.
22 марта. Зубову нужна помощь чтобы подняться со льда

22 марта. Зубов получил травму бедра.

“Даллас Старс” начали выездное турне из четырех матчей с уверенной победой в Калгари 4:0, однако радость успеха была испорчена потерей ведущего защитника команды Сергея Зубова. Россиянин покинул лед уже в первом периоде с травмой бедра после столкновения с нападающим “Флэймз” Крисом Саймоном колено в колено (допол. - Саймон был дисквалифицирован НХЛ за этот удар на две игры).

За несколько секунд до получения травмы, Зубов успел отдать точный пас Шону Корсону, который и открыл счет в матче. Сейчас Сергей имеет на своем счету 41 очко (7+34) в 76 матчах сезона, что является лучшим результатом среди защитников “Старс”. Россиянин, крайне неудачно начавший сезон с минус -16 в первых 47 матчах, набрал в последних 33 играх плюс +17.

По диагнозу врачей “Далласа”, россиянин может вернуться в строй спустя всего несколько дней, однако не исключена возможность, что он пропустит чуть более длительный период времени.

22 марта. Миннесота – Финикс 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Гол Майка Комри за 25 секунд до конца овертайма принес “Кайотес” первую победу в последних 16 матчах. Также в составе гостей голы забивали Шэйн Доан (30 мин) и Даниел Клири (50 мин). У “Уайлд” шайбы на счету Марка Шоунарда (9 мин) и Ника Шульца (17 мин).

22 марта. Калгари – Даллас 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
Две шайбы у гостей забросил Шэйн Корсон, голкипер Марко Турко заработал девятую “сухую” игру в сезоне после 29 парированных бросков. . . “Флэймз” проводили игру без дисквалифицированного старшего тренера Дэррила Саттера. . . Защитник “Далласа” Сергей Зубов получил травму бедра и покинул лед в первом периоде.

22 марта. Лос Анжелес – Эдмонтон 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
На 48-й минуте Джозеф Стампел с передачи Лука Робитайла сравнял счет в матче, однако спустя шесть минут Раян Смит забил для “Ойлерс” решающий гол. Для Робитайла его очко стало 1370 в карьере – наилучший результат среди левых крайних нападающих в истории лиги. Робитайл обошел Джони Бусика, проведшего в своем время 23 сезона в НХЛ.