.
Олег Кваша празднует свой гол в ворота Оттавы

3 ноября. Олег Кваша – 11 очков в 11 играх.

В понедельник “НЙ Айлендерс” прервали свою горькую серию неудач в матчах против “Оттавы Сенаторс” на домашнем льду, выиграв у гостей 6:3. До этого “островитяне” обыгрывали “сенаторов” дома в лишь 6 января 1996 года, после чего потерпели 13 поражений при четырех ничьих.

“Айлендерс” одержали в текущем сезоне шесть побед. В этих играх три решающие шайбы забросил 25-летний Олег Кваша. Вот и в поединке с “Оттавой” его гол в середине второго периода, когда россиянин перехватил шайбу за воротами соперников, выехал на пятачёк и точно бросил с неудобной руки, стал победным.

Кваша, который никогда ранее не набирал более 38 очков в сезоне, сейчас уже имеет 11 очков (4+7) в 11 играх, а его коэффициент полезности равен плюс +3.

3 ноября. НЙ Айлендерс – Оттава 6:3 (1:1, 3:2, 2:0)
Сразу три “Айлендерса” забросили по одной шайбе и сделали по точной передаче – Черкауски, Уимер и Кваша. Кстати гол Кваши стал в результате победным. Алексея Яшин также один раз поразил ворота “Сенаторов”. “Айлендерс” впервые обыграли Оттаву на своём льду начиная с 6 января 1996 года, +1=4-13. . . Нападающий хозяев Джэйсон Блэйк покинул лёд в первом периоде с травмой колена.

3 ноября. Ванкувер – Детройт 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)
Судьбу поединка предрешил второй период, в котором хозяева льда четыре раза заставили голкипера гостей Мэни Легаси вынуть шайбу из своих ворот. Самым результативным у “Кэнакс” стал Маркус Нэслунд 1+2, два гола забил Джэйсон Кинг. У “Рэд Уинз”, которые теперь +0=1-4 в последних пяти играх, свою 721 шайбу в НХЛ забросил Бретт Халл.