.

17 марта. Во втором матче за “Дэвилз” Виктор Козлов разразился четырьмя очками.

Обмененный в “Нью Джерси Дэвилз” из “Флориды Пэнтерс”, Виктор Козлов впервые появился в составе своей новой команде лишь 15 марта. Причина - сотрясения мозга, из-за которого россиянин не играл с 14 февраля.

В первой игре за “Дэвилз” против “НЙ Рэйнджерс”, Козлов был далеко не в лучшей форме, что сразу бросилось в глаза страшему тренеру Пэту Бернсу.

“Я думаю, впервые 10 минут ему пришлось очень нелегко, так как он не играл слишком долгое время,” - сказал Бернс о Козлове. “Но затем можно было заметить, что с каждой сменой он становился лучше”.

Во втором матче в составе “Нью Джерси” Виктор выглядел значительно увереннее, чему способствовал его перевод в тройку с Сергеем Брылиным и Джеффом Фризеном. В поединке против “Питтсбург Пингвинз” это звено доминировало на льду, забросив в итоге три шайбы и сделав восемь передач. “Дэвилз” одержали легкую победу 6:1.

Сам Козлов набрал 4 очка (1+2) и теперь в 24 играх против “Питтсбурга” в своей карьере забил в них восемь голов и отдал 16 результативных передач.

“Сегодня я чувствовал себя значительно лучше и увереннее, “ - заявил россиянин после матча. “Для меня сейчас важна каждая игра. Чем быстрее я наберу свою прежнюю физическую форму, тем легче станет для меня и я смогу принести команде большую пользу”.

17 марта. Нью Джерси – Питтсбург 6:1 (3:0, 3:0, 0:1)
Не сумев остановить тройку Джефф Фризен – Виктор Козлов – Сергей Брылин (3 гола, 8 передач), “Пингвингз” проиграли в первый раз за последние семь матчей. Козлов закончил поединок с четырьмя очками (1+3), Брылин с тремя (0+3). . . В составе “Питтсбурга” снова не было Алексея Морозова, залечивающего травму спины.

17 марта. Флорида – НЙ Айлендерс 6:4 (1:2, 3:0, 2:2)
Страж ворот “Флориды” Роберто Луонго остановил 50 бросков (!) из 54-х и помог “Пэнтерс” впервые обыграть “Айлендерс” за последние девять очных встреч, +1=3-5. . . По два очка у хозяев (1+1) набрали Натан Хортон, Майкл Самуэлссон и Стефан Уэйсс. У “Айлендерс” Алексей Яшин закончил матч с одной передачей и с минус -4. Олег Кваша был минус -3.

17 марта. Атланта – Буффало 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)
Победа пришла к “Сейбрс” после гола Дерека Роя с передачи Дмитрия Калинина на 15-й секунде овертайме. “Буффало” сократило разрыв от “НЙ Айлендерс”, занимающих восьмое место в Восточной конференции, до четырех очков. . . Нападающий “Атланты” Илья Ковальчук снова вышел в лидеры НХЛ после своего 38 гола в сезоне. . . Максим Афиногенов (Буф) отметился результативной передачей.

17 марта. Чикаго – Каролина 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Артурс Ирбе, голкипер “Хёрракейнс”, парировал 21 бросок из 23-х и в итоге улучшил свои показатели в НХЛ в текущем сезоне до +3=1-1. Победный гол для гостей, перебросавших “Блэкхаукс” 49-23, забил Эрик Коле за 4:22 до конца третьего периода. . . “Чикаго” +0=1-5 в последних шести встречах с “Каролиной” и +1=2-6-1 в своих последних 10 матчах сезона.

17 марта. Анахеем – Ст.Луис 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Гол нападающего Раяна Джонсона, забитый на 34-й минуте, долгое время оставлся единственным в поединке, пока наконец за 4:30 до конца третьего периода равновесие  восстановил защитник “Дакс” Мартин Скула. . . Сергей Федоров (Ана) добавил на свой счет одну передачу. . . Голкипер хозяев Жигьер отразил 30 бросов из 31-го, Дивис из “Ст.Луиса” 28 из 29-ти. . . “Блюз” +5=2-1 в своих последних восеми матчах.