.
25 ноября. Пётр Счастливый  - первый гол за последние 16 матчей

25 ноября. Счастливый забил свой первый гол начиная с первого матча сезона.

24-летний нападающий “Оттавы Сенаторс” Пётр Счастливый с высокой ноты начал сезон, открыв счёт своим шайбам, победным голом уже в первом мачте 9 октября против “Монреаля“ 5:2. С тех пор, до сегодняшнего матча с “Атлантой”, россиянин ни разу не поражал ворота соперников в 15 играх подряд и ещё в трёх матчах остался в запасе.

В поединке с “Трэшерс” Пётр прервал свою неудачную серию. В середине второго периода он перехватили шайбу недалеко от синей линии в зоне “Трэшерс” и точным броском в левый верхний угол от голкипера Паси Нурминена забросил свою вторую шайбу в сезоне. Этот гол стал своего рода переломным – “Сенаторс” сократили разрыв до 2:3 и в итоге вырвали победу 6:3.

На счету Счастливого в 17 играх текущего чемпионата стало пять очков (2+3), а в трёх матчах в карьере против “Атланты” – три очка (1+2).

25 ноября. Тампа Бэй – НЙ Рэйнджерс 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Не сумев ни разу “пробить” голкипера “Рэйнджерс” Джасси Маркканена с 36 бросков, “Лайтнинг” потерпели всего лишь своё третье поражение в сезоне в основное время, +11=3-3-1. Для Маркканена этот “сухой” матч стал седьмым в карьере. . . Голы у “НЙ” забивали Мессьер и Ортмайер, по одной передаче сделали Ковалёв и Каспарайтис. . . Вратарь “Тампы” Николай Хабибулин остановил 24 броска из 26-ти.

25 ноября. Колумбус – Эдмонтон 3:3 (2:0, 1:1, 0:2)
Проигрывая 1:3 после двух периодов, “Ойлерс” ушли от поражения после голов Исбистера на 46-й минуте и Дворака на 54-й. . . У “Блю Джекетс”, которые +2=2-0 в последних четырёх матчах на домашнем льду, шайбы забрасывали Малхотра, Сандерсон и Летоуски. У гостей первый гол забил Хемски.

25 ноября. Атланта – Оттава 3:6 (1:0, 2:3, 0:3)
Проигрывая 0:3 уже к 25-й минуте матча, “Сенаторс” заменили вратаря Мартина Прусека на Патрика Лалима и после этого полностью переломили ход поединка. Два гола забил Уэйд Редден, по два очка (1+1) набрали Тодд Уайт и Питер Шаефер; Пётр Счастливый забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . У “Трэшерс” Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов каждый по разу поразили ворота соперников при игре в большинстве, но каждый закончили игру с минус -3.

25 ноября. Монреаль – Ванкувер 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
“Канадиэнс” оказались не в силах остановить лидеров “Кэнакс” Маркуса Нэслунда (два гола, передача) и Тодда Бертуцци (гол и две передачи). . . Для “Ванкувера” эта победа стала первой на выезде в последних шести матчах, +1=0-3-2. . . “Кэнакс” перебросали “Канадиэнс” 40-27.

25 ноября. Ст.Луис – Бостон 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Команды поочередно выходили вперёд, но хозяевам льда удалось уйти от поражения лишь за 29 секунд до конца основного времени после гола Кейса Ткачака. В начале последней минуты овертайма Сергей Самсонов упустил отличную возможность принести победу “Брюинз”, не сумев переиграть Криса Осгуда, и тут же быстрый выпад “Блюз” закончился точным броском Дага Уэйта. . . Защитник “Ст.Луиса” Александр Хаванов сделал одну результативную передачу.

25 ноября. Лос Анжелес – Нью Джерси 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Парировав 25 бросков, Мартин Бродур, голкипер “Дэвилз” в 68 раз в карьере не пропустил ни одной шайбы. Голы у “Дэвилз”, продливших свою беспроигрышную серию до 12 матчей, +10=2-0, забивали Мадден, Брылин, Нидермайер и Элиаш. . . Показатели “Кингз” упали до +4=1-6 в текущем чемпионате на домашней площадке.