.

14 марта. Валерий Буре открыл счёт свои заброшенным шайбам в составе Далласа.

После трех матчевой беспобедной серии, “Даллас Старс” наконец-то записали в свой актив два очка, обыграв в Чикаго “Блэкхаукс” 4:0.

Второй гол в матче был забит Валерием Буре с передач Джере Лехтинена и Майка Модано. Для Буре, проводившего свой третий матч в составе “Далласа” после обмена из “Флориды”, эта шайба стала первой в новой команде.

Всего в 58 сыгранных матах сезона у Буре стало 47 очков (21+26). В своей карьере Валерий приближаете к отметке в 400 очков. Сейчас в 611 играх 173 гола и 222 передачи. 20 очков (10+10) Буре набрал в 24 матчах против “Чикаго Блэкхаукс”.

14 марта. Питтсбург - Филадельфия 3:3 (1:2, 2:0, 0:1, 0:0)
Два гола Алексея Морозова помогли “Пингвинз” довести свою беспроигрышную серию до пяти матчей, +4=1-0. У “Флайерс” два очка (1+1) набрал Алексей Жамнов, а окончательный итог матча установил Симон Гагне, сравнявший счет на 42-й минуте.

14 марта. Чикаго – Даллас 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Свою первую шайбу в составе “Старс” забросил Валерий Буре. Кроме него также отличились Билл Гурин, Пьерр Туржеон и Джере Лехтинен. Голкипер-ветеран “Далласа” Рон Тагнат остановил все 26 бросков, сыграв свой первый “сухой” матч в сезоне и 26-й в карьере. . . “Старс” +7=1-0 в последних восеми встречах с “Чикаго”.

14 марта. Колорадо – Финикс 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Сразу три хоккеиста “Аваланч” забросили по одной шайбе и сделали по точной передаче – Матью Барнаби, Стив Коновальчак и Джон-Майкл Лилис. У “Финикса” в четертой игре гол оказался на счету Майка Комри. . . Для “Колорадо” эта победа стала лишь второй на домашнем льду в последних 11 матчах, +2=3-5-1.

14 марта. Лос Анжелес – Анахеем 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
По три очка (1+2) у победителей набрали Натан Демпси и Трент Клатт. Один гол забил Александр Фролов, набирающий очки в четырех играх кряду. . . У “Дакс” единственную шайбу забросил Сергей Федоров. . .”Кингз” выиграли сезонную серию у “Анахеема” +4=1-1.

14 марта. Детройт – Нэшвилл 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
“Прэдаторс” дважды вели в счете после голов Джереми Стивенсона и Дениса Архипова, но в итоге не сумели удержать Брендана Шэнахена, сделавшего “хет-трик”. Победную шайбу Шэнахен забросил на 40-й секунде овертайма. . . У “Детройта” стало 96 очков – лучший показатель в НХЛ.

14 марта. Ст.Луис – Калгари 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Не сумев ни разу “распечатать” Романа Турека, “Блюз” потеряли два очень важных очка в поединке с одним из главных конкурентов в борьбе за место в плэй-оффе. У “Флэйзм” шайбы забрасывали Маркус Нилсон, Крэйг Конрой и Крис Саймон.

14 марта. Миннесота – Колумбус 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Проигрывая 0:2 к 29-й минуте, “Уайлд” сумели переломить ход встречи и продлили свою беспроигрышную серию до пяти мачтей, +2=3-0. Голы у хозяев забивали Ричард Парк, Ник Шульц и Александр Дэйгл, у гостей – Дэвид Виборны и Тревор Летоуски. Николай Жердев сделал одну точную передачу. . . “Миннесота” была 0 из 6 в численном преимуществе, “Колумбус” 2 из 2.

14 марта. Эдмонтон – Оттава 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
После шести матчей с овертаймами подряд (рекорд НХЛ), “Ойлерс” на этот раз сумели решить исход матча в основное время. Счет в матче открыли “Сенаторс” – на 15-й минуте свою 28-ю шайбу в сезоне забросили Мартин Гавлат, на что хозяева ответили голами Радека Дворака, Этана Мореу и Раффи Торреса во второй двадцатиминутке. Одна передача у Игоря Уланова.