.
Нью Джерси – Сан Хосе. Лангенбруннер забивает победный гол в ворота Набокова.

5 ноября. Афиногенов и Королюк забросили свои первые шайбы в сезоне, но это не помогло их клубам.

Максим Афиногенов и Александр Королюк – с этими имена соответственно “Буффало Сейбрс” и “Сан Хосе Шаркс” связывали большие надежды в нынешнем сезоне. Однако оба россиянина начали чемпионат крайне неудачно, можно сказать незаметно и в конце октября оказались в ложе прессы.

“Сейбр” Афиногенов пропустил пять матчей подряд, Королюк в свою очередь отсутствовал в составе “Шакрс” три игры.

В среду, 4 ноября, оба российских нападающих наконец-то открыли счёт своим голам в сезоне – Афиногенов отличился в поединке против “Атланты”, Королюк в матче против “Нью Джерси”. Успех наших форвардов не помог им командам – “Сейбрс” проиграло “Трэшерс” 4:7, “Шаркс” – “Дэвилз” 2:3 в овертайме.

Для Афиногенова его гол стал шестым в карьере в играх против “Атланты” – этой команде он забивает чаще чем любой другой. Для Королюка же его гол оказался первым в НХЛ с 2001-02 гг.

Коротко: Валерий Буре залечил растяжение мышц паха и вернулся в состав “Флориды Пэнтерс”. Он сделал результативную передачу в игре против “ЛА”, но его “пантеры” проиграли 2:3. . . Игорь Ларионов пропустил матч “Дэвилз” из-за ушиба ребра.

5 ноября. Буффало – Атланта 4:7 (2:1, 1:3, 1:3)
Проигрывая 1:3, “Трэшерс” в течении 17 минут в конце второго – в начале третьего периода забросили шесть шайб в ворота “Сейбрс” и одержали убедительную победу, поднявшись также и на первую строчку в своей конференции. Три очка у “Атланты” набрал Илья Ковальчук 1+2, на счету которого стало 12 голов и 8 передач в текущем чемпионате. У “”Буффало” первый гол в сезоне забил Максим Афиногенов.

5 ноября. Флорида – Лос Анжелес 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Поведия 3:0 к 32-й минуте поединка, “Кингз” удержали преимущество и впервые в своей истории обыграли “Пэнтрес” в гостях, +1=3-4. Шайбы у “ЛА” забрасывали Армстронг, Клатт, Сим, у хозяев голы на счету Хортона и Ван Раяна, по одной результативной передаче сделали Виктор Козлов и оправившийся от травмы паха Валерий Буре.

5 ноября. Нью Джерси – Сан Хосе 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Перебросав “Шаркс” 32-15, “Дэвилз” все же вырвали победу после гола Джими Лангенбруннера за 43 секунды до конца овертайма. Две точные передачи у хозяев льда сделал защитник Скотт Стевенс, доведший количество своих очков в карьере до 900-х. У “Шаркс” своей первый гол в НХЛ начиная с сезона 2001-02 гг забил Александр Королюк; показатели голкипера Евгения Набокова упали до +1=5-5. . . Нападающий “Дэвилз” Сергей Брылин отметился точной передачей, а Игорь Ларионов не играл из-за ушиба ребра.

5 ноября. Нэшвилл – Ванкувер 3:4  (2:1, 0:1, 1:2)
Проводя свою 13 игру в сезоне, “Кэнакс” после очередной победы стали первой командой в НХЛ добравшейся до рубежа в 20 очков. Лучшими у “Ванкувера” были Сэми Сало – гол и передача, Маркус Нэслунд – три передачи. У хозяев два очка (1+1) набрал Скотт Хартнелл. . . . В первые в этом сезоне “Кэнакс” позволили соперникам первыми открыть счёт, до этого они всегда, в 12 играх подряд, забивали первыми. Рекорд НХЛ по этому показателю принадлежит “Монреалю” – 19 матчей в 1959 году.