.
24 ноября. Зубрус (слева) принимает поздравления с заброшенной шайбой от старшего тренера "Вашингтона" Брюса Кассиди

24 ноября. Зубрус и Гончар помогли “Кэпиталз” одержать неожиданную победу в Детройте.

“Вашингтон Кэпиталз” не перестают удивлять в нынешнем сезоне. К сожалению, большинство этих неожиданностей получались негативными, но в подленькие столичная команда порадовала своих поклонников обыграв на выезде “Рэд Уинз” 4:1.

Лучшими в “Вашингтоне” были чехи – Яромир Ягр (1+2), Роберт Ланг (1+2) и 23-летний голкипер-новичок Растислав Стэна, отразивший 38 бросков. Солидный вклад в успех также внесли и литовец Дайнюс Зубрус – гол и передача и российский защитник Сергей Гончар – две точные передачи.

Гол Зубруса при игре в большинстве увеличил преимущество “Кэпиталз” в начале второго периода до 4:0. Дайнюс умело выбрал позицию в центе зоны “Детройта” и броском в одно касание “пробил” вратаря соперников Минни Легаси, заменившего в первом периоде Куртиса Джозефа.

На счету Зубруса стало 13 очков (8+5) в 21 матче, что является четвёртым показателем среди хоккеистов “Вашинтона”. Впереди с большим отрывом идёт Ланг – 28 очков (12+16), вторым Гончар  - 21 (2+19), третьим Ягр – 20 (8+12).

Гончар уверенно идёт на первом месте по результативности среди защитников НХЛ, опережая ближайшего конкурента Роба Блэйка из “Колорадо” на пять очков.

24 ноября. Флорида – Буффало 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Двух голов “Пэнтерс” в первом периоде, когда отличились Стефан Уэйсс и Матью Бирон, оказалось достаточно для победы. Лучшим бесспорно был голкипер хозяев Роберто Луонго, отразивший 36 бросков из 37-ми. У “Сейбрс” единственный гол в начале третьей двадцатиминутки забил П.Дж.Дюмонт. . . Валерий Буре (Фл) и Алексей Житник (Буф) сделали по одной точной передаче каждый.

24 ноября. Детройт – Вашингтон 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
На этот раз голкипер Куртис Джозеф не смог выручить “Рэд Уинз” и был заменён на Мэнни Легаси уже на 12-й минует после трёх пропущенных шайб с девяти бросков. У “Кэпиталз”, парировав 38 бросков из 39-ти, свою первую победу в первом старте в НХЛ одержал 23-летний чешский вратарь Растислав Стэна. До этого его опыт в НХЛ был равен 20 минутам в матче против “Тампы” 14 ноября. . . По три очка у “Вашингтона” набрали Роберт Ланг и Яромир Ягр (1+2), по два Дайнюс Зубрус (1+1) и Сергей Гончар (0+2).

24 ноября. Торонто – Ванкувер 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Гол Мэтса Сандина на второй минуте оказался решающим в этом поединке и принёс “Лифз” вторую победу над “Ванкувером” за последние три дня. . . Хозяева льда перебросали “Кэнакс” 33-25 и были 1 из 6 при игре в большинстве, в то время как гости не реализовали ни одного из своих четырёх шансов. . . Первую шайбу у “Торонто” забросил Гэри Робертс, у “Ванкувера” отличился Брендан Моррисон.

24 ноября. Даллас – Финикс 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Судьба встречи решилась при игре в неравных составах – “Старс” три раза реализовали численное преимущество из шести, а вот “Кайотес” были 0 из 7. Капитан “Далласа” Майк Модано впервые в сезоне набрал три очка (1+2) и кроме того забросил свою 450 шайбу в карьере. . . Защитник хозяев Сергей Зубов добавил на свой счёт голевую передачу.

24 ноября. Колорадо – Нэшвилл 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Хозяев площадки перебросали гостей из Нэшвилла 36-23, однако в итоге все же потерпели своё второе поражение подряд. . . “Прэдаторс” были 2 из 4 при игре в большинстве, “Аваланч” 0 из 6. . . Голы у “Колорадо” забивали Хейдук и Сакик, у “Нэшвилла” Тимонен, Жидински и Мюррэй. . . “Прэдаторс” +7=0-0 в матчах, в которых они вели после двух первых периодов.