.
Самсонов принимает поздравления от Торнтона после заброшенной шайбы

6 ноября. Самсонов спас очко для “Брюинз” в матче против “Акул”.

Большую часть поединка “Бостон Брюинз” – “Сан Хосе Шаркс” преимуществом владели хозяева льда, что сказалось на количестве бросков по воротам 52-23. Однако “медведям” удалось свести встречу вничью 5:5 лишь благодаря везучему Сергею Самсонову за 13.4 секунды до конца основного времени.

Во время последней атаки “Бостона” в конце третьего периода, после отскока от защитника “Шаркс”, шайба оказалась прямо перед воротами “Шаркс”. К ней первым подоспел Самсонов, но и его бросок был не точен, однако шайба угодила в ногу кого-то из игроков “Сан-Хосе”, взмыла в верх и, перелетев через голкипера Весу Тоскалу, оказалась в сетке ворот.

Самсонов, который также сделал точную передачу, набрал свои первые очки за последние три игры и теперь имеет на своём счету 10 очков (4+6) в 13 сыгранных матчах.

Благодаря россиянину, “Брюинз” по прежнему ни разу в своей истории не проиграли “Шакрс” на льду Бостона, +7=3-0.

6 ноября. Тампа Бэй – Лос Анжелес 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
После восеми игр без единого поражения на старте сезона, “Лайтнинг” уступили во второй игре подряд. Единственную шайбу за 8 секунд до конца овертайма забросил Зигмунд Палфи. . . Голкипер “Кингз” Роман Чечманек отразил 30 бросков, записав в свой актив 22-й “шат-аут” в карьере. . . Ворота “Лайтнинг” защищал Джон Грэм, парироававший 19 бросков из 20-ти.

6 ноября. Каролина – НЙ Рэйнджерс 6:3 (2:2, 1:0, 3:1)
Пять раз “пробив” голкипера гостей Джимми Маркканена, и добавив один гол в пустые ворота на последней минуте, “Хёрракейнс” одержали свою первую победу после трёх поражений пордяд. Два гола у “Каролины” забил Кэвин Адамс, три очка набрал (1+2) Эрик Коле. . . Форвард “Рэйнджерс” Алексей Ковалёв забросил свою вторую шайбу в сезоне.

6 ноября. НЙ Айлендерс – Даллас 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
На 47-й минуте матча гости сравняли счёт после броска Брендана Морроу, но в последние 3:20 третьего периода умудрились пропустить три шайбы. Победный гол для хозяев забил Трент Хантер. Российский нападающий “Айлендерс” Олег Кваша отметился в поединке результативной передачей. . . “Айлендерс” +3=1-0 в последних четырех играх.

6 ноября. Филадельфия – Вашингтон 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Перебросав “Кэпиталз” 36-22, “Флайерс” продлили свою беспроигрышную серию против “Вашингтона” на домашнем льду до 13 матчей, +12=1-0. . . Шайбы забрасывали у хозяев Аманте, Уиллиамс, Примо и Ронику, у гостей Квиаткоуски и Сатербай.

6 ноября. Бостон – Сан Хосе 5:5 (1:2, 3:2, 1:1, 0:0)
Не смотря на то, что “Брюинз” сделали почти в два раза больше бросков чем “Шаркс”, 52-23 хозяева льда довольствовались лишь ничьей и то лишь благодаря голу Сергея Самсонова за 13.4 секунды до конца регулярного времени. . . Ворота гостей защищал Веса Тоскала, парировавший 47 бросков. . . Кроме заброшенной шайбы, Самсонов записал на свой счёт также точную передачу. . . Три очка у “Бостона” набрал Майк Кнубл (1+2), у “Сан Хосе” два гола забил Скотт Торнтон.

6 ноября. Оттава – Эдмонтон 3:3 (1:1, 2:2, 0:0, 0:0)
Голкипер “Ойлерс” Томи Сало совершил две непростительные ошибки, обернувшимися голами в ворота “Эдмонтона”, но его одноклубники выручили шведского вратаря, сведя матч вничью, не смотря на то, что к 33-й минуте счёт был 1:3 в пользу “Сенаторс”. . .Два гола у хозяев забил Мариан Хосса, у “Эдмонтона” по два очка набрали (1+1) Этан Мореу и Фернанадо Писани. . .  “Оттава” не может победить в последних четырёх играх, +0=2-2.

6 ноября. Ст.Луис – Ванкувер 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
“Блюз” остановили беспроигрышную серию “Кэнакс” на девяти матчах, +7=2-1. Голы у хозяев забивали Демитра, Мартинс и Ткачак. У “Ванкувера” отличились Кинг и Бертуцци. Соотношение бросков в матче 31-29 в пользу “Блюз”. . . Одну результативную передачу сделал защитник “Ст.Луис” Александр Хаванов.

6 ноября. Колорадо – Финикс 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
“Кайотес” первыми открыли счёт во втором периоде после точного броска Крисса Грэттона, однако в заключительной двадцатиминутке не сумели удержать преимущества и в девятой игре подряд остались без победы, +0=3-6. У “Аваланч” результат на 43-й минуте сравнял Джо Сакик и победный гол на 52-й минуте забросил Милан Хейдук.