.
Ковальчук и Козлов - 26 очков на двоих в первых 12 матчах

2 ноября. Вячеславу Козлову не удалось повторить прошлогоднего успеха против Набокова.

В прошедшем сезоне “Атланта Трэшерс” обыграла “Сан Хосе Шаркс” на своём льду в овертайме 3:2. Победный гол тогда забил Вячеслав Козлов, добивший шайбу в ворота Евгения Набокова после своего же броска.

В воскресенье эти команды снова встретились в Атланте. Козлов вывел “Трэшерс” вперёд за пять минут до конца третьего периода, но “акулы” все же сумели отыграться. В овертайме Вячеслав имел великолепную возможность повторить свой прошлогодний успех – за полторы минуты до финальной сирены он перехватил шайбу за воротами “Сан Хосе”, выехал на пятачок, бросил внешней стороной клюшки, однако на на этот раз Набоков оказался на высоте, остановив шайбу своими щитками. Итог ничья 2:2.

На счету Козлова стало 9 очков (4+5) в 12 матчах текущего чемпионата. Его партнёр Илья Ковальчук впервые за последние впервые за последние 8 матчей не набрал ни одного результативного очка.

2 ноября. НЙ Рэйнджерс – Колорадо 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Победу “Аваланч” на первой минуте овертайма принёс латышский защитник Карлис Скрастиньш, забросивший свою первую шайбу в составе “Колорадо”. У “Рэйнджерс” по одной точной передаче сделали Борис Миронов и Владимир Малахов, у гостей – Андрей Николишин.

2 ноября. Каролина – Торонто 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Майкл Телквист, второй голкипер “Мэйпл Лифз”, остановил 24 броска и помог своей команде одержать первую победу в последних четырёх играх, +1=0-2-1. . . Александр Могильный, имеющий в сезоне пока лишь одну заброшенную шайбу, сделал две точные передачи. . . “Хёрракейнс” +0=1-5 в последних шести очных встречах с “Торонто”.

2 ноября. Атланта – Сан Хосе 2:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)
За пять минут до конца третьего периода “Трэшерс” вышли вперёд 2:1 после точного броска Вячеслава Козлова, однако гости успели отыграться – на 58-й минуте отличился Марко Стёрм. . . Евгений Набоков, голкипер “Шаркс”, парировал 24 броска из 26-ти.

2 ноября. Даллас – Нэшвилл 7:3 (2:0, 2:2, 3:1)
После ничьей между этими командами 1:1 днём ранее в Нэшвилле, “Старс” на этот раз нашли ключи к обороне “Прэдаторс”, забив семь голов с 33 бросков. Свой второй “хет-трик” в сезоне сделал Билл Гуриан, а Сергей Зубов добавил в свой актив три точные передачи. . . Нападающий гостей Денис Архипов один раз ассистировал партнёрам.

2 ноября. Чикаго – Анахеем 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
“Майти Дакс” перебросали хозяев льда 30-25, но в итоге потерпели своё восьмое поражение в сезоне, +4=1-7-1. У “Блэкхаукс” голы забивали Салливан, Никол и Калдер, у гостей отличился Проспал. Защитник “Чикаго” Александр Карповтцев отметился результативной передачей.