.

9 марта. В первом матче после травмы Яшин отыграл лишь чуть более семи минут.

Спустя два с половиной месяца после пореза кисти руки в матче против “Филадельфии Флайерс”, Алексей Яшин возвратился в состав “НЙ Айлендерс” ко встрече с “Ст.Луис Блюз”.

Как и предполагалось, Яшин был далек от своей оптимальной физической формы и в третьем периоде тренеры “Айлендерс” совсем забыли о россиянине, просидевший все это время на скамейке запасных.

“Я чувствовал себя нормально”, - сказал Яшин после игры, в которой он провел в сумме на льду лишь 7 минут и 23 секунды, а “Айлендерс” в итоге проиграли в овертайме 2:3. “Мое катание было довольно не плохо и с каждой игрой будет лучше и лучше”.

Из-за 35 пропущенных игр, Яшин сейчас занимает лишь девятое место по результативности среди “Айлендерс” с 24 очками (12+12) в 34 матчах.

9 марта. Торонто – Флорида 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
Эд Белфор в 72-й раз в карьере отразил все броски по своим воротам, в этом поединке “Пэнтрес” беспокоили голкипера “Лифз” всего 15 раз. . . У хозяев две шайбы забросил Гари Робертс. . . Александр Могильный добавил в свой актив голевую передачу. . . “Флорида” +1=1-4 в последних шести играх.

9 марта. Нью Джерси - Филадельфия 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Победа позволила “Флайерс”, которые занимают первую строчку в Атлантическом дивизионе, оторваться от “Дэвилз”, идущими вторыми, на 7 очков. . . Шайбы у “Филадельфии” забрасывали Марк Рекки, Ким Джонсон и Джон ЛекЛэйр, у “Нью Джерси” – Тернер Стевенсон. ЛекЛэйр закончил поединок с тремя очками (1+2).

9 марта. Питтсбург – Даллас 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
“Старс” перебросали “Пингвинз” 45-19, но так и не сумели пробить Жан Себастьяна Обэна, голкипера хозяев, который провёл свою вторую “сухую” игру в сезоне и седьмую в карьере. Голы у “Питтсбурга” забивали Сим, Брэдли, Морозов и Иствуд. . . “Пингвинз” +5=1-2 в своих последних восеми матчах, одержали три победы кряду.

9 марта. Атланта – НЙ Рэйнджерс 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Отразив 25 бросков “Трэшерс”, четыре от Ильи Ковальчука, голкипер “Рэйнджерс” Майк Данэм заработал свой второй “шат-аут” в сезоне и 18-й в карьере. . . Шайбы у “НЙ” забросили  Яромир Ягр и Бобби Холик (в пустые ворота), одну точную передачу сделал Борис Миронов. . . “Атланта” была 0 из 4 при игре в большинстве, “НЙ” 0 из 2.

9 марта. Нэшвилл – Бостон 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
За 2:34 до конца третьего периода нападающий “Прэдаторс” Стив Салливан сравнял счёт при игре в большинстве, однако спустя всего 44 секунды Джо Торнтон забросил свою вторую шайбу в матче, склоня преимущество на сторону “Брюинз”. . . После обмена из “Миннесоты”, в составе “Нэшвилла” впервые появился Сергей Жолток.

9 марта. Ст.Луис – НЙ Айлендерс 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 1:0)
Александр Хаванов, защитник “Блюз”, сравнял счёт на 46-й минуте, 2:2, а в начале второй минуты овертайма Павел Демитра забил для хозяев решающий гол. . . В составе “Айлендерс” появился пропустивший три месяца Алексей Яшин, отыгравший правда всего 7:23 . . . “Ст.Луис” имеет лучший показатель в НХЛ по количеству побед в овертаймах +10=9-2.

9 марта. Калгари – Эдмонтон 1:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)
На 43-й минуте Вилли Ниминен вывел “Флйэмз” вперед, на 50-й минуте Шон Хоркофф установил ничейный результат. . . Голкипер хозяев Мика Кипрусофф отразил 27 бросков из 28-ми, его соотечественник Джэсси Марканен из “Эдмонтона” парировал 30 бросков.

9 марта. Сан Хосе – Миннесота 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)
Александр Королюк набрал три очка (1+2), но это не помогло “Шаркс”, проигравшим в третий раз подряд. Евгений Набоков был заменен после трех четырех пропущенных шайб с 20 бросков. . . У “Уайлд”, выигравших в первый раз за последние 8 матчей, отличились Джонсон, Хенри, Микалек (первый гол в карьере) и Дэйгл.

9 марта. Лос Анжелес – Финикс 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
650-й гол Лука Робитайла в его карьере принес “Кингз” успех в этом поединке за 3:10 до конца третьего периода. . . . Александр Фролов (ЛА) забросил свою 21 шайбу в сезоне. . .  У “Кайотес”, которые +0=5-2-2 в последних девяти матчах, в конце второго периода голы забивали Майк Комри и Шон Доан.