.
В матче против "Блюз" защитник "Дакс" Виталий Вишневский (№5) был одним из самых активных на льду

16 ноября. Виталий Вишневский установил новый личный рекорд.

Защитник “Анахеем Майти Дакс” Виталий Вишневский никогда в своей карьере не отличался высокой результативностью. Так, два года назад в 74 матчах он сделал лишь три точные передачи, в сезоне 2002-03 гг в 80 матчах у ниго было 8 очков (2+6), в 12 сыгранных поединках текущего чемпионат 23-летний харьковчанин был безрезультатен.

По гол и две передачи Виталия в воскресном матче против “Ст.Луиса” стали для всех большим сюрпризом. Три очка в одном матче – это новый личный рекорд Вишневского. Его вклад помог “Дакс” одержать третью победу подряд 4:3.

Также в воскресенье первое очко в сезоне набрал защитник “НЙ Рэйнджерс”, Дариус Каспарайтис, сделавший передачу в матче против “Чикаго” на площадке соперников. Та игра завершилась вничью 2:2.

16 ноября. Атланта – Флорида 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)
Позволив “Пэнтерс” сравнять счёт в начале третьего периода, хоязева льда затем забросили три безответные шайбы и прервали свою серию из трёх поражений. Победный гол у “Трэшерс” забросил 24-летний финн Томми Сантала, для которого эта шайба стала первой в карьере. . . Вячеслав Козлов (Атл) забил свой пятый гол в сезоне. . . Илья Ковальчук (Атл) и Валерий Буре (Фла) сделали по одной точной передаче каждый.

16 ноября. Колумбус – Финикс 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)
“Блю Джекетс” ушли от поражения после гола Эндрю Касселса за 42 секунды до конца третьего периода. . . У “Кайотес”, которые в пятом матче подряд играли в овертайме, свой 10-й гол в сезоне забил Ладислав Нэги. У “Джекетс” первую шайбу забросил Рик Нэш, на счету которого стало девять голов.

16 ноября. Чикаго – НЙ Рэйнджерс 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
Хозяева льда дважды вели по ходу матча, однако “Рэйнджерс” удалось свести игру вничью после гола Криса Саймона на 51-й минуте. Тем не менее, “Блэкхаукс” прервали свою серию из четырех поражений подряд. Шайбы у Чикаго забрасывали Калдер и МакЛин, у “Рэйнджерс” кроме Саймона отличился Мессьер. . . Сделав одну точную передачу, защитник “НЙ” Дариус Каспарайтис набрал своё первое очко в сезоне.

16 ноября. Анахеем – Ст.Луис 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
“Майти Дакс” прервали победную серию “Блюз” на пяти матчах и одновременно взяли реванш за поражение в Ст.Луисе 4 ноября. Решающий гол на пятой минуте третьего периода забил Стив Руччи при игре в большинстве, добивший шайбу после прохода Станислава Чистова. Руччин закончил матч с двумя голами. Результативно сыграл и защитник “Анахеема” Виталий Вишневский, впервые в карьере набравший три очка в одном матче (1+2). . . Сергей Фёдоров добавил в свой актив точный пас.