.
30 ноября. Клюшка Фролова (№24) попадает в лицо Модано

30 ноября. Фролов травмировал Модано и сделал очередную точную передачу.

В отсутствии ряда ведущих травмированных хоккеистов, 21-летний нападающий Александр Фролов вышел на ведущие позиции в “Лос Анжелесе”. В последнее время Фролов часто выходит на лёд в критических ситуациях и часто помогает своей команде.

В воскресенье, во встрече с “Даллас Старс”,  Александр в третьем матче подряд сделал результативную передачу (10 очков, 3+7, в последних 10 играх), а также травмировал лучшего форварда “звёзд” Майка Модано, случайно угодив ему в лицо своей клюшкой, разбив нос и немного задев глаз.  Модано покинул лёд на третьей минуте второго периода и так больше и не вернулся на площадку. Травма Модано сыграла не последнюю роль в исходе матча, завершившимся победой “королей” 2:1.

Фролов, имевший на своём счету всего две минуты штрафа в первых 22 играх, получил двойное наказание – 4 минуты.

Благодаря победе, “Лос Анжелес Кингз” вышли на первое место в Тихоокеанском дивизионе с показателями, +12=1-9-1. Фролов с 15 очками (7+8) идёт на третей позиции по результативности среди одноклубников после Зигмунда Палфи и Лука Робитайла.

У “Далласа” единственную шайбу во встрече с “ЛА” забросил Сергей Зубов. Для него этот гол стал вторым в сезоне и первым за последние 23 игры. Также, по словам Дэйва Типпета, старшего тренера “Старс”, травма Модано оказалась не очень серьёзной и ожидается ,что капитан “Далласа” сможет принять участие уже в следующем матче своей команды.

30 ноября. Миннесота – Анахеем 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
“Уайлд” прервали свою серию из четырёх поражений, но теперь у них новая серия - пять матчей без единой победы. . . Гол у “Миннесоты” на 3-й минуте забил Уэйс Уолз, у “Анахеема” на 39-й минуте счёт сравнял Сандис Озолиньш. . . Одну точную передачу сделал защитник “Дакс” Руслан Салей. . . “Дакс” переобросали “Уайлд” 33-26.

30 ноября. НЙ Рэйнджерс – Торонто 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
По два очка у “Лифз”, одержавших пятую победу кряду, набрали Мэтс Сандин (1+1), Дарси Таккер (1+1) и Джо Ньювендайк. У “Рэйнджерс” свою четвёртую шайбу в сезоне забросил Алексей Ковалёв. . . В воротах “Торонто” впервые в этом сезоне появился Тревор Кидд, залечивший травму плеча. Кидд закончил поединок с 33 парированными бросками. . .  “Рэйнджерс” +6=2-3-2 на домашнем льду.

30 ноября. Бостон – Финикс 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
В каждом из трёх периодов “Брюинз” забрасывали шайбы практически в самом начале, на что гости отвечали голами в конце двадцатиминуток. Окончательный ничейный результат установил нападающий “Финикса” Шоун Доан за 1:08 до конца основного времени. . . “Кайотес“ +4=4-22 в своей истории на льду Бостона и +0=5-5-1 в последних 11 играх на выезде . . Брюинз +0=1-2-1 в последних четырёх матчах.

30 ноября. Даллас - Лос Анжелес 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Поведя в счете после гола Ярослава Модри в конце второго периода, “Кингз” надежно сыграли в обороне в последней трети поединка, позволив хозяевам льда сделать всего два броска по воротам, и в итоге довели матч до победы. Для “Старс” это поражение стало первым после трёх побед. . . Единственную шайбу у “Далласа” забросил Сергей Зубов, нападающий “ЛА” Александр Фролов сделал один точный пас.

30 ноября. Эдмонтон - Сан Хосе 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Финский голкипер “Шаркс“ Веса Тоскала парировал 35 бросков и помог своему клубу выиграть в четвёртом матче подряд, а также взять реванш у “Ойлерс” за поражение 9 октября (2:5). Решающий гол в конце второго периода на счету Патрика Марлеу.  . Эдмонтон +0=1-4 в последних пяти играх. . . Шаркс +6=3-3-1 на выезде.

30 ноября. Колорадо - Нью Джерси 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
На гол нападающего “Аваланч” Милана Хейдука на 36-й минуте, “Дэвилз” ответили шайбой Эрика Расмусенна одну минуту спустя. . . Лучший бомбардир “Колорадо” Алекс Тангэй отдал точный пас и набрал своё 32 очко в сезоне (8+24). Андрей Николишин, оправившийся от травмы лодыжки, также записал в свой актив результативную передачу. . “Дэвилз“ +5=4-1 на выезде в текущем чемпионате.