.
Мессьер принимает поздравления от Алексея Ковалёва с 1851 очком.

4 ноября. Зубрус, “Кэпиталз” прервали беспроигрышную серию “Тампы”.

“Вашингтон Кэпиталз”, худшая команда в НХЛ на сегодняшний день, остановила беспроигрышную серию “Тампы Бэй Лайтнинг” на 8 матчах. Во вторник, на льду Тампы, “Кэпиталз” переиграли “молнии” 5:1. Два гола у “Вашингтона” забросил литовец Дайнюс Зубурус. Россияне Сергей Гончар и Александр Сёмин сделали соответственно три и две точные передачи.

Зубрус, открывший счёт на 11-й минуте при игре в меньшинстве, а также забросивший пятую шайбу для “Кэпиталз” в конце второй двадцатиминутки, делит третье место по результативности в составе “Вашингтона” вместе с Яромиром Ягром – у них по 7 очков (4+3). Первым идёт Роберт Ланг – 13 очков (5+8), вторым Сергей Гончар – 11 очков (1+10).

Голкипер “Лайтнинг” Николай Хабибулин, после шести побед и одной ничьей на старте сезона, был заменён во втором периоде после четырёх пропущенных шайб с 11 бросков.

Во вторник в историю НХЛ была вписана новая строка. 42-летний Марк Мессьер из “НЙ Рэйнджерс” забросил две шайбы в матче против “Далласа” и занял вторую строчку в истории лиги с 1851 очокм, обойдя легендарного Горди Хоу. Итог матча “НЙ Рэйнджерс” – “Даллас” 3:0 в пользу команды с Бродвея.

4 ноября. НЙ Рэйнджерс – Даллас 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Забросив две шайбы в этом матче, 42-летний нападающий “Рэйнджерс” Марк Мессьер вышел на второе место в истории НХЛ с 1851 очком, обойдя на одно очко легендарного Горди Хоу. Рекордный гол был забит Мессьером за 4.7 секунды до финальной сирены в пустые ворота “Старс”. . . Гости перебросали “Рэйнджерс” 33-18, но так и не сумели пробить Джэсси Маркканена. . . Алексей Ковалёв записал на свой счёт две результативные передачи.

4 ноября. Тампа Бэй – Вашингтон 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)
Два гола Дайнюса Зубруса, три точные передачи Сергея Гочара, два голевых паса Александра Сёмина, помогли “Кэпиталз” не только вторую победу за последние три игры, но и нанесли первое поражение “Лайтнинг” в нынешнем сезоне. . . Николай Хабибулин, голкипер “Тампы”, был заменён после чётырёх пропущенных шайб с 11 бросков. . . Хозяева льда перебросали “Вашингтон” 42-23. . . Три очка (1+2) у “Кэпиталз” также набрал Роберт Ланг.

4 ноября. Монреаль – Эдмонтон 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
“Ойлерс”, у которых шайбы забрасывали Сарно (первая в карьере в первом матче в НХЛ), Торрес, Писани и Кросс, одержали свою первую победу на выезде с четвёртой попытки. “Канадиэнс”, у которых дважды отличился Соурэй, проиграли уже в четвёртый раз подряд на домашней площадке.

4 ноября. Торонто – Питтсбург 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Лучший новичок октября, 18-летний голкипер “Питтсбурга” Марк-Андре Флери сыграл снова довольно надёжно, но все же позволил “Лифз” забросить в свои ворота четыре шайбы с 38 бросков. По два очка у “Торонто” набрали Браян МакКабе (1+1) и Оуэн Нолан (0+2). Одну точную передачу сделал Александр Могильный. . . “Пингвинз” играли без Марио Лемью (травма бедра).

4 ноября. Ст.Луис – Анахеем 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
За 5:19 до конца третьего периода хозяева льда ушли от поражения после гола Дага Уэйта, а затем и вырвали победу на пятой минуте овертайме после щелчка со средней дистанции Кейса Ткачука. . . У “Дакс”, которые проиграли третий матч подряд, счёт во втором периоде открыл Сандис Озолиньш.

4 ноября. Калгари – Детройт 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Благодаря дублю Брэндана Шэнахена и “шат-ауту” Куртиса Джозефа, “Рэд Уинз” одержали свою первую победу в последних шести матчах. Джозеф, проводивший вторую игру в сезоне, отразил все 21 бросок. . . Показатели “Флэймз” на своём льду в текущем сезоне упали до +3=0-3.

4 ноября. Колорадо – Миннесота 4:4 (0:2, 2:2, 2:0)
Хозяева льда дважды прорывали с разницей в две шайбы, но всё же спасли очко после гола Стива Коновальчука, воспользовавшегося грубой ошибкой защитников “Уайлд” на 12-й минуте третьего периода. В составе “Миннесоты” впервые в сезоне появился Мариан Габорик, однако он не набрал ни одного очка, а лучшим был Антти Лааксонен – 2 гола и передача. . . Защитник “Аваланч” Адам Фут покинул лёд во втором периоде с травмой лодыжки.