.
28 марта. Сан Хосе - Даллас. Евгений Набоков отражает атаку "Старс"

28 марта. Уланов установил новый личный рекорд и помог "Ойлерс" снова победить.

“Эдмонтон Ойлерс” рвутся в плэй-офф. В марте “Ойлерс” были одной из лучших команд в лиге, набирая очки в 16 матчах кряду. В воскресенье “нефтянники” обыграли дома “Финикс Кайотес” 4:2 и вышли на восьмое место в Западной конференции.

В поединке против “Кайотес” победу “Эдмонтону” принес ветеран Игорь Уланов, сделавший счет 3:2 в середине третьего периода. Итог матча 4:2.

Для 34-летнего Уланова эта шайба стала четвертой в сезоне – новый личный рекорд россиянина. До этого он забивал по три гола в 1995-96, 1998-99 и 2000-01 гг, но в те года он проводил полные чемпионаты. В текущем же сезоне Игорь сыграл лишь в 39 матчах.

Уланов также сделал одну точную передачу и довел количество своих очков в году до 17 (4+13). Его показатель в плюс +18 является третьим среди хоккеистов “Эдмонтона”.

Всего в 699 играх НХЛ на его счету 152 очка (23+129) и 1118 минут штрафа. Журналисты Эдмонтона выдвинули кандидатура Уланова на трофей Билла Мастертона, за преданность хоккею.

28 марта. Чикаго – Ст.Луис 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)
Три гола “Блюз” в течении 5 минут и 21 секунде в середине первого периода предрешили исход поединка. Шайбы забрасывали Кейт Ткачак, Петр Саянек и Браян Савадж. По две точные передачи сделали Даг Уэйт и Скотт Меланби. У “Блэкхаукс” гол на счете Шона Торнтона с передачи Михаила Якубова.

28 марта. Миннесота – Анахеем 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
“Уайлд” нашли ключи к ворота Жана-Себастьяна Жигьера, одержав первую победу над “Дакс” в сезоне, +1=1-2. Победный гол за 7:42 до финальной сирены, при полном попустительстве со стороны Сергея Федорова, находившегося в полутора метрах, забил с пятачка ворот соперников Мариан Габорик.

28 марта. Нью Джерси – НЙ Айлендерс 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы Патрика Элиаша и Браяна Джионты во втором периоде помогли “Дэвилз” повести в счете с разницей в две шайбы и в итоге одержать первую победу над “Айлендерс” после трех поражений подряд в предыдущих встречах. Одну передачу у хозяев сделал Сергей Брылин, у “Айлендерс” Алексей Яшин провел на льду лишь 9:56.

28 марта. Эдмонтон – Финикс 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Питер Недвед забросил одну шайбу и сделал две передачи, доведя счет своих очков до 13 (5+8) в 13 матчах с составе “Ойлерс”. Два очка набрал защитник “Эдмонтона” Игорь Уланов. . У “Финикса” дубль сделал Шон Доан. . . “Ойлерс” уверенно выиграли сезонную у “Кайотес” +3=1-0.

28 марта. Сан Хосе – Даллас 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Рон Тагнат, временно ставший стартовым голкипером “Старс” во время дисквалификации Марти Турко, отразил 29 бросков, но оказался бессильным перед Уэйном Примо, забросившим победную для “Шаркс” шайбу в конце третьей минуты овертайма. . . Вратарь “Сан Хосе” Евгений Набоков остановил 20 бросков из 21-го.