.

20 марта. Ковалев и Жолток отрыли счет своим голам в новых команды.

Алексей Ковалев и Сергей Жолток наконец-то забросили свои первые шайбы после обменов. Ковалев, отправленный из “НЙ Рэйнджерс” в “Монреаль Канадиэнс”, забил победный гол в поединке против “Нью Джерси” (3:2), латыш Жолток, сменивший “Миннесоту” на “Нэшвилл” отличился в матче против Калгари 3:1).

Нужно отметить, что и Ковалев, и Жолток забросили свои шайбы в пустые ворота соперников. Россиянин сделал это в конце 59-й минуты, увеличив преимущество “Монреаля“ над “Нью Джерси” до 3:1, однако в оставшееся время “дьяволы” отыграли сократили разрыв после броска Сергея Брылина и по-этому шайба Ковалева и оказалась решающей. Жолток зажег красный свет за воротами “Калгари” за три секунды до финальной сирены, закрепив успех “Прэдаторс” 3:1. Кстати в эти оставшиеся секунды на льду разгорелось несколько кулачных боев, где лучшей оказалась схватка вратарей.

Для Ковалев его гол стал первым с 19 февраля. После матча Алексей был удовлетворен исходом: “Конечно, я ожидал, что забью в этом сезоне гораздо больше, но когда шайба идет то мимо ворот, то попадает в штангу, то ломается клюшка, я рад любим голам, . . . особенно если они приносят победу команде”.

Благодаря успеху, “Монреаль” догнал “Нью-Джерси” – у обоих команд стало по 90 очков и они делят шестое место в Восточной конференции.

В 2002-03 гг Ковалев забросил 37 шайб и сделал 40 передач в 78 играх за “Питтсбург” и “НЙ Рэйнджерс”. В этом году на его счету лишь 14 голов и 31 передача в 72 матчах.

Для Жолтка акклиматизация в Нэшвилле после Миннесоты выдается довольно сложной. В “Уайлде” латыш всегда выходил на лед в критические моменты, играя в первых-вторых звеньях по 15-18 минут. В составе “Прэдаторс” Сергей чаще выходит в третьих-четвертых тройках, проводя на площадке лишь по 8-12 минут.

В очень важном для “Нэшвилла” матче против “Калгари”, Жолток кроме гола, сделал одну точную передачу, перехватив шайбу на последних секундах первого периода за воротами соперников и отпасовав ее Скотту Хартнелу, сравнявшему счет 1:1.

Победа “Прэдаторс” позволила команде упрочить свои позиции в борьбе за место среди участников плэй-оффа – с 82 очками “хищники” идут седьмыми в Западной конференции.

Для Ковалева матч против “Нью Джерси” стал шестым в составе “Канадиэнс”, для Жолтка игра против “Калгари” оказалась седьмой за “Прэдаторс”.

20 марта. Бостон - Тампа Бэй 5:4 (1:3, 3:1, 1:0)
Три очка Майкла Ниландера (1+2), включая победный гол на 43-й минуте, помогли 'Брюинз' переиграть 'Лайтнинг' не смотря на то, что к 19-й минуте их соперники вели в счете 3:0. . . Голкипер 'Тампы' Николай Хабибулин пропустил пять шайб с 30 бросков. . . Защитник 'Брюинз' Сергей Гончар забросил свою 10-ю шайбу в сезоне, нападающий 'Лайтнинг' Дмитрий Афанасенков отметился точной передачей.

20 марта. Филадельфия - НЙ Рэйнджерс 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Роберт Эше, голкипер 'Флайерс', в третий раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности после 24 парированных бросков. Голы у хозяев забивали Симон Гагне, Клод Лапоинт и Маттиас Тимандер. Одна передача на счету Алексея Жамнова. 'Филадельфия' +5=0-0 в сезоне во встречах с 'НЙР'. . Обе команды были 0 из 5 при игре в большинстве.

20 марта. Даллас - Ст.Луис 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Два быстрых гола в середине третьего периода в течении 27 секунд, когда отличились Стю Барнс и Джери Лехтинен, склонили преимущество на сторону 'Старс'. До этого в первом периоде счет открыл Майк Модано, на что гости ответили голом Раяна Джонсона. . . 'Старс' не знают поражений на своем льду уже в 17 матчах подряд, +13=4-0.

20 марта. Торонто - Колорадо 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)
Трижды поразив ворота Дэвида Эйбишера уже в первом периоде всего с семи бросков, 'Лифз' довели матч до победы. Их голкипер Эд Белфор отразил 32 броска из 34-х. . . Шайбы у хозяев забрасывали Нолан (2), Сандин, Рейчел и Антропов, у 'Аваланч' - Сакик и Лилес. . . Александр Могильный (Тор) сделал одну точную передачу. . . Защитник 'Лифз' Уэйд Белак был удален до конца матча во втором периоде за удар клюшкой по голове игрока 'Колорадо' Осси Ваананена.

20 марта. Монреаль - Нью Джерси 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Первый гол Алексея Ковалева в составе 'Канадиэнс' стал для его команды победным. Россиянин поразил пустые ворота 'Дэвилз' за 1:01 до конца матча, сделав счет 3:1, однако в оставшееся время гости отыграли одну шайбу после броска Сергея Брылина. Благодаря успеху 'Канадиэнс' догнали 'Нью Джерси' и теперь обе команды с 90 очками делят шестое место в Восточной конференции. . 'Дэвилз' перебросали 'Монреаль' 35-25. . . Андрей Марков, защитник 'Канадиэнс', отдал один точный пас.

20 марта. Оттава - Каролина 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
За минуту до окончания дополнительного времени победу 'Хёрракейнс' принес Брент Хедикэн. До этого, в третьем периоде, на 52-й минуте, счет сравнял Джозеф Васисек. . . 'Каролина' установила новый клубный рекорд, набрав очки в 11-м выездном матче подряд, +7=1-0-3. У 'Сенаторс', которые имеют показатели +17=3-0-3 в последних 23 домашних играх, голы забивали Мариан Хосса и Джэйсон Спецца. . . Вратарь 'Хёрракейнс' Артурс Ирбе остановил 27 бросков из 29-ти.

20 марта. Вашингтон - Атланта 2:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)
'Трэшерс' нанесли более чем в два раза больше бросков нежели 'Кэпиталз', 45-18 (14-1 в третьем периоде и 4-1 в овертайме), однако в итоге довольствовались лишь ничьей и то благодаря голу Энди Саттона за 43 секунды до конца основного времени. Саттон закончил матч с двумя заброшенными шайбами. . . Илья Ковальчук (Атл) сделал одну точную передачу, Александр Семин (Ваш) забил свой девятый гол в чемпионате и также один раз ассистировал партнеру. . . Все шайбы в матче забрасывались при численных преимуществах. . . Ворота 'Вашингтона' защищал Олаф Колзиг.

20 марта. Флорида - Буффало 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы Мирослава Шатэна и Дерека Роя, а также 23 парированных броска Мартином Бироном, принесли 'Сейбрс' пятую победу над 'Флоридой' в последних девяти очных встречах, +5=2-2. Гол у 'Пэнтерс' на счету Васлава Недороста. . . 'Буффало' было 1 из 9 при игре в большинстве, 'Флорида' 1 из 8. . . В последних 21 матчах Шатэн набрал 24 очка. . . Максим Афиногенов отметился точной передачей.

20 марта. Калгари - Нэшвилл 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Гол Мартина Эрата во втором периоде стал решающим для 'Прэдаторс', одержавших первую победу за последние шесть игр, +1=3-1-1. Два очка (1+1) у гостей набрал Сергей Жолток. . . На последней секунде матча расстроенные хозяева завязали на льду драку, в которой приняли участие и оба вратаря. . . Единственную шайбу для 'Калгари' забросил Джаром Игинла, открывший счет на 4-й минуте.

20 марта. Лос Анжелес - Детройт 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Три очка Джэйсона Уиллиамса (2+1) и Стива Айзерман (0+3) принесли 'Рэд Уинз' четвертую победу в четвертой встрече с 'Кингз' в нынешнем сезоне. Кроме Уиллиаса, у гостей также отличились Рэй Уитни и Никлас Лидстрем. У хозяев голы забивали Александр Фролов и Лук Робитайл. . . 'Детройт' был 0 из 3 при игре в большинстве, 'ЛА' 2 из 6.