.
Королюк (№94) забивает в ворота "Рэйнджерс"

18 ноября. Королюк показал свою лучшую игру, но “Шаркс” снова довольствовались лишь ничьей.

По оценке телевизионных комментаторов из Нью-Йорка, освещавших матч “Сан Хосе Шакрс” – “НЙ Рэйнджерс”, одним из самых активных нападающих в составе “акул” был россиянин Александр Королюк.

В начале третьего периода, при преимуществе 0:2 в пользу “Рэйнджерс”, 27-летний Королюк вдохнул жизнь в “Шаркс” сократив разрыв в счёте после прохода по правому флангу и точного броска в верхний угол от голкипера соперников Джасси Марканнена. В оставшееся время “Акулам” удалось сравнять счёт, но на большее их не хватило 2:2. На сегодняшний день “Сан Хосе” остаются  единственной командой в НХЛ в текущем чемпионате, не разу не выигравшей на домашней площадке +0=5-3-1.

На счету Королюка, проведшего предыдущий сезон в России, стало два гола и одна передача в 13 сыгранных матчах.

18 ноября. Каролина - Филадельфия 2:2 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0)
Забросив две шайбы в начале третьего периода (отличились Гагне и Капанен), “Флайерс” слишком рано успокоились и лишились в итоге одного очка, своего первого в последних семи играх, +6=1-0. У “Хёрракейнс” голы забили О`Нилл и Уоллин. Ну а лучшим на льду был голкипер хозяев Кэвин Уикс, отразивший 41 бросок из 43-х.

18 ноября. Колорадо – Анахеем 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
“Аваланч” заметно переигрывали соперников по ходу всего матча, однако сумели вырвать победу лишь в овертайме после точного броска Тииму Селанне. Первый гол у хозяев на 55-й минуте забил Адам Фут. У “Анахеема” на 56-й минуте свою четвёртую шайбу в сезоне забросил Васлав Проспал. . . Андрей Николишин и Карлис Скрастиньш (оба – Кол) сделали по одной точной передаче каждый.

18 ноября. Эдмонтон – Чикаго 5:2 (3:0, 0:2, 2:0)
Три очка Радека Дворака (2+1) и 33 парированных броска из 35-ти голкпером Тайем Конклином, помогли “Ойлерс” одержать четвёртую победу кряду. . . У “Блэкхаукс”, которые +0=1-3-2 в последних шести играх, отличился Марк Белл – гол и передача. . . Защитник “Чикаго” Александр Карповтцев отдал один точный пас.

18 ноября. Калгари – Торонто 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Гол защитника хозяевТони Лидмэна на второй минуте овертайма принёс “Флэймз” всего лишь вторую победу в последних шести матчах, +2=0-3-1. Три точных передачи у “Калгари” сделал Джаром Игинла. . . “Флэймз” перебросали “Мэйпл Лифз” 26-17, включая 5-0 в дополнительное время.

18 ноября. Ванкувер – Монреаль 5:4 ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)
“Кэнакс” продолжают доминировать на своём льду. На это раз они одержали свою 8 победу в девятом матче в Ванкувере, +8=1-0, после гола Маттиаса Олэнда в начале четвёртой минуте овертайма. По три очка у “Кэнакс” набрали Эд Джавановски (2+1) и Тодд Бертуцци (0+3). У “Канадиэнс” два гола забил Ричард Зедник. . . Защитник “Монреаля“ Андрей Марков забросил свою вторую шайбу в сезоне.

18 ноября. Сан Хосе – НЙ Рэйнджерс 2:2 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0)
В который уже раз, “Шаркс” спаслись в третьем периоде от поражения, но снова остались без победы на домашнем льду. Голы у “Рэйнджерс” забивали Холик и Саймон, у хозяева Королюк и Стюрм (на 51-й минуте). По одной точной передаче сделали россияне из “НЙ” Алексей Ковалёв и Владимир Малахов. . . Голкипер “СХ” Евгений Набоков остался в запасе.