.

20 ноября. Могильный получил новую травму.

“Торонто Мэйпл Лифз” продолжают неудачное турне по Западному побережью и центральной Канаде. В четверг “листья“ уступили в Эдмонтоне 2:3, и теперь имеют показатели +0=2-2-1 в последних пяти выездных матчах.

Кроме потери двух очков, “Лифз” также лишись своего нападающего Александра Могильного, который после первого периода так больше и не появился на льду. По информации прессы Торонто, у россиянина проблемы с бедром и он может пропустить несколько следующих игр.

20 ноября. Тампа Бэй – НЙ Айлендерс 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Парировав 26 бросков из 28-ми, голкипер “Лайтнинг” Николай Хабибулин одержал свою восьмую победу в сезоне. . . Голы у хозяев забивали Модин, Ричардс и Стиллмэн (на 45-й минуте), на что “Айлендерс” ответили шайбами Эшэма и Черкауски под занавес игры. . . .Черкуаски, забросивший в прошедшем сезоне всего 5 шайб в 43 матчах за “Монреаль”, уже в 12 раз поразил ворота соперников в этом году.

20 ноября. Бостон – Вашингтон 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Решающим стал гол нападающего “Брюинз” Мартина Лапоинта на 52-й минуте, сделавший счёт 3:1 в пользу хозяев. После этого “Кэпиталз” сумели отыграть лишь одну шайбу после точного броска Сергея Гончара. . . “Бостон” +4=1-0 в последних пяти встречах с “Вашингтоном”. . . Нападающий “Брюинз” Сергей Самсонов сделал одну точную передачу.

20 ноября. Оттава – Каролина 6:1 (1:1, 5:0, 0:0)
Общее соотношение бросков по ходу поединка было равным 23-23, однако во втором периоде “Сенаторс” доминировали на льду, перебросали своих соперников 17-4 и забили пять безответных шайб. У хозяев голы на счету Варады, Спеццы, Бонка, Шаефера, Уайта и Хоссы. У “Каролины”, +1=3-5 в матчах на выезде, счёт открыл Врбата.

20 ноября. Филадельфия – Миннесота 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Нападающий “Флайерс” Марк Рекки в 100- раз в своей карьере набрал три очка в одном матче. На этот раз он забил два гола и сделал одну точную передачу. . . Хозяева льда перебросали “Уайлд” 41-23. . . Латышский форвард “Миннесоты” Сергей Жолток отметился точном пасом.

20 ноября. Колумбус – Детройт 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Марк Дени, голкипер “Блю Джекетс”, остановил все 25 бросков “Рэд Уинз” и помог своей команде взять реванша за поражение днём ранее. Шайбы у хозяев забивали Нэш, Касселс и Фритше. . . “Блю Джекетс” +2=1-2-4 во встречах с “Детройтом” в своей истории на льду Колумбуса.

20 ноября. Калгари – Монреаль 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Победа пришла к “Флэймз” благодаря голу Мартина Желинас за 1:14 до конца третьего периода. . . Счёт открыл “канадиэн” Крэйг Ривет на 16-й минуте, Стив Рейнпрехт сравнял результат на 20-й минуте. . . Хозяева льда перебросали “Монреаль” 32-23. . . “Канадиэнс” +3=0-5-1 в матчах на выезде в текущем сезоне. . . Ворота “Калгари” защищал Микка Кипрусофф, отразивший 22 брсока.

20 ноября. Эдмонтон – Торонто 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
“Лифз” забросили первую и последнюю шайбы в матче (Такер и Робертс), однако в середине три гола оказалсь на счету хозяев: Берджерон, Йорк и Хемски. . . “Торонто” +0=2-2-1 в последних пяти матчах.

20 ноября. Колорадо – НЙ Рэйнджерс 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
У “Аваланч” продолжает результативно играть Стив Коновальчак, полученный в результате обмена из “Вашингтона” в прошлом месяце. В этой игре Коновальчак забил два гола, доведя счёт своих очков в 14 матчах за “Колорадо” до 9 (8+1). . . Два очка у победителей набрал Алекс Тангэй (1+1). . . Российские “рэйнджеры” Алексей Ковалёв и Владимир Малахов сделали по одной точной передаче каждый.

20 ноября. Ванкувер – Чикаго 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
“Блэкхаукс” довольно долго удерживали своё преимущество, полученное после голов Белла и Берарда в первом периоде, но “Кэнакс” все же вырвали победу после точного броска защитника Сэми Сало на исходе третьей минуте дополнительного времени. . . Защитник “Чикаго” Александр Карповтцев добавил в свой актив голевой пас.