.
4 марта. Сергей Гончар отмечает свой первый гол в составе Бостона

4 марта. Гончар в Бостоне – первый матч, первый гол.

Если переделать старую поговорку, то Сергей Гончар “попал на бал прямо с тонущего корабля“. Бывший теперь защитник “Вашингтон Кэпиталз”, Гончар в своём первом матче в составе “Бостон Брюинз” реализовали численное преимущество броском от синей линии в третьем периоде и помог команде одержать победу над “НЙ Рэйнджерс” 3:1.

По сравнению с “Кэпиталз”, плетущимися внизу турнирной таблицы, “Брюинз” ведут борьбу за первое место в Восточной конференции и вместе с этим клубом у Гончара появляется возможность снова побороться за Кубок Стэнли.

Россиянин получил большую порцию овации от болельщиков Бостона перед началом матча, в котором он отыграл 24 минуты и 26 секунд – наибольший показатель среди игроков обоих команд.

“Со мной никогда ничего подобного не было в Вашингтоне,” - сказал Сергей о встрече зрителей Бостона. “Я сильно волновался перед игрой, как будто это был мой первый матч и для меня стало большим облегчением, что я сумел забросить шайбу. Первый матч – первый гол – победа команды, о чем еще можно мечтать?”

На счету Гончара стало 50 очков (8+42) и он по прежнему продолжает уверенно лидировать по результативности среди всех защитников НХЛ.

4 марта. Питтсбург – Нэшвилл 4:9 (0:4. 2:1, 2:4)
Реализовав шесть из своих девяти численных преимуществ, “Прэдаторс” свою шестую победу в последних девяти играх, +6=1-2. Лучшим у гостей оказался Дэн Ханхуз набравший 5 очков (1+2). . . “Пингвинз” +0=1-15 на своём льду с 29 декабря прошлого года. . . Алексей Морозов (Пит) добавил на свой счет две передачи.

4 марта. Бостон – НЙ Рэйнджерс 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
В своём первом матче в составе “Брюинз” Сергей Гончар сразу же отметился заброшенной шайбой, своей восьмой в сезоне. Дубль у победителей на счету Джо Торнтона. . . У “Рэйнджерс” по одной точной передаче сделали Борис Миронов и Владимир Малахов. . . “Брюинз” перебросали гостей 29-17.

4 марта. Торонто – НЙ Айлендерс 6:2 (3:0, 0:0, 3:2)
Забросив в ворота Рика ДиПиетро три шайбы с девяти бросков уже в первом периоде, “Лифз” уверенно довели матч до своей третьей победы подряд. По три очка у “Торонто” набрали Браян МакКабе (2+1) и проводивший первый матч в составе команды Браян Литч (0+3). Во второй игре подряд Александр Могильный добавил в своей актив две передачи. . . У “Айлендерс”, которые +0=1-1-1 в последних своих трёх поединках, один точный пас сделал Олег Кваша.

4 марта. Ст.Луис – Эдмонтон 1:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)
На 42-й минуте защитник “Блюз” Александр Хаванов открыл счёт в матче, забросив свою первую шайбу в сезоне, на что гости ответили голом Раффи Торреса на 49-й минуте с передач Радека Дворака и Питера Недведа. . . Голкипер “Ст.Луиса” Крис Осгуд парировал 31 бросок из 32-х, включая буллит в исполнении Раяна Смита в середине второго периода.

4 марта. Лос Анжелес – Миннесота 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
“Уайлд” перебросали “королей” 32-26, однако в итоге довольствовались лишь ничьей и то благодаря лишь году Джэйсона Уимера за 3:08 до конца третьего периода. У “Кингз”, выигравших серию у “Миннесоты” в сезоне +1=3-0, в первом периоде отличился Лук Робитайл.