.
18 марта. Аутсайдеры выясняют отношения. Защитник “Рэйнджерс” Борис Миронов против нападающего “Кэпиталз” Мэтта Петтингера.

18 марта. Самсонов вернулся в строй, однако “Брюинз” снова проиграли “Миннесоте”.

“Бостон Брюинз” получили заметное подкрепление своим атакующим рядам в лице Сергея Самсонова, наконец-то залечившего надрыв мышцы ребра.

25-летний россиянин, получивший первоначально травму 10 февраля в игре против “Питтсбурга”, и ухудшивший свое состояние в матче против “Карлины” 21 февраля, вернулся в состав “Бостона” ко встрече с “Миннесотой Уайлд”.

В этом поединке Сергей был одним из самых активных на льду, отыграл 18:11, сделал два броска по воротам, но заработал минус -1, а его команда снова проиграла “Дикарям” 0:2. В истории встреч этих команд, “Уайлд” выиграли все пять поединков.

Всего в сезоне на счету Самсонова 32 очка (11+21) в 50 матчах. Против “Миннесоты” в своей карьере Сергей забросил две шайбы и сделал две передачи в пяти играх.

18 марта. Тампа Бэй – Буффало 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Николай Хабибулин, голкипер “Лайтнинг”, выиграл в 26 раз в сезоне после 25 парированных бросков из 26-ти. . . Решающий гол для хозяев на 52-й секунде третьего периода забил Тим Тайлор. . . В четырех встречах с “Тампой” в сезоне “Сейбрс” одержали лишь одну победу +1=0-3.

18 марта. Вашингтон – НЙ Рэйнджерс 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)
“Кэпиталз” прервали свою серию из пяти поражений после победного гола Кипа Миллера на второй минуте овертайма. Две точные передачи у хозяев сделал Александр Семин. . . Нападающий “Рэйнджерс” Яромир Ягр набрал два очка (1+1) в матче против своей бывшей команды. . . Федор Тютин (НЙР) забил свой второй гол в карьере.

18 марта. Оттава – Колорадо 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
В четветрый раз в сезоне и в 32-й в карьере, Патрик Лалим отставил свои ворота “на замке”, отразив в этом поединке 23 броска. Вратарь “Колорадо” Дэвид Эйбишер парировал 33 броска из 35-ти. . . Шайбы у “Сенаторс” забрасывали Питер Шаефер и Уэйд Редден. . . “Аваланч” +0=1-2 в последних трех встречах с “Оттавой”.

18 марта. Филадельфия – Торонто 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
На голы “листьев” Гари Робертса (16 мин) и Браяна Литча (27 мин и 45 мин), “Флайерс” сумели ответить лишь двумя шайбами под занавес поединка, когда отличились Джон ЛекЛэйр (56 мин) и Ким Джонссон (58 мин). . . До этого матча, “Флайерс” выиграли все три предыдущие встречи у “Торонто” в сезоне с общим счетом 15-2.

18 марта. Бостон – Миннесота 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
В пятый раз встречались в своей истории “Брюинз” и “Уайлд” и в пятый раз успех отпраздновали хоккеисты “Миннесоты”. Голкипер “дикарей” Мэнни Фернандес заработал 10-й “шат-аут” в карьере после 31 остановленного броска, в то время как Ричард Парк и Стефан Велью (в меньшинстве) забросили по одной шайбе. . . “Брюинз” перебросали соперников 31-15.

18 марта. Даллас – Ванкувер 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Марти Турко, голкипер “Старс”, парировал все 20 бросков, записав в свой актив восемью “сухую” игру в чемпионате и 20-ю в карьере. Голы у хозяев льда забивали Филиппе Бушард, Джэйсон Арнотт и Билл Гурин. Валерий Буре отметился одной передачей. . . “Кэнакс” проиграли “Далласу” уже четыре встречи подряд.

18 марта. Калгари – Колумбус 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Победным для хозяев стал гол Матью Ломбарди на 27-й минуте. Джаром Игинла закрепил успех “Флэймз”, которые +5=2-0 в последних семи играх, шайбой в пустые ворота. . . Голкипер “Калгари” Мика Кипрусоф заработал третий “шат-аут” в сезоне после 23 остановленных бросков соперников.. . . “Блю Джекетс” +2=3-18 в последних 23 играх на выезде.

18 марта. Финикс – Детройт 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Гости первыми отрыли счет после 24-й шайбы в сезоне Брэндана Шэнахена на 32-й минуте, на что хозяева ответили первым голом в карьере 24-летнего нападающего Эрика Уэстрима. . . Несмотря на то, что эти команды находятся на разных концах турнирной таблицы, их сезонная серия завершилась вничью +1=2-1

18 марта. Лос Анжелес – Сан Хосе 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)
Возвращение в строй голкипера “Кингз” Романа Чечманека, пропустившего до этого 12 игр из-за травмы паха, оказалось неудачным. Чешский вратарь пропустил четыре шайбы с 15 бросков и был заменен после второго периода. Его коллега Евгений Набоков из “Сан Хосе” парировал 28 бросков из 31-го, выиграв 25 матч в сезоне. . . В третий раз за последние четыре игры две шайбы у “Шаркс” забросил Джонатан Чичу, один гол на счету Александра Королюка.