.
24 марта. Сделав две точные передачи в матче против "Вашингтона", Илья Ковальчук перешагнул рубеж в 200 очков в своей карьере

24 марта. Ковальчук набрал 200 очко в карьере, однако по голам в сезоне его догнали Нэш и Игинла.

Сдеалав две результативные передачи в матче против “Вашингтон Кэпиталз”, нападающий “Атланты Трэшерс” Илья Ковальчук перешагнул рубеж в 200 очков в своей карьере. Теперь на счету 20-летнего россиянина стало 106 голов и 95 передач в 222 сыгранных матчах.

С помощью Ильи “Трэшерс” обыграли “Кэпиталз” 3:2, однако сам россиянин не забил и это позволило его главным конкурентам в борьбе за приз Мауриса Ришарда – Рику Нэшу из “Колумбуса” и Джарому Игинле из “Калгари”, сравняться с ним по заброшенным шайбам в сезоне.

В среду, и Нэш, и Игинла по разу поразили вопроса соперников и теперь у них, также как и у Ковальчука стало по 39 голами. Сейчас, за полторы недели до конца регулярного сезона, уже стало предельно ясно, что в этом году в НХЛ не будет ни одного игрока с 50 заброшенными шайбами, а победителей скорее всего даже не дотянет до 45 голов.

24 марта. Колумбус – Миннесота 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Обе шайбы “Блю Джекетс” забросили во втором периоде – отличились Аарон Джонсон и Рик Нэш. Для Нэша этот гол стал уже 39-м в чемпионате. . . Николай Жердев отметился одной передачей. . . Голкипер “Колумбуса” Марк Дени заработал пятый “шат-аут” в сезоне, парировав 20 бросков. . . “Уайлд” не реализовали ни одного из своих восеми численных преимуществ.

24 марта. Атланта – Вашингтон 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Гол Даниел Тярнквистана на 53-й минуте несильным броском от синей линии принес “Трэшерс” третью победу над “Вашингтоном” в нынешнем сезоне, +3=1-2. . . Две точных передачи у хозяев сделал Илья Ковальчук. . . “Трэшерс” одержали 31 победу – повторение клубного рекорда. . . У “Кэпиталз” свой первый старт в НХЛ сделал голкипер Мэтт Итц, парировавший в итоге 30 бросков из 33-х.

24 марта. Буффало – Монреаль 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
На голы “сейбрс” Дж.П.Дюмонта (27 мин) и Адама Мэйра (30 мин), “Канадиэнс” сумели ответить лишь одной шайбой Майкла Райдера на 55-й минуте. . . Гости, проигравшие всего лишь во второй раз в основное время за последние 15 матчей, +11=1-2-1, играли без травмированных Брайсбойса и Джуно. . .“Буффало” выиграло 11 из последних 15 встреч у “Монреаля“.

24 марта. Финикс – Калгари 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Для третьего “шат-аута” в сезоне и 27-го в карьере голкиперу “Флэймз” Роману Туреку потребовалось остановить 22 броска. . . Голы у гостей забивали Маркус Нилсон, Крэйг Конрой, Джаром Игинла (39-й в сезоне) и Мартин Желинас. . . “Кайотес” проиграли “Флэймз” в пятый раз кряду.

24 марта. Эдмонтон – Даллас 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
Проигрывая 2:3, “Старс” сравняли счет за 54 секунды до завершения основного времени после гола Брендена Морроу, а затем и забросили решающую шайбу, когда на четвертой минуте овертайма отличился Билл Гурин. Ассистировал ему Валерий Буре. . . У “Ойлерс” одним из лучших оказался Фернандо Писани, сделавший дубль.

24 марта. Ванкувер – Лос Анжелес 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Единственную шайбу на 10-й минуте забросил нападающий хозяев Мэтт Кук. . . Дэн Клоутье, вратарь “Кэнакс” в 15 раз в своей карьере оставил ворота “сухими”, парировав все 15 бросков. . . “Кингз”, которые с каждый днем все больше теряют шансы пробиться в плэй-офф, +0=0-4 в последних четырех матчах.