.

13 ноября. Волченков оправился от сотрясения мозга.

После семи пропущенных матчей, в состав “Оттавы Сенаторс” вернулся 21-летний  защитник Антон Волченков. Россиянин получил травму в поединке против “Вашингтона” 23 октября. Тогда официальная версия была “травма голы”, однако уже на следующий день диагноз был более точен - сотрясение мозга.

Встреча с “Колумбусом” 13 ноября (5:2 в пользу Оттавы), стала для Антона всего лишь шестой в текущем чемпионате. Тренеры “Сенаторс” решили на очень нагружать Волченкова и в итоге он провёл на льду лишь 8 минут и 37 секунд, сделав два броска по воротам. Всего в сезоне у него 0 очков и 2 минуты штрафа.

13 ноября. НЙ Айлендерс – Монреаль 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Гарс Сноу отразил 28 бросков из 29-ти и помог “Айлендерс” продлить беспроигрышную серию против “Монреаля“ на домашнем льду до пяти матчей, +4=1-0. Голы у хозяев забивали Кваша, Пэрриш и Блэйк. У “Канадиэнс” единственную шайбу забросил Даккелл. . . Алексей Яшин, форвард “НЙ”, отметился результативной передачей.

13 ноября. Филадельфия – Ванкувер 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
За 8 секунд до конца третьего периода Тодд Бертуцци спас “Кэнакс” от поражения, однако “Флаейрс” все же записали на свой счёт победу после гола Симона Гагне на второй минуте овертайма. . . “Филадельфия“ +6=2-0 в текущем чемпионате на домашнем льду. . . “Кэнакс” перебросали хозяев площадки 32-27.

13 ноября. Каролина – Атланта 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
После крупного поражения днём ранее в Вашингтоне, “Хёрракейнс” сумели настроиться на этот матч и добиться уверенной победы. По два очка (1+1) набрали Эрик Коле и Рон Фрэнсис. . . Три шайбы из пяти хозяева забили при игре в большинстве. . . Вячеслав Козлов (Атл) и Даниил Марков (Кар) сделали по одной точной передаче каждый.

13 ноября. Нью Джерси – Флорида 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
На голы Элиаша, Джионты и Пандолфо, “Пэнтерс” сумели ответить лишь одним точным броском Стефана Уейсса. . . “Дэвилз” не знают поражений с 25 октября, +6=2-0.  . . Соотношение бросков в поединке 29-21 в пользу “Нью Джерси”. В первом периоде гости лишь дважды побеспокоили Мартина Бродура, голкипера “Дэвилз”.

13 ноября. Оттава – Колумбус 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)
К началу девятой минуте “Блю Джекетс” вели 2:0, но в итоге упустили преимущество и снова не смогли открыть счёт своим победам на выезде, +0=1-6-1. У “Сенаторс”, перебросавших гостей 35-17 (14-1 в третьем периоде), отличился Мариан Хосса – 2 гола и 2 передачи. . . Все своих пять шайб “сенаторы” забили при игре в большинстве (5 из 11).

13 ноября. Миннесота – Эдмонтон 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Проводя свой 11 матч в НХЛ, 27-летний голкипер “Ойлерс” Тай Конклин отразил все 22 броска по своим воротам и записал в свой актив первый “шат-аут” в карьере. . . Шайбы у гостей забросили Мореу и Йорк. . . В первом периоде травму руки получил нападающий “Уайлд” Марк Чоунард.

13 ноября. Нэшвилл – Калгари 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
“Флэймз” неплохо провели первый период, но затем забивали только хозяева, которые были 2 из 5 при игре в большинстве, в то время как гости 0 из 6. По два очка у “Прэдаторс” набрали Дэвид Легуэнд (1+1) и Скотт Хартнелл (0+2). . . “Калгари” одержало всего одну победу в последних восеми матчах на льду Нэшвилла.

13 ноября. Финикс  - Колорадо 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
В третьем периоде “Кайоты” нашли пути для взятия ворота “Аваланч”, после голов Саваджа на 50-й минуте и Нэги на 53-й, сравняли счёт, а затем и забросили победную шайбу в овертайме - отличился Бранко Радивойевич. У гостей голы на счету Джо Сакика и Роба Блэйка.

13 ноября. Лос Анжелес – Торонто 4:4 (1:0, 3:1, 0:3, 0:0)
Голы Робертса, Могильного и Нолана (за 3:31 до конца основного времени) в третьем периоде спасли “Лифз” одно очко. У “Королей” отличился 21-летний Александр Фролов – 2 гола и одна передача. . . Соотношение бросков в матче 27-37 в пользу “Торонто”. . . Из-за проблем со спиной, у “Лифз” в шестом матче подряд не играл Джо Ньювендайк.

13 ноября. Сан Хосе – Ст.Луис 3:4 ОТ (0:1, 0:0, 3:2, 0:1)
Проигрывая 0:3, “Шаркс” нашли в себе силы спасти матч в основное время, однако в овертайме последнее слово осталось за “Блюз”. Решающую шайбу за 15 секудо до финальной сирены забросил Петр Сайянек. У “Сан Хосе” отличился Марко Стёрм – 2 гола. . . Защитник “Ст.Луиса” Александр Хаванов сделал одну точную передачу.