.

1 ноября. Набоков одержал свою первую победу с февраля этого года.

Это почти не вероятно, но свою последнюю победу до сегодняшнего дня голкипер “Сан Хосе Шаркс” Евгений Набоков одержал 27 февраля в матче против “Ванкувера”. С той пор на его счету было пять шесть ничьих и девять поражений, включая +0=4-4 в нынешнем сезоне.

В субботу, 1 ноября, 28-летний казахстанец отразил 27 бросков в поединке против “Флориды Пэнтерс”, заработав на свой счёт победу 6:2.

“Наби сыграл очень хорошо,” - сказал старший тренер “Сан Хосе” Рон Уилсон. “Теперь после долгой серии без побед, он может снять с себя все напряжение и расслабиться“.

1 ноября. Нью Джерси – Колорадо 4:3 (1:2. 1:0, 2:1)
Победную шайбу для “Дэвилз” при счёте 3:3 за 5:27 до конца третьего периода забросил Джефф Фризен. Гости играли без Питера Форсберга, у которого небольшое растяжение мышц паха. Кроме Фризена голы у хозяев забивали С.Нидермайер, С.Гомез и К.Уайт. У “Аваланч” отличились Д.Сакик, А.Тангэй и М.Хейдук.

1 ноября. Питтсбург – Бостон 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
С помощью двух голов Рико Фаты “Пингвинз” сравняли счёт в третьем периода, а затем Раян Малон принёс им победу на третьей минуте овертайма. У гостей  шайбы забрасывали М.Кнубл и П.Дж.Акселссон. . . Марио Лемью покинул лёд в первом периоде с травмой бедра.

1 ноября. НЙ Айлендерс – Анахеем 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Великолепно игравший в последнее время голкипер “Дакс” Мартин Гербер на этот раз не смог помочь своей команде и после трёх пропущенных шайб с восеми бросков, был заменен на Ж.-С. Жигьера на 25-й минуте. . . У “Айлендерс” шайбы на счету Д.Блэйка, О.Кваши, А.Яшина и Т.Хантера. У гостей гол забил Р.Нидермайер.

1 ноября. Монреаль – НЙ Рэйнджерс 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)
“Канадиэнс” первыми открыли счёт – Яник Перро на 27-й минуте, но затем забивали только гости – Э.Картер, Дж.Ландмарк, М.Ручински, К.Саймон и Д.ЛаКлоутье. Российские хоккеисты “Нью-Йорка” Алексей Ковалёв и Борис Миронов сделали по одной точной передаче. Новичок “Рэйнджерс” Доминик Мор в своём первом матче в НХЛ трижды ассистировал партнёрам.

1 ноября. Оттава – Буффало 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
В обоих командах лучшими были вратари – Мартин Бирон из “Буффало” отразил 34 броска из 35-ти, Патрик Лалим из “Оттавы” – 37 из 38-ми. Счёт был открыт гостями на 24-й минуте, когда отличился Джэймс Патрик. “Сенаторс” выровняли положение после гола Даниэла Алфредссона на 32- минуте.

1 ноября. Торонто - Филадельфия 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)
Обе команды нанесли равное количество бросков по 22, однако “Флэймз” одержали уверенную победу забросив уже в первом периоде три шайбы с 12 бросков в ворота Эда Бефлора. У гостей два гола на счету Сэми Капанена. . . “Филадельфия“ +3=0-1 в последних четырёх играх, “Торонто” +0=0-2-1 в последних трёх.

1 ноября. Тампа Бэй – Каролина 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)
Упустив к середине третьего периода преимущество в три шайбы, “Лайтнинг” все же вырвали победу после гола Кори Стиллмэна на 52-й минуте. Стиллмэн поразил ворота “Хёрраейнс” с центра поля, обманув голкипера гостей Кэвина Уикса, посчитавшего что Стиллмэн будет просто вбрасывать шайбу в сезону. . . Николай Хабибулин, вратарь хозяев, отразил 33 броска из 36-ти, улучшив показатели в сезоне до +6=1-0. . . У “Каролину” одну результативную передачу отдал Даниил Марков.

1 ноября. Флорида – Сан Хосе 2:6 (0:3, 2:2, 0:1)
Голкипер “Сан-Хосе” Евгений Набоков отразил 27 бросков из 29-ти и наконец-то выиграл свой первый матч в сезоне, +1=4-4. . . Свой первый хет-трик в карьере сделал нападающий “Шаркс” Алин МакКаули. Два гола забил Джонатан Чичу. . . У хозяев две передачи на счету Ивана Новосельцева. . . Валерий Буре пропустил уже 11 матч из-за растянутых мышц паха.

1 ноября. Миннесота – Вашингтон 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
На голы “дикарей” Уеса Уолза и Эндрю Брюнетта, гости ответили лишь одним точным броском Роберта Ланга. Для “Миннесоты” эта победа стала четвёртой в последних пяти матчах. . . “Кэпиталз” по прежнему занимают последние место в лиге всего с пятью очками в 11 матчах. По одной результативной передаче у гостей сделали Сергей Гончар и Дайнюс Зубрус.

1 ноября. Нэшвилл – Даллас 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
Обе команды впервые в сезоне сыграли вничью. У “Прэдаторс” счёт на 14-й минуте Крег Джонсон, у гостей на 31-й минуте отличился Роб ДиМайо. . . Сергей Зубов, защитник “Старс”, отдал одну точную передачу.

1 ноября. Ст.Луис – Чикаго 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)
Забросив три безответные шайбы во втором периоде, “Блэкхаукс” сумели удержать преимущество, хотя “Блюз” перебросали их 31-19, включая 16-4 в заключительной двадцатиминутке. Голы у хозяев забивали Е.Никулас и Д.Дрэйк, у гостей Н.Демпси, С.Салливан и Т.Моен. Две точные передачи сделал защитник “Чикаго” Александр Карповтцев.

1 ноября. Калгари – Колумбус 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Джэми МакЛеннану, голкиперу “Флэймз”, потребовалось отразить всего лишь 15 бросков для своего 11 “шат-аута” в карьере. Две шайбы у победителей забросил защитник Джордан Леопольд. . . “Блю Джекетс” проиграли все свои шесть матчей на выезде в нынешнем чемпионате.

1 ноября. Эдмонтон – Детройт 4:4 (0:2, 4:0, 0:2)
Во второй половине второго периода “Рэд Уинз” начисто переиграли хозяев льда, забросили четыре шайбы, повели в счёте, однако в заключительной трети игры “Ойлерс” сумели вырвать положение, сравняв результат за 3:57 до конца основного времени после гола Этана Мореу. . . У “Детройта” свою четвёртую шайбу в сезоне забросил Павел Дацюк.

1 ноября. Лос Анжелес – Финикс 7:3 (3:1, 2:0, 2:2)
Два гола Александра Фролова (один в меньшинстве) и четыре очка Зигмунда Палфи (1+3) принесли “Кингз” первую победу после трёх поражений кряду. . . “Кайотес” =0=3-5 в последних восеми матчах.