.

27 ноября. “Флэймз” не воспользовались дублем Сапрыкина.

Не станет большим открытием заявление, что голы в НХЛ Дмитрию Сапрыкину даются с большим трудом. Перед матчем в четверг с “Колорадо Аваланч” 22-летний россиянин провёл в текущем сезоне лишь 12 игр, забив одну шайбу и сделав три точные передачи. В семи поединках, из-за своей нестабильной игры, он оставался в запасе.

В поединке с “Аваланч” Дмитрию удалось наконец-то удалось показать себя – он дважды поразил ворота соперников, сначала выведя свою команду вперед в первом периоде 2:1, а затем сравняв счёт в третьей двадцатиминутке 4:4. К сожалению “Флэймз” не удалось с полна воспользоваться результативности Сапрыкина – клуб из Калгари потерпел поражение в овертайме 5:6.

На счету Сапрыкина в его карьере стало 20 забитых голов и 33 передачи в 131 матче.

27 ноября. Атланта – Торонто 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голкипер “Мэйпл Лифз” Эд Белфор отразил 31 бросок, но потерял шанс завершить матч в “сухую” после гола “Трэшера” Ильи Ковальчука за 1:26 до конца третьего периода. Тем не менее Белфлор одержал свою 409 победу в карьере, выйдя по этому показателю на пятое место в истории НХЛ. . Две шайбы у “Торонто” забросил Оуэн Нолан, покоривший рубеж в 700 очков в своей карьере. . . “Трэшерс” впервые в своей истории провели матч в третьих свитерах синего цвета.

27 ноября. Оттава – Ванкувер 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Упустив по ходу основного времени преимущество в две шайбы, “Кэнакс” все же вырвали два очка благодаря голу Маркуса Нэслунда а 47 секунд до конца овертайма. . . Шайбы у “Ванкувера” также забрасывали Киин и Даниэл Седин, у “Сенаторс” Шаефер и Спецца. . . Хозяева льда перебросали “Кэнакс” 33-27, но проиграли команде из Ванкувера уже во второй раз в текущем чемпионате.

27 ноября. Финикс – Лос Анжелес 6:4 (2:1, 2:2, 2:1)
У “Кэнакс”, одержавши пятую победу в сезоне на домашнем льду, +5=1-4-0, лучшим был Ладислав Нэги – 3 гола и 1 передача. На счету 24-летнего чеха стало 25 очков (13+12) в 21 матче. . . Три очка у хозяев (1+2) набрал Шон Доун. . . У “Кингз”, снова игравших без травмированного Зигмунда Палфи, свою 700 передачу в НХЛ сделал Лую Робитайл. . . Александр Фролов также один раз ассистировал партнёрам, защитник Максим Кузнецов провёл свой первый матч в сезоне.

27 ноября. Калгари – Колорадо 5:6 ОТ (2:2, 1:2, 2:1, 0:1)
Десять хоккеистов забросили в этом матче по одной шайбе, два гола оказалось на счету российского форварда “Флэймз” Олега Сапрыкина и последней слово осталось за защитником “Аваланч” Дереком Моррисом, забивший решающий гол на третьей минуте овертайма. . . Для “Флэймз” это поражение стало первым после трёх побед кряду.