.
Анахеем - Финикс. Судьи с трудом сдерживают разгорячившегося Вишневского

9 ноября. Станислав Чистов – 0 голов в 15 матчах.

Неудачный старт “Анахеема Майти Дакс” на старте сезона воспринялся как сенсация. Многие предполагали, что со временем “Утки” наверстают упущенное, однако после 15 сыгранных матчей “Дакс” по прежнему находятся в нижней части турнирной таблицы. Ситуацию немного подправила победа в воскресенье над “Финиксом” в овертайме 2:1, прервавшая серию “Анахеема” из четырех поражений подряд.

Главная проблема у “Дакс” на сегодняшний день - низкая результативность. В 16 играх команда забила всего 29 голов.

Лучшим в команде является пока что Сергей Фёдоров. В поединке против “Кайотес”, сделав точную передачу, Сергей набрал своё первое очко в последних пяти играх и теперь имеет в 16 сыгранных матчах всего три заброшенных шайбы и семь точных передач.

По сравнению с 20-летним Станиславом Чистовым, дела у Федорова обстоят довольно неплохо. Чистов, обладающий талантом, скоростью и техникой, по прежнему имеет в графе голы жирный ноль.

Станислав, забивший в прошлом сезоне, своём первом сезоне 12 голов, пока что может похвастаться лишь пятью результативными передачами в 15 проведённых играх и это не смотря на то, что в среднем россиянин играет в среднем по 10-15 минут за матч.

9 ноября. Колумбус – Калгари 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
После двух “сухих” поражений подряд “Флэймз” удалось забросить три шайбы в этом поединке, однако “Блю Джекетс” забили на одну больше. Переломным моментом стала середина второго периода, когда при счёте 1:2 в пользу “Калгари”, хозяева льда забили три гола в течении 2:11. . . Дубль у “Колумбуса” сделал таф-гай Джоди Шелли, сыгравший всего 5 минут и 31 секунды.

9 ноября. Каролина – Тампа Бэй 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
После крупной победы над “Питтсбургом” в субботу, “Лайтнинг” в этом матче с трудом набрали одно очко. Лучшим у гостей был голкипер Джон Грэм отразивший 38 бросков. Счёт на 18-й минуте открыл форвард “Тампы” Кори Стиллмэн, у “Каролины” на 30-й минуте отличился Марти Мюррэй. . . В третий раз (в 7 играх) в этом сезоне на матче в Каролине присутствовало менее 10000 зрителей.

9 ноября. Чикаго – Колорадо 3:4 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 0:1)
В четвёртом матче подряд “Аваланч” находят в себе силы переломить ход поединка в третьем периоде. На льду Чикаго отличился Стив Коновальчук, сравнявший счёт на 52-й минуте, а затем и забросивший победную шайбу, умело подправив бросок Мартина Скулы, за шесть секунд до конца овертайма. . . Для “Блэкхаукс” это поражение стало первым после трёх побед кряду. Российский форвард “Чикаго” Игорь Радулов сделал две точные передачи.

9 ноября. Анахеем – Финикс 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Как и день назад во встрече этих команд в Финиксе, основное время не выявило победителя, а в овертайме сильнее оказались хозяева льда. На этот раз героем поединка стал форвад “Дакс” Пётр Сикора, точно бросивший со средней дистанции в левую верхнюю “девятку” от вратаре “Кайотес” Шона Бурка за 17 секунд до конца дополнительного времени. Сандис Озолиньш и Сергей Фёдоров записали при этого на свои счету по результативной передаче. . . Голкипер “Финикса” Зак Берк получил травму колена и был заменён на Бурка в середине второго периода.