.
Алексей Морозов (справа) принимает поздравления с победной шайбой в матче против Буффало

14 ноября. Морозов помог "Пингвинам" прервать серию из четырёх поражений

После четырех поражений подряд “Питтсбург Пингвинз” наконец-то удалось одержать победу. Случилось это в Буффало, где “пингвины” в последние время играют довольно неплохо (+7=1-1).

Решающую шайбу в начале четвёртой минуты овертайма забросил Алексей Морозов. Россиянин атаковал ворота “Сейбрс” с левого фланга и сумел щелчком “пробить” голкипера соперников Мику Норонена. Для Морозова этот гол стал пятым в сезоне. Кроме того на счету Алексея три точные передачи.

Белорусский нападающий “Питтсбурга” Константин Кольцов из-за разбитой верхней губы был вынужден покинуть лёд в первом периоде. Константин получил травму после толчка в спину на бортик от хоккеиста “Буффало” Энди Делмора, который за это был изгнан с площадки. К началу второму периода Кольцов вернулся на лёд.

14 ноября. Вашингтон – Тампа Бэй 2:5 (0:2, 1:3, 0:0)
Два гола Фредрика Модина и три очка (1+2) Мартина Ст.Луиса помогли “Лайтнинг” одержать первую победу на льду Вашингтона после 11 поражений подряд в регулярных сезонах. . . Голкипер “Кэпиталз” Олаф Колзиг был заменён после второго периода после пяти пропущенных шайб с 14 бросков. . . Защитник хозяев Сергей Гончар сделал одну точную передачу.

14 ноября. Буффало – Питтсбург 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Гол Алексея Морозова на четвёртой минуте овертайма прервал четырёх матчевую серию “Пингвинз” из одних поражений. . . “Сейбрс”, +1=1-7 в последних девяти поединках с “Питтсбургом” на своём льду. . . У хозяев первую шайбу забил Даниэл Бриер, у гостей также отличился Дрэйк Берехоуски.

14 ноября. Колумбус – Бостон 0:4 (0:4, 0:0, 0:0)
Забив четыре шайбы с 14 бросков уже в первом периоде, “Брюинз” уверенно довели матч до победы. Их голкипер Феликс Потвин отразил 24 броска, заработав 32 “шат-аут” в карьере. Два гола у “Бостона” забил Глен Мюррэй. . “Блю Джекетс” проиграли “Брюинз” три последних встречи с общим счётом 2-19.

14 ноября. Чикаго – Детройт 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Забросив две шайбы во второй половине третьего периода “Блэкхаукс” избежали поражения в основное время, однако в овертайме “Рэд Уинз” сумели воспользоваться удалением Бретта МакЛина забив решающий гол. Отличился Брендан Шэнахен. . . Игорь Радулов, нападающий “Чикаго”, забросил свою вторую шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу. Форвард “Детройта” Павел Дацюк дважды ассистировал партнёрам.

14 ноября. Даллас – Финикс 3:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0)
В заключительной трети матча “Старс” дважды выходили вперёд и “Кайотес” дважды выравнивали положение, при чём Ян Грдина, форвард “Финикса”, сделал счёт 3:3 за 50 секунд до конца основного времени. . . “Даллас” +0=1-4 в последних пяти играх. . . Хозяева льда перебросали “кайотов” 35-26.