.
30 марта. Каролина - Бостон. Сергей Самсонов (в центре) принимает поздравления со своей 15-й заброшенной шайбой в сезоне.

30 марта. Первый “дьявольский” гол Ларионова.

И все же первый сезон в “Нью Джерси Дэвилз” и наверное последний в карьере Игорь Ларионов закончит не на нуле.

Впервые появившись в составе “Дэвилз” с 11 марта и всего лишь в 49-й раз в чемпионате, Ларионов наконец-то сумел забросить свою первую шайбу в году. Случилось это в победном для “Нью Джерси” поединке против “НЙ Рэйнджерс” 5:0, когда 43-летний российский ветеран поразил ворота голкипера соперников Стефена Валикуетта на 44-й минуте, сделав счет 4:0.

На счету Ларионова, который намекал в начале марта, что он не будет возражать обмену обратно в Детройт, что не произошло, имеет сейчас 11 очков (1+10) в сезоне. В прошлом году, в 74 матчах за “Рэд Уинз” ветеран забил 10 голов и сделал 33 передачи в 74 матчах.

В текущем чемпионате Ларионов стал довольно редко появляться в составе “Дэвилз” после конфликта со старшим тренером команды Пэтом Бернсом в середине января, когда россиянин даже покинул тренировку команды. Кстати для Бернса победа над “НЙ Рэйнджерс” стала 500-й в карьере – по этому показателю он идет вторым среди нынешних старших тренеров лиги после Пэта Куинна из “Торонто”.

30 марта. Каролина – Бостон 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
На 25-й минуте Сергей Самсонов вывел “Брюинз” вперед, на 43-й минуту Джо Торнтон увеличил преимущество гостей до двух шайб, что оказалось достаточно для победы. . . Голкипер “Хёрракейнс” Кэвин Уикс отразил 26 бросков из 29-ти, Феликс Потвин из “Бостона” – 21 из 23-х. . . Сергей Гончар (Бос) отдал один голевой пас.

30 марта. Вашингтон – Питтсбург 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
В споре двух худших команд лиги успех остался за “Кэпиталз”, у которых две шайбы забросил Трент Уайтфилд, а новичок Александр Семин забил свой 10-й гол в сезоне. . . Для “Вашингтона” эта победа стала всего лишь второй за последние 11 матчей, +2=1-8. . . У “Пингвинз”, которые +8=2-3 в последних 13 играх, по одной передаче сделали Константин Кольцов и Алексей Морозов.

30 марта. Нью Джерси – НЙ Рэйнджерс 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Остановив все 24 броска “Рэйнджерс”, вратарь “Дэвилз” Мартин Бродур увеличил количество своих сухих игр в сезоне  до 11-ти. По две шайбы у хозяев забросили Скотт Гомез и Эрик Рассмусен, свой первый гол в сезоне забил Игорь Ларионов. . . Для Пэта Бернса, старшего тренера “Нью Джерси”, эта победа стала 500-й в карьере, +500=151-366.

30 марта. Нэшвилл – Чикаго 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
В пятой встрече с “Блэкхаукс” в нынешнем сезоне, “Прэдаторс” наконец-то одержали победу и вернулись на восьмое место в Западной конференции. Три очка (1+2) набрал Дэвид Легуэнд, по два (1+1) – Владимир Орсзаг и Мартин Эрэт. . . У “Чикаго” обе шайбы забросил Туомо Руту.

30 марта. Ст.Луис – Эдмонтон 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Не сумев “распечатать” ворота Криса Осгуда, “Ойлерс” потерпели свое первое поражение в основное время за последние 17(!) матчей, +10=2-1-4. . . Единственную шайбу в поединке на 14-й минуте при игре в большинстве забросил нападающий хозяев Даг Уэйт. . . Осгуд, парировавший 24 броска, заработал свой 41 “шат-аут” в карьере. . . Защитник “Эдмонтона” Игорь Уланов провел свой 700 матч в НХЛ.