут успел отразить все 25 бросков по своим воротам. У хозяев отличились Димитракос (6 мин), Экмэн (11 мин) и МакКаули (30 мин), у “Кингз” – Корво (10 мин). . . Александр Фролов (ЛА) и Александр Королюк (СХ) отметились результативными передачами.

13 марта. Атланта – Вашингтон 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Забросив три безответные шайбы в последние шесть минут, “Трэшерс” одержали свою первую победу в последних пяти играх, +1=1-2-1. . . Три очка у хозяев набрал Вячеслав Козлов (1+2), забросивший свою 20 шайбу в сезоне. . . Илья Ковальчу в 37-й раз поразил ворота соперников. . . У “Кэпиталз” первую шайбу забил Александр Семин.

13 марта. Монреаль – Торонто 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
После четырех поражений в последних четырех встречах с “Лифз”, “Монреаль Канадиэнс” наконец-то одержали победу, не смотря на то, что по ходу поединка они уступали 1:2 и 2:3. Решающую шайбу для гостей на 50-й минуте забросил Яник Перро. . . Николай Антропов и Александр Могильный (оба -Тор) сделали по одной точной передаче каждый. . . “Канадиэнс” перебросали “Лифз” 29-25.

13 марта. Тампа Бэй – Каролина 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
“Хёрракейнс” продолжают удачно играть на выезде – после этой победы они набрали 12 очков в последних семи выездных матчх, +5=1-0-1. Две шайбу у “Каролины2 забросли Шон Хилл. . . “Лайтнинг”, которые первыми открыли счет после броска Рулсана Федотенко, потерпели свое первое поражение в основное время с 3 февраля. . . Ворота “Тампы” защищал Джон Грэм, отразивший 21 бросок из 26-ти. У “Каролины” Кэвин Уикс парировал 20 бросков из 21-го.

13 марта. Флорида – НЙ Рэйнджерс 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Во втором матче подряд “Пэнтерс” одержали победу в овертайме и снова решающую шайбу забросил Олли Йокинен, на этот раз после великолепной передачи Дональда Одетта. . . Защитник “Рэйнджерс” Федор Тютин, проводивший 15 матч в составе команды, забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . “Рэйнджерс” проиграли “Флориде” всего лишь во второй раз за последние 11 встреч, +8=1-1-1.

13 марта. Ст.Луис – Колумбус 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)
“Блюз”, у которых шайбы забрасывали Майк Силлинджер (две), Александр Хаванов, Браян Савадж и Кейт Ткачак, довели свою беспроигрышную серию до шести матчей, +4=2-0. . . В составе “Блю Джекетс” ( +1=1-9 в своей истории на льду Ст.Луиса) дважды отличился Тревор Летоуски; Николай Жердев сделал две передачи, а Александр Свитов забил свой первый гол в сезоне.

13 марта. Нэшвилл – Калгари 4:4 (1:1, 3:2, 0:1, 0:0)
По ходу матча “Прэдаторс” перебросали соперников 32-23, вели в счете с разницей в две шайбы, однако в итоге довольствовались лишь одним очком. Ничейный счет установил капитан “Флэймз” Джаром Игинла на 41-й минуте. Три точных передачи у госте сделал Крэйг Конрой.

13 марта. Ванкувер – Оттава 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
В равной игре, удача пару раз оказалась на стороне “Сенаторс”, набравших в итоге два очка после гола Даниэла Алфредссона на 51-й минуте. Алфредссон, капитан “Оттавы”, забросил четыре шайбы и сделал семь передач в последних семи играх. . . У хозяев льда единственную шайбу, свою вторую в НХЛ, забил Пэнт Кавана. . . “Кэнакс” играли без травмированных Генриха Седина, Артема Чубарова, Брэда Мэя.